"Прототип" Тактической рукоятки в 70-х.ФОТО!!

Вопросы, связанные с реконструкцией...

Модераторы: Cop, Объедыч

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

"Прототип" Тактической рукоятки в 70-х.ФОТО!!

Сообщение BOBB » 29-05-2006 15:25:37

..На просторах инета, рассматривая фотки бойцов Рекон групп и ЛУРПОВ ( Recon & LRRP), заметил, что смекалистые бойцы, снизу на цевье XM-ок, достаточно ловко приделывали стандартные пистолетные рукоятки от той де М16-ой серии. Видимо это и были те самы первые Тактические рукоятки, которые впоследствии получили широкое распростронение в виде дополнительных РИС приблуд. Удобство такого хвата, при использовании короких Кольтовских версий винтовок, оказывается было подмечено еще тогда, в джунглях Вьетнама и Камбоджи , в далеких 70-х. Причем на фотографиях видно что расположение этих "тактических рукоятей" имело еще и ряд вариаций.

Забавный факт. Неправдали!?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
-----------------------------------------------
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.

Аватара пользователя
Cop
Лось
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 17-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cop » 29-05-2006 16:21:12

Была пару лет назад тема про такие рукоятки на airsoftgun - вот:

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... F%F2%EA%E0
"...мужество, смелость и неукротимый человеческий дух при всей их совокупной ценности все же уступают мужеству, смелости, неукротимому человеческому духу и ЧИСЛЕННОМУ ПРЕВОСХОДСТВУ ШЕСТЬ К ОДНОМУ. (С) Терри Пратчетт, "Патриот"

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BOBB » 29-05-2006 16:28:37

Спасибо ВОВА. Личку проверь кстати!

Явидел этот тред, но он 04 года..и темка на гане.. унас не проскакивал.. вот мало ли кто сейчас :wink: XMой обзоведется?..а тут глядишь и обновим темку) Фотки опять же НОВые)
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS

-----------------------------------------------

Перманентно "мятежный" самодур БОББ.

Аватара пользователя
Slim
Камрад
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12-12-2004 00:00:00
Откуда: Вы не поверите !!!

Сообщение Slim » 29-05-2006 16:28:45

Не прошло и года :smile:

Аватара пользователя
GATE
G.I.
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15-12-2004 00:00:00

Сообщение GATE » 30-05-2006 08:19:07

Классные фотки! Короткоствол - самая удобная "ружбайка".

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BOBB » 30-05-2006 09:55:30

2 Gate:
Серега.. "на вкус и цвет, все ружбайки хороши!"... Каждому свое..

2 ALL:
А теперь, кто нибудь.. объясните мне что случилось со стволом на ПЕРВОЙ фотке?..Если на 2, 3, 4 четко видны характерные признаки ХМ-ки, то что за ствол на 1-ой, не понятно. Я имею в виду не ВСЕ ружжо а именно ЕГО ствольную часть.. она какая то очень ДЛИННАЯ, хот яна ГЛУШИТЕЛЬ никаких намеков нет. Кто нибудь сможет внести ясность?
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS

-----------------------------------------------

Перманентно "мятежный" самодур БОББ.

Аватара пользователя
Cop
Лось
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 17-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cop » 30-05-2006 10:09:44

GATE писал(а):Классные фотки! Короткоствол - самая удобная "ружбайка".

Для страйкбола - возможно.

В реале - только не XM-177 - у него пули через 30 метров уже боком летят - читайте об этом статью в МАСТЕРРУЖЬЕ - с соотв. иллюстрациями... (легкая пуля патрона М193 и шаг нарезов 305 мм не позволили тогда обеспечить должную стабилизацию при коротком 10-дюймовом стволе (11,5 дюймов для Е1) - в этом отношении М653 с 14,5-ти дюймовым стволом (378 мм) оказался куда удачнее - именно такую длину ствола приняли для М4, у которого уже использовался другой патрон - М855 и шаг нарезов 178 мм как и у М16А2 - пули начали летать стабильно)
Но и с М4А1 тоже проблемы (закупки М4А1 планируются до 2009 года. потом - ожидается перевооружение на новый образец) - из-за короткого ствола при неизменной базовой конструкции (изначально винтовочной) слишком высокий темп стрельбы (до 950 выстр/мин), недостаточная эффективная дальность (не более 350-400м), почему в Армии США опять частично вернулись к "длинностволам" - М16А4, срочно введя их на вооружение воюющих частей в Ираке и Афганистане, а МП США так и оставалась верной длинным стволам и не намерено менять М16А4 E3 PMOD в обозримом будущем...
"...мужество, смелость и неукротимый человеческий дух при всей их совокупной ценности все же уступают мужеству, смелости, неукротимому человеческому духу и ЧИСЛЕННОМУ ПРЕВОСХОДСТВУ ШЕСТЬ К ОДНОМУ. (С) Терри Пратчетт, "Патриот"

Аватара пользователя
Sokrat
G.I.
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28-04-2005 00:00:00
Откуда: Планета Земля. 2643 год Н.Э.
Контактная информация:

Сообщение Sokrat » 30-05-2006 10:39:52

BOBB писал(а):2 ALL:
А теперь, кто нибудь.. объясните мне что случилось со стволом на ПЕРВОЙ фотке?..Если на 2, 3, 4 четко видны характерные признаки ХМ-ки, то что за ствол на 1-ой, не понятно. Я имею в виду не ВСЕ ружжо а именно ЕГО ствольную часть.. она какая то очень ДЛИННАЯ, хот яна ГЛУШИТЕЛЬ никаких намеков нет. Кто нибудь сможет внести ясность?


На первой фотке ствол нормальной длины. Там просто длинный пламегаситель. А ощущуение от несуразности длинны ствола складываются из-за того, что мушка не очень видна (фото размытое и автомат немного боком к зрителю)...

По крайней меря я так думаю...
Унеси меня ветер на другую планету, где черное небо, где меня не найдут...

Где ты...мое кривое счастье...?

Смерть не важна... Единственное, что имеет значение - это жизнь!!!

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BOBB » 30-05-2006 10:43:32

Cop писал(а):В реале - только не XM-177 - у него пули через 30 метров уже боком летят


ну если я не заблуждаюсь то "РОДИНОЙ" этих самых короткостволов стал именно Вьетам..а с тамошней густой растительнсостью , на 30 метров нето что ничерта не видать..там может армия стоять не увидешь, поэтому все огневые контакты происходили при достаточно коротких дестанциях..о прицельной стрельбе речь идет достаточно редко..в основном "ОГНЕВОЙ ВАЛ" для отхода.. во всяком случае это касается групп разведки, у которых именно ХМ и был излюбленным стволом. Ну уж пара тройка на группу точно. Хотя по большенству фотографий.. Стандартные А1 и ВНки тоже очень и очень любили..)) НУ а ВЫСОКИЙ темп стрельбы- врядли минус.. даже плюс! Т.е. Одним таким стволом ХОРОШЕЕ Прикрытие можно организовать.. главное магазинов побольше иметь. :wink:
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS

-----------------------------------------------

Перманентно "мятежный" самодур БОББ.

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BOBB » 30-05-2006 10:48:39

Sokrat писал(а):
BOBB писал(а):2 ALL:
А теперь, кто нибудь.. объясните мне что случилось со стволом на ПЕРВОЙ фотке?..Если на 2, 3, 4 четко видны характерные признаки ХМ-ки, то что за ствол на 1-ой, не понятно. Я имею в виду не ВСЕ ружжо а именно ЕГО ствольную часть.. она какая то очень ДЛИННАЯ, хот яна ГЛУШИТЕЛЬ никаких намеков нет. Кто нибудь сможет внести ясность?


На первой фотке ствол нормальной длины. Там просто длинный пламегаситель. А ощущуение от несуразности длинны ствола складываются из-за того, что мушка не очень видна (фото размытое и автомат немного боком к зрителю)...

По крайней меря я так думаю...


О чем и речь! Что это за пламегасы такие?..Хэнд мэйд своими ручками, или снимали с чего?.. прсто в базе то такого не было!
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS

-----------------------------------------------

Перманентно "мятежный" самодур БОББ.

Аватара пользователя
AlexSo
G.I.
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 17-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AlexSo » 30-05-2006 13:19:14

BOBB писал(а):2 ALL:
А теперь, кто нибудь.. объясните мне что случилось со стволом на ПЕРВОЙ фотке?..Если на 2, 3, 4 четко видны характерные признаки ХМ-ки, то что за ствол на 1-ой, не понятно. Я имею в виду не ВСЕ ружжо а именно ЕГО ствольную часть.. она какая то очень ДЛИННАЯ, хот яна ГЛУШИТЕЛЬ никаких намеков нет. Кто нибудь сможет внести ясность?


Это вообще фотка восковых или пласмасовых фигурок!
Там и приклад так се правдопадобный если присмотреться!
На маленьких модельках такое бывает!!!

Изображение
Ты зажрался милый город,
Сердце родины моей!
_________________
Лутче быть умным и тупить,чем быть тупым и умничать!!!

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BOBB » 30-05-2006 13:29:09

AlexSo писал(а):Это вообще фотка восковых или пласмасовых фигурок!
Там и приклад так се правдопадобный если присмотреться!
На маленьких модельках такое бывает!!!


нет..фотка "реальных пацанов"..могу гарантировать... Такие же пламегасы еще можно встретить у героев фильма "84 Чарли Мопик". Но вот что это за пламегасы такие-до сих пор загадка.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS

-----------------------------------------------

Перманентно "мятежный" самодур БОББ.

Аватара пользователя
GATE
G.I.
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15-12-2004 00:00:00

Сообщение GATE » 30-05-2006 14:30:52

Если хорошо присмотреться, то на 4-ой фотке пламягас такой же длинный как и на 1-ой фотке.

Аватара пользователя
Slim
Камрад
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12-12-2004 00:00:00
Откуда: Вы не поверите !!!

Сообщение Slim » 30-05-2006 14:33:18

E2 она и в африке Е2....

развели тут демагогию !!! :smile:

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BOBB » 30-05-2006 14:34:39

Slim писал(а):E2 она и в африке Е2....

развели тут демагогию !!! :smile:


эээээ.. Переведи! :?
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS

-----------------------------------------------

Перманентно "мятежный" самодур БОББ.


Вернуться в «Реконструкция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей