Рейнджерская подготовка

Вопросы, связанные с реконструкцией...

Модераторы: Cop, Объедыч

Аватара пользователя
Chayser
Альянс
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 07-02-2006 00:00:00
Откуда: Alliance, Moscow

Рейнджерская подготовка

Сообщение Chayser » 07-02-2006 22:03:47

Господа интересует следующий вопрос:
На сколько мне известно рейнджерскую подготовку кроме армии проходят еще и офицеры, и сержанты ВМС и ВВС плюс военнослужащие других стран блока НАТО. Нет информации по US MC, могут ли они проходить этот курс или это исключено?

Увы самому ответить на этот вопрос мне не удалось.

Аватара пользователя
AlexSo
G.I.
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 17-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AlexSo » 08-02-2006 13:19:14

Точнее скажут наши специалисты, но мне почемуто кажется что флотские ребята непроходят такую подготовку!
Они ваще надух непереносят все что связанно с пехотой! :) ;)
Ты зажрался милый город,
Сердце родины моей!
_________________
Лутче быть умным и тупить,чем быть тупым и умничать!!!

Аватара пользователя
Chayser
Альянс
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 07-02-2006 00:00:00
Откуда: Alliance, Moscow

Сообщение Chayser » 08-02-2006 15:16:04

Вот собствннно то что удалось нарыть:
http://www.soldiering.ru/army/commando/ranger.php
"На курсы принимают офицеров и сержантов всех родов сухопутных войск. Окончившим их легче продвинуться в звании и должности. Курсы настолько престижны и полезны, что командования ВВС и ВМС добились квоты для своих военнослужащих. Обычно 60 проц. курсантов составляют представители армии США, 20 проц. - военнослужащие ВВС и ВМС США и 20 проц. - военнослужащие дружественных армий из стран НАТО, Латинской Америки, Африки и Азии."
Про маринесов нет ни слова :/

Аватара пользователя
Nickolos
Лось
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00

Сообщение Nickolos » 08-02-2006 17:31:09

А ВМС что же по твоему?
*****ing good!

Аватара пользователя
Chayser
Альянс
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 07-02-2006 00:00:00
Откуда: Alliance, Moscow

Сообщение Chayser » 08-02-2006 18:31:07

На сколько я понимаю - под ВМС подразумевается именно флот, вероятно включающий в себя и силов. А корпус морской пехоты является независимым формированием.

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BOBB » 08-02-2006 18:31:44

Други! Это у нас в России Морская пехота входит в состав ВМФ. А в США если я ничего не путаю Маринесы стоят особняком от армии и флота. Там ваобще всего 4 вида вооруженных сил:

У них даже ФЛАГА по родам войск ЧЕТЫРЕ:

US ARMY- Армия
Изображение

US NAVY- Флот
Изображение

US AIR FORCE- Авиация
Изображение

USMC- Морская пехота
Изображение

Если я ничего не напутал то Маринесы это отдельный вид вооруженных сил. И проходить подготовку по курсу "рейнджеров" офицеры от морпехов могут. Но вот сослаться мне пока не на что. Мне просто кажется ПОЧЕМУ нет? Хотя не исключено что подготовка Маринесов включает в себя и так достаточно объемный курс тренировок и навыков. Мне так кажется)
Последний раз редактировалось BOBB 09-02-2006 12:00:44, всего редактировалось 1 раз.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
-----------------------------------------------
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.

Axel

Сообщение Axel » 08-02-2006 19:22:51

Изображение
Marine Cpl. Jacob Dessem is one of three Marines going through the Army National Guard's Pre-Ranger Course.

The PRC trains service members from all services, including Marines, Air Force, Navy, National Guard and Army Reserves. The Infantry Officer Basic Course also sends its Soldiers through the PRC, along with the International Student Training Detachment.
Our mission is to get potential Ranger students ready — physically and mentally — for the demands of Ranger school. The PRC, one of only two in the Army (the other being the 75th Ranger Regiment’s), is a two-week course that mirrors the first phase of Ranger school.

Axel

Сообщение Axel » 08-02-2006 19:45:03

Chayser писал(а):На сколько я понимаю - под ВМС подразумевается именно флот, вероятно включающий в себя и силов. А корпус морской пехоты является независимым формированием.


Всё верно. Только СИЛы подчиняются напрямую USSOCOM. И только во-вторую очередь командованию U.S. Navy. Хоть и принадлежат они флоту.
А между U.S.M.C. и U.S. Navy всегда была негласная конфронтация. Но ходят всё же маринесы на наших кораблях... :lol:

Аватара пользователя
Chayser
Альянс
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 07-02-2006 00:00:00
Откуда: Alliance, Moscow

Сообщение Chayser » 08-02-2006 20:35:10

Всем спасибо, вполне содержательный и однозначный ответ получен.

Аватара пользователя
Hal
ASG "VOSTOK"
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09-03-2005 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hal » 09-02-2006 08:00:30

BOBB писал(а):... И проходить подготовку по курсу "рейнджеров" офицеры от морпехов могут...
... включает в себя и так достаточно объемный курс тренировок и навыков. Мне так кажется)


совершенно верно... "Энциклопедия сил спец.назначения" И. ЭСКМО 2004 - М.Райан, К.Мэнн, А.Стилуэлл
стр. 191-193
раздел Морские спецподразделения, особо касательно USMC RECON.

поэтому, ответ на вопрос уважаемого комрада CHAYSER - да... :wink:


Вернуться в «Реконструкция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей