Вопрос по форме и разгрузке

Вопросы, связанные с реконструкцией...

Модераторы: Cop, Объедыч

Аватара пользователя
Ando_one
Лось
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05-01-2005 00:00:00
Контактная информация:

Сообщение Ando_one » 10-01-2006 11:36:28

Slavor писал(а):3. По бокам подсумка для магазинов идут два кармашка (обвеска alice) - это для гранат?


Отвечу про то что знаю.
Да, для гранат. Причём страйковые туда влазят просто на ура!

Аватара пользователя
Finn [75th]
Камрад
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 12-01-2005 00:00:00
Контактная информация:

Сообщение Finn [75th] » 10-01-2006 14:18:14

Slavor писал(а):1. В военных операциях используется бронежилет Interceptor - следовательно использование обвески alice в этом случае бессмысленно - все вешается на броник. Подскажите достойную реплика этого броника? Может Guarder MOD / MOD II - очень похож на фото он на реальный?
2. На левой руке на многих фото с Ирака идет приглушенная нашивка 82 ABD - две А в круге - над ней полукруглая airborne... Но на некоторых фото над airborne идет еще нашивка ranger - она дается за какие-то заслуги или прохождение специальной подготовки?
3. По бокам подсумка для магазинов идут два кармашка (обвеска alice) - это для гранат? Также на фото видел много подсумков именно woodland - явно не базовые alice - что это за они?
4. Butt pack сумка - для чего она? Что в нее кладется?
5. Не пойму отличия касок Pagst и MICH - с "ушаим" это какая?
6. В структуре 82 дивизии - 3 бригады - они еще называются PIR - Parachute Infantry Regiment - это понимать как допустим 325 парашютный полк? В составет полка три батальона - в составе батальона - A Co, B Co... Это понимать как роты или взвода?

1. Алиску носят и с Интерсептором. Ее подсумки цепляют на молешные ленты. Есть еще MALICE - этот крепеж вообще универсален.
2. Нашивка Ranger (Ranger tab) дается прошедшим курс подготовки в форте Беннинг. Это квалификационная нашивка.
3. Это для гранат. Родные подсумки от Алиски в оливе. Если дашь ссылку на фото, можно будет сказать, что за подсумки.
4. В бутпак кладуться личные вещи, например, смена белья. Это просто в каком-то роде замена рюкзаку, когда он не нужен.
5. MICH меньше по размерам. "С ушами" видимо PAGST. Если найдешь MICH - скажи. :)
6. Co - Company. Праллель провести не берусь, но скорее все таки рота.
Если в дерьмо навтыкать спичек, оно не станет ежиком.
Honda VTX1300R5
CPL 3rd bn 75th Rangers Regiment

Аватара пользователя
Slavor
Гость
Гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-12-2005 00:00:00

Сообщение Slavor » 10-01-2006 14:52:36

Finn [75th] писал(а):
Slavor писал(а):1. В военных операциях используется бронежилет Interceptor - следовательно использование обвески alice в этом случае бессмысленно - все вешается на броник.

1. Алиску носят и с Интерсептором. Ее подсумки цепляют на молешные ленты. Есть еще MALICE - этот крепеж вообще универсален.


Извини - немного неправильно выразился - я имел в виду что с броником использование суспендеров бессмысленно - а все остальная обвеска вешается на полосы на бронике...

А что за такой крепеж MALICE - это что - гибрид двух систем?

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BOBB » 10-01-2006 15:02:55

Slavor писал(а):
Finn [75th] писал(а):
Slavor писал(а):1. В военных операциях используется бронежилет Interceptor - следовательно использование обвески alice в этом случае бессмысленно - все вешается на броник.

1. Алиску носят и с Интерсептором. Ее подсумки цепляют на молешные ленты. Есть еще MALICE - этот крепеж вообще универсален.

Извини - немного неправильно выразился - я имел в виду что с броником использование суспендеров бессмысленно - а все остальная обвеска вешается на полосы на бронике...


Прости за уточнение. Это ТВОЙ вывод относительно безполезности и не нужности суспендера при использовании снаряжения вместе с бронежилетом??..Обоснуй если не сложно...

ИМХО элементы это разные и по назначению и по функциональности, друг другу не только не мешающие, но и не взаимоисключающие! А только дополняющие, и дающие возможность для более гибкой компоновки индивидуальной обвески. Одним броником не обойтись. Представь что тебе его придется снять в какой то момент. На что будешь вешать подсумки? На резинку от трусов?..Ситуации когда суспендер бывает более необходим бойцу,чем "антуражный" броник- полно. Причем речь идет не о только страйке! ИМХО ясен пень...
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
-----------------------------------------------
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.

Аватара пользователя
Slavor
Гость
Гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-12-2005 00:00:00

Сообщение Slavor » 10-01-2006 15:21:34

BOBB писал(а):
Slavor писал(а):Извини - немного неправильно выразился - я имел в виду что с броником использование суспендеров бессмысленно - а все остальная обвеска вешается на полосы на бронике...


Прости за уточнение. Это ТВОЙ вывод относительно безполезности и не нужности суспендера при использовании снаряжения вместе с бронежилетом??..Обоснуй если не сложно...


я имел в виду что вешать НА броник - или использовать одновременно - не имеет смысла (по функциональности)... по отдельности для разных ситуаций - наверное смысл есть...

Естественно я могу ошибаться, так как этим вопросом занялся не так давно и материалом владею не в полной мере - так что просьба ногами сильно не пинать! :)

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BOBB » 10-01-2006 15:32:20

Ладно.... зайдем с другой стороны.

Несомненно что при проектировании броника "Интерсептор", конструкторы предусмотрительно расположили на нем "ленты" для крепления подсумков на "малешной" основе. Но только для крепления ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ подсумков, или одного двух, когда необходимости в полной выкладке просто нет. Тут нельзя исходить из позиции "купил броник, на него все повесил" и харе. Это не так удобно как кажется со стороны. Проверить это утверждение уже довелось и на самих себе. Скажу даже больше. Необходимость в бронике как в "функциональном" элементе, не столь велика как в старой доброй РПС. В реальности, конечно же "броня" нужна в первую очередь. Но далеко не всем и не всегда. В страйке- практически не нужна, если конечно боец не исходит из мотивов "полной и безоговорочной" реконструкции кого либо.

Так что давай так. Если делаешь "рекон"- то смотри больше фоток, и исходи из того как и что носит не один два бойца, а ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большенство солдат, так и подбирай снарягу. Если Моделируешь на "страйк" то думаю начать все же стоит со старой доброй "ЭЛИС" системы.
Последний раз редактировалось BOBB 10-01-2006 17:34:39, всего редактировалось 1 раз.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS

-----------------------------------------------

Перманентно "мятежный" самодур БОББ.

Аватара пользователя
Slavor
Гость
Гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-12-2005 00:00:00

Сообщение Slavor » 10-01-2006 17:24:07

В первую очередь спасибо за полные и объемные ответы!

Лично я собираюсь ориентироваться на использование двух этих систем - алисовской и броника - в зависимости от игры и прочих обстоятельств...
А на форуме было интересно узнать в первую очередь про боевое обмундирование армии сша т.к. тема очень близка и интересна. Плюс у меня еще родной брат служит в армии сша - но от него информации добиться трудно - боится дискредитировать армию (у них это так это называется) - тем более что отношения с сша у нас очень напряженные (я из Беларуси)...

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BOBB » 10-01-2006 17:37:35

Slavor писал(а):у меня еще родной брат служит в армии сша


))) С этого момента можно и поподробнее))

Передавай ему приевет, и пусть заходит в Гости к нам на форум! :wink: Таких ГОСТЕЙ у нас еще не было!
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS

-----------------------------------------------

Перманентно "мятежный" самодур БОББ.

Аватара пользователя
Finn [75th]
Камрад
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 12-01-2005 00:00:00
Контактная информация:

Сообщение Finn [75th] » 11-01-2006 14:51:17

Если в дерьмо навтыкать спичек, оно не станет ежиком.

Honda VTX1300R5

CPL 3rd bn 75th Rangers Regiment

Аватара пользователя
Slavor
Гость
Гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-12-2005 00:00:00

Сообщение Slavor » 19-01-2006 18:25:24

Возвращаясь к теме разгрузок и броников...

Посмотрел много фото с войны в Ираке и полазив по разным сайтам где продается снаряжение для аирсофта нашел модель броника, которая как мне кажется повторяет Interceptor по внешнему виду - Guarder Modular Operation / Duty (M.O.D.) Tactical Body Armor
Изображение

хотелось бы узнать мнения форумчан!

Спасибо!

Аватара пользователя
Maels
Камрад
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 11-12-2004 00:00:00
Откуда: 3/75th | Fort Bening

Сообщение Maels » 19-01-2006 18:38:29

Бери - это реплика Гардера, а он делает оч. достойно броники.
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE

Аватара пользователя
Finn [75th]
Камрад
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 12-01-2005 00:00:00
Контактная информация:

Сообщение Finn [75th] » 20-01-2006 09:58:48

Кстати, на счет ALICE и MOLLE: http://secure.specialtydefense.com/cgi- ... /4165.html
Это молешный адаптер под алисовские клипсы. :)
Если в дерьмо навтыкать спичек, оно не станет ежиком.

Honda VTX1300R5

CPL 3rd bn 75th Rangers Regiment

Аватара пользователя
Nomad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08-12-2005 00:00:00
Откуда: г.Братск Ирк.обл

Сообщение Nomad » 19-02-2006 08:46:12

Собираюсь приобрести пояс и суспендер к разгрузочной системе ALICE. Рассматриваю 2 варианта. Это Второй фронт - оба наименования с пометкой "официального использования" и flectarn.co.uk - цена раза в 3 ниже и пометка "import". Не хотелось бы покупать коммерческие версии этих изделий. Прошу помочь советом.
Страйкбольная команда Toy Soldiers г.Братск

Аватара пользователя
Finn [75th]
Камрад
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 12-01-2005 00:00:00
Контактная информация:

Сообщение Finn [75th] » 19-02-2006 21:34:43

Ты учти заодно доставку оттуда. Это около 20$.
Если в дерьмо навтыкать спичек, оно не станет ежиком.

Honda VTX1300R5

CPL 3rd bn 75th Rangers Regiment

Аватара пользователя
Nomad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08-12-2005 00:00:00
Откуда: г.Братск Ирк.обл

Сообщение Nomad » 21-02-2006 09:31:56

Это понятно. Просто мы собираемся ещё кое-что оттуда заказать. Вот я и интересуюсь у уважаемых посетителей этого форума - какой из 2 вариантов предпочесть? Не хочу на коммерцию нарваться. Или если это будет современный пошив, то максимально приближенный к армейским образцам. Заранее благодарен.
Страйкбольная команда Toy Soldiers г.Братск


Вернуться в «Реконструкция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей