Страница 1 из 3

А вот как быть?

Добавлено: 13-10-2005 13:31:33
monakh
Привет ЛОСИ! Мы тут долго думаем как быть.... хотим на играх с вами быть вместе, только слово Американ :? сдерживает.... для вступления в объединение готовы форму поменять и врагов перед вами находить и зачищать вместе....
Это здорово когда взади ЛОСИ идут...спокойно как-то, два раза с вами воевали....че делать?

Добавлено: 13-10-2005 13:40:31
BOBB
НУ что тебе сказать дружище! Понимаеем твои сомнения и то что тебя сдерживает название "АМЕРИКАЛ" ( кстати а не американ) тоже понятно..тут важно только то, что Ни ЛОСИ ни кто либо иной выступающий под звездно полосатым флагом не вкладывает в это никаких политичеких и иных смыслов. Тут нет политики, нет убеждений. Это просто обертка. Вполне удачная и красочная.. и на сегодняшний момент себя уже зарекомендовавшая. Скажу больше! Многие из нас к "американизму" нашей команды относятся больше с сорказмом и стебом нежели с трепетным уважением. Нам с вами тоже хорошо ( кстати чья зеленая миска пластмассовая поселилась у меня в волшебном ящике?)... И играть мы можем и будем вместе. А вот как совместить приятное с полезным- будем думать. Есть у нас один человечек ( КОП! Проснись!) который умеет находить лазейки в тупиковых ситуациях.. :wink:

Добавлено: 13-10-2005 13:46:02
Cop
BOBB писал(а):Многие из нас к "американизму" нашей команды относятся больше с сорказмом и стебом нежели с трепетным уважением.


Изображение

[лобызает американский флаг, поет гимн CША, и скупая слеза матерого проамериканизма катится по его щеке] :smile:

Ну, вы меня поняли... :wink:

BOBB писал(а):Есть у нас один человечек ( КОП! Проснись!) который умеет находить лазейки в тупиковых ситуациях.. :wink:


Не будите Герцена!!! :smile:

Итак, п. 6.4. Декларации Блока красноречив.

6.4. В состав команды-соединения блока непосредственно для совместного участия в игре руководством блока могут быть приглашены команды и игроки, не состоящие в блоке и не моделирующие/реконструирующие части и подразделения ВС США, при условии, если это не противоречит общему делению сторон на игре по типам используемой формы и снаряжения. Приглашенные команды и игроки временно входят в состав команды-соединения блока на время игры на тех же условиях, что и члены блока, подчиняясь командиру команды-соединения. При этом на приглашенные команды и игроков не распространяется требование ношения на игре нашивки блока.


Поэтому проблем нет никаких. Можно приглашать хоть на ВСЕ игры.
Можете носить американскую или иную форму - не важно. Главное. чтобы по делению сторон укладывалось. В этом отношении может быть вариант - форма US BDU, а моделирование US Army или USMC не декларируется. Тогда по делению сторон полюбому вместе (потому что как правило по камуфляжу)

Добавлено: 13-10-2005 13:54:08
BOBB
:old:
Вот! Что и требовалось доказать! Так что меняйте камуфло на Вудланд и вэлкам ту ауа клаб! :wink:

Герцен - как всегда великолепен! :app:
Можешь спать дальше! ( ШУТКА!)

Добавлено: 13-10-2005 16:17:42
monakh
Я тож так думаю! Тогда S.T.G (10+/-5)+Чебокссары(10) присоединяются к блоку Американ Дивижн! Декларация нас устраивает. Смушало тока название "Американ" може Юнайтед? :lol: ВОЗЬМЕТЕ? С нас глубинная разведка и спецоперации!

Добавлено: 13-10-2005 16:32:06
Cop
У Герцена бессонница. :wink:

Парни, если Вы намерены ПРИСОЕДИНИТЬСЯ к Блоку (кстати, он не АмерикаН, а АмерикаЛ - по названию дивизии "Americal Division", эмблема которой взята за основу символики Блока), и Вас устраивает Декларация, то Вы должны отвечать требованиям грамотного использования формы-снаряжения-вооружения ВС США (т.е. команда должна иметь соответствующий внешний вид бойцов и "арсенал", чтобы походить на подразделение ВС США), а в идеале - моделировать/реконстурировать хотя бы частью команды что-то из ВС США - например часть/соединение US Army или USMC или что-то из ССО США (спецподразделения) и т.п.

В таком случае ставится вопрос именно о ВСТУПЛЕНИИ в Блок, для чего Команда должна отвечать соответствующим требованиям, изложенным в Декларации:

Раздел 2. Цели и задачи блока «Americal Division»

2.2. Блок «Americal Division» преследует также следующие цели:
.................
– поддержание в страйкбольном сообществе должного качества моделирования и реконструкции подразделений и частей US Army и USMC, а также грамотного использования элементов американской экипировки и снаряжения;

Раздел 3 - Членство в блоке «Americal Division», а именно:

3.2. В состав блока «Americal Division» могут входить страйкбольные команды, действующие в соответствии с правилами страйкбола, использующими форму, снаряжение, символику и airsoft-копии стрелкового оружия, используемого в ВС США, а также признающие настоящую Декларацию и обязующиеся выполнять все ее положения.

В этом случае Вы пишите ОФИЦИАЛЬНОЕ обращение на вступление в Блок, получаете рекомендацию одной из команд-постоянных членов Блока, Ваше заявление рассматривается Блоком и ваша команда зачисляется (или нет :) ) в состав Блока со статусом команды-кандидата согласно п. 3.5. и 3.6.

3.5. Прием в состав блока производится на основе рекомендации любой из команд, входящих в блок на постоянной основе и с согласия всех остальных команд.
3.6. Команда, вновь принимаемая в блок, получает статус команды-кандидата и проходит испытательный срок продолжительностью не менее одного игрового сезона, в котором в обязательном порядке должна участвовать не менее чем в 2/3 тех игр, в которых команды блока участвуют в качестве единой команды-соединения и участвовать в проектах блока по снаряжению, оснащению и реконструкции. Также каждый игрок из заявленного постоянного состава игроков команды-кандидата должен за испытательный срок участвовать не менее чем в одной из тех игр, в которых команды блока участвуют в качестве единой команды-соединения. Получение статуса команды-постоянного члена блока возможно только в случае успешного прохождения испытательного срока с выполнением вышеописанных условий и на основе единогласного решения всех остальных команд блока.

Если же Вы просто хотите играть в составе Блока, не заморачиваясь на то, что я изложил тут, - то см. мой пост выше.

Организационно это реализуется путем подачи заявки Организаторам игры от имени Блока, в которой оговаривается, что Блок на данную игру заявляется в составе команд Х,Y,Z..., а также приглашенной Блоком команды W для игры в его составе на данной ОИ.

Добавлено: 13-10-2005 16:39:56
monakh
Есть Сэр!

Добавлено: 13-10-2005 16:58:25
GATE
Володя! Не"грузи" ребят. Они хорошие и без моделирования

Добавлено: 13-10-2005 17:05:57
Cop
GATE писал(а):Володя! Не"грузи" ребят. Они хорошие и без моделирования

Сережа, я никого не гружу. :D Тем более по моделирвоанию. :)
Я просто объясняю существующий порядок и условия вступления в БЛОК, чтобы люди ЧЕТКО понимали что им надо, что они должны сделать для того, чтобы получить то, что им надо и на каких условиях это возможно получить.
Условия и порядок - единые для ВСЕХ.
"Альянс" эту процедуру прошел спокойно и без жалоб на "загрузки", вспомни... :)

Добавлено: 13-10-2005 17:10:38
BOBB
2 Монах:
а все же

.. кстати чья зеленая миска пластмассовая поселилась у меня в волшебном ящике с продуктами после закрытия?...


ночами не сплю, мучаюсь.. чей артифакт ко мне попал. Говорят ВАШ! :wink: Скромничаете?

Добавлено: 13-10-2005 18:02:03
AlexSo
BOBB писал(а):2 Монах:
ночами не сплю, мучаюсь.. чей артифакт ко мне попал. Говорят ВАШ! :wink: Скромничаете?


Вот я тоже думаю, а не вашь ли котелок такой большой в котором воду кипятили у меня в клодовке костерком попахивает??? :) ;)

Добавлено: 14-10-2005 10:38:55
monakh
:D да скромничать не буду, наши девайсы... забыли на радостях!(В смысле что отыграли с вами!)

Добавлено: 14-10-2005 11:02:58
Cop
2 monakh: Джентльмены, если вы имеете намерение ВСТУПИТЬ в БЛок. а не только играть по приглашению Блока вместе периодически, то вот стандартные вопросы, ответы на которые рассматриваются в ходе обсуждения ОБРАЩЕНИЯ команды о вступлении в Блок.

1. Что Вы как команда и отдельно как игроки хотите от Блока?

2. Что подвигло Вас на заявку о вступлении? (мотивы, аргументы, цели).

3. В чем заключается политика Вашей Команды в отношении формы, снаряжения и оснащения? (регламентация, что разрешено, каковы требования к соответсвию моделируемым подразделениям, используются ли оригинальные вещи или их копии и пр.)


4. Ваша команда желает/готова работать не ради собственного удовольствия, а прежде всего для выполнения задачи, поставленной БЛОКУ (или выбранной самим БЛОКОМ) в качестве управляемого централизованно подразделения?


5. В чем состоит Ваше понимание (видение) того, для чего создан Блок и что Вы можете и хотите в него привнести?

Если же вы не намерены ОФИЦИАЛЬНО обращаться о ВСУПЛЕНИИ в БЛок, то естественно, отвечать на эти вопросы не надо :D

Добавлено: 14-10-2005 14:28:27
monakh
Я все понял и когда будет принято окончательное решение командой, сообщю!!! Спасибо за советы и понимание!

Добавлено: 14-10-2005 16:42:35
PepeL
Дядка Монах...этож клёва!
С вами всегда приятно играть...буит весело...вливайся! (С) :)))))))))