О чем еще спорить в "Реконструкции" - о ней же...

Вопросы, связанные с реконструкцией...

Модераторы: Cop, Объедыч

Аватара пользователя
Pan[101st]
Гость
Гость
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14-02-2008 00:00:00
Контактная информация:

О чем еще спорить в "Реконструкции" - о ней же...

Сообщение Pan[101st] » 15-02-2008 01:28:41

REM писал(а):Хотя ранее в СМИ была информация о поставке ограниченной партии в 101st и 82nd дивизии для проведения испытаний в боевых условиях

Спасибо за информацию, мне это не попадалось - бальзам на душу. Собственно, цена вопроса - наша команда перешла к моделированию 101st airborn (моделирование неглубокое и без фанатизма, но тем не менее) и мне крайне жалко расставаться с любимой 416.
Последний раз редактировалось Pan[101st] 15-02-2008 16:22:32, всего редактировалось 1 раз.
When you have to shoot - shoot, dont talk © Luciano Vincenzoni & Sergio Leone
"First Strike" (101st Abn div, 1-502pir)

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BOBB » 15-02-2008 09:50:13

офф топ!

Раньше были параметры углубления в тему : реконструкторы, покемуоны. Потом ловко ввернули словечко Моделирование, и оно стало отдушиной для тех кому рекнструировать лень, а покемонствовать впадлу. Теперь полявилось НОВОЕ направление:
моделирование неглубокое и без фанатизма, но тем не менее


На очереди надо полагать
- Глубокое моделирование ( почему то созвучно с глубоким проникновением, да простит меня Володя.. :smile: )
- Углубленное моделирование
- Фанатично въедливое
- и т.д......

Может надо что то придумать что б ограничить расползание в рамках выбранного споссоба существования? А то так можно далеко уйти..и Один элемент одежды будет считаться достаточным для того что бы со спокойной душой говорить что мол..."усе в рамках моделирования"!!
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
-----------------------------------------------
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.

Аватара пользователя
Pan[101st]
Гость
Гость
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14-02-2008 00:00:00
Контактная информация:

Сообщение Pan[101st] » 15-02-2008 14:16:38

BOBB писал(а):На очереди надо полагать
- Глубокое моделирование ( почему то созвучно с глубоким проникновением, да простит меня Володя.. :smile: )
- Углубленное моделирование
- Фанатично въедливое
- и т.д......

Вы реконструктор? Это - ваше. Вам нравится скурпулёзно раскрашивать модельку, добиваясь полного совпадения цвета пластмассовой формы с оригиналом. Вам обязательно нужно быть уверенным, что сетка на каске у маленького солдатика именно такова, какой она была в действительности, ботинки начищены именно той ваксой, которую использовали в то холодное утро 1942го года...
Я - не реконструктор. Я не скрупулёзен во внешних деталях. Это - не моё. Моё - действие. Я беру Вашего идеального солдатика и ставлю его в строй. В самый настоящий строй - я скурпулёзен в этом. Это будет очень правильный строй, и мои солдатики сделают самый маленький и самый верный в мире тактический фланговый обход, пропищат, захлёбываясь, атакующее ура своими маленькими голосочками и растопчут врага.

Сорри за офф. Потянуло на странности с утра ;)
Ежели серьёзно - даже спорить не хочу, и обращать внимания на Ваши подначки, уважаемый. Вам по душе реконструкция? Наслаждайтесь. Мне - не интересно заниматься заказыванием точных копий снаряжения, выяснять соответствие модели шнурков армейским уставам и пр. Я пришёл в страйк играть с друзьями в войну, а не маршировать на параде. Да, я хочу иметь образец, да, я хочу, чтобы моя команда не выглядела вольным партизанским отрядом имени Фиделя. И что в этом такого? Я должен этого стыдиться? Увольте, в сад, уважаемый.
Последний раз редактировалось Pan[101st] 15-02-2008 16:22:16, всего редактировалось 1 раз.
When you have to shoot - shoot, dont talk © Luciano Vincenzoni & Sergio Leone

"First Strike" (101st Abn div, 1-502pir)

Аватара пользователя
Arkaim
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01-12-2005 00:00:00
Откуда: Москва

Сообщение Arkaim » 15-02-2008 14:38:57

Это будет очень правильный строй, и мои солдатики сделают самый маленький и самый верный в мире тактический фланговый обход, пропищат, захлёбываясь, атакующее ура своими маленькими голосочками и растопчут врага.


таких как ваши солдатики весь страйбол...покрайней мере все так говорят. это ж ведь проще...

видели ли вы таких людей которые заявляют что они реконструкторы военной истории\действительности, и при этом не являвшимися на деле таковыми? я нет.

а во фланги заходить любой... ,вобщем любой..., может, как два пальца.

Аватара пользователя
Pan[101st]
Гость
Гость
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14-02-2008 00:00:00
Контактная информация:

Сообщение Pan[101st] » 15-02-2008 14:45:57

Arkaim писал(а):таких как ваши солдатики весь страйбол...покрайней мере все так говорят. это ж ведь проще...

видели ли вы таких людей которые заявляют что они реконструкторы военной истории\действительности, и при этом не являвшимися на деле таковыми? я нет.

а во фланги заходить любой... ,вобщем любой..., может, как два пальца.

Да вы что?? Любой? Дааа, я видел это, не далее, как на последних Арденнах. Как реконструкторы в количестве 20 человек скучились за холмиком на пятачке в 3 квадратных метра и сидели там под огнём, выпучив глаза. И как пытались во фланг выйти, путаясь в направлениях и мешая друг другу. И как линию огня пересекали, благополучно попадая под френдли файр. Зато как красиво они выглядели на построении, умм, смак!
Это я не к тому, что я против реконструкции - дело глубоко личное, нравится - вперёд. Это я к тому, что в страйке немногие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знают, КАК действовать и умеют это.
Каждый ищет своё. Кому-то нужен внешний вид, кому-то нужен внешний вид и умение действовать, а кого-то интересует в первую очередь последнее. И не надо рассказывать, что это ПРОСТО и все это УМЕЮТ - было бы это так, военные академии упразднили бы...

P.S. И обратите внимание - я сказал "играть с друзьями в войну". Не "побегать-пострелять", а именно так, поиграть В ВОЙНУ. А война - это наука, вообще-то.

И спасибо модератору за вывод в отдельную тему - а то и вправду жуткий офф пошёл, сорри за это.
Последний раз редактировалось Pan[101st] 15-02-2008 16:21:58, всего редактировалось 1 раз.
When you have to shoot - shoot, dont talk © Luciano Vincenzoni & Sergio Leone

"First Strike" (101st Abn div, 1-502pir)

Аватара пользователя
Squad_Leader
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30-11-2006 00:00:00
Откуда: Hunter Army Airfield/Pleiku, 2 CTZ
Контактная информация:

Сообщение Squad_Leader » 15-02-2008 15:43:49

Воюют в армии.А мы в страйкбол играем.
интересная тенденция, вообще говоря, последнее время."Я воюю".Я ни в коем разе не имею желания зацепить автора, но обычно такое слышно от людей не то что не воевавших, но и не служивших вообще.Хотя справедливости ради стоит отметить что эта тенденция со временем сходит на нет.
Strap Hanger.
Изображение We're not the ones flying. We're ones kicking ass!
A-217(MSF). The world biggest badasses(c)

Аватара пользователя
Pan[101st]
Гость
Гость
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14-02-2008 00:00:00
Контактная информация:

Сообщение Pan[101st] » 15-02-2008 15:57:02

Squad_Leader писал(а):Воюют в армии.А мы в страйкбол играем.

Каждый слышит лишь то, что хочет слышать.
Я сказал ИГРАТЬ в войну. Или страйкбол моделирует "дочки-матери"? Скажите это организаторам Арденн и Анголы :)
Squad_Leader писал(а):Я ни в коем разе не имею желания зацепить автора, но обычно такое слышно от людей не то что не воевавших, но и не служивших вообще.

Служил. Не воевал - да. Кое-кто в моей команде, кстати, имеет реальный, и очень немалый боевой опыт.
Это вопрос отношения, сколько можно повторять? Кому-то нравится дотошно воспроизводить регалии и внешний вид. Кому-то - бегать и играть в "контру" в реальности. Кому-то - воспроизвести реальный боевой отряд в зоне боевых действий. Это никак не влияет на саму концепцию ИГРЫ С ДРУЗЬЯМИ.
When you have to shoot - shoot, dont talk © Luciano Vincenzoni & Sergio Leone

"First Strike" (101st Abn div, 1-502pir)

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BOBB » 15-02-2008 22:51:25

Значит для "борзо обходящих с фланга" персонально.

"ПУК" МОСГОМ? :wink:
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS

-----------------------------------------------

Перманентно "мятежный" самодур БОББ.

Аватара пользователя
Pan[101st]
Гость
Гость
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14-02-2008 00:00:00
Контактная информация:

Сообщение Pan[101st] » 16-02-2008 06:26:29

Собственно, я в тылу уже давно, какие фланги?? 8O (изумлённо изучает заросший мхом тыл - видимо, с севера зашёл! :-P )
When you have to shoot - shoot, dont talk © Luciano Vincenzoni & Sergio Leone

"First Strike" (101st Abn div, 1-502pir)

Аватара пользователя
RDL_python
Лось
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 12-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва м.Университет
Контактная информация:

Сообщение RDL_python » 16-02-2008 21:33:53

.











- Не советую... Съедятъ! (с)
















.
"На любой ваш вопрос ,
Мы дадим вам ответ.
У нас есть пулемет...
А у вас его нет! " (с)
__________________________________
BREAK & BURN !
Изображение

Аватара пользователя
Pan[101st]
Гость
Гость
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14-02-2008 00:00:00
Контактная информация:

Сообщение Pan[101st] » 16-02-2008 22:27:09

RDL_python писал(а):- Не советую... Съедятъ! (с)

Да на здоровье, пусть едят. От меня не убудет :)
Но за предупреждение - спасибо ;)

Хотя, по здравому размышлению... смысл вообще данной дискуссии? Попытка переубедить кого-то? Лично мне - на фиг не надо. Все здесь взрослые разумные люди - следовательно, им это тоже не нужно. Тогда о чём сыр-бор? :)
When you have to shoot - shoot, dont talk © Luciano Vincenzoni & Sergio Leone

"First Strike" (101st Abn div, 1-502pir)

Аватара пользователя
Tim [Alliance]
Альянс
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06-04-2005 00:00:00
Контактная информация:

Сообщение Tim [Alliance] » 17-02-2008 00:37:30

Pan писал(а):Дааа, я видел это, не далее, как на последних Арденнах. Как реконструкторы в количестве 20 человек скучились за холмиком на пятачке в 3 квадратных метра и сидели там под огнём, выпучив глаза. И как пытались во фланг выйти, путаясь в направлениях и мешая друг другу. И как линию огня пересекали, благополучно попадая под френдли файр. Зато как красиво они выглядели на построении, умм, смак!

Э... а что на последних Арденах были реконструкторы!? 8O Хто?! Я не видел. :(

Аватара пользователя
Squad_Leader
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30-11-2006 00:00:00
Откуда: Hunter Army Airfield/Pleiku, 2 CTZ
Контактная информация:

Сообщение Squad_Leader » 17-02-2008 00:50:46

Tim [Alliance] писал(а):
Pan писал(а):Дааа, я видел это, не далее, как на последних Арденнах. Как реконструкторы в количестве 20 человек скучились за холмиком на пятачке в 3 квадратных метра и сидели там под огнём, выпучив глаза. И как пытались во фланг выйти, путаясь в направлениях и мешая друг другу. И как линию огня пересекали, благополучно попадая под френдли файр. Зато как красиво они выглядели на построении, умм, смак!

Э... а что на последних Арденах были реконструкторы!? 8O Хто?! Я не видел. :(

+1.На последние не попал, на первых во всяком случае не было... :?
Strap Hanger.
Изображение We're not the ones flying. We're ones kicking ass!
A-217(MSF). The world biggest badasses(c)

Аватара пользователя
Pan[101st]
Гость
Гость
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14-02-2008 00:00:00
Контактная информация:

Сообщение Pan[101st] » 17-02-2008 00:54:33

О, уже начали есть :D (с довольным видом протягивает поедателям ногу - пусть начнут с неё :) )
When you have to shoot - shoot, dont talk © Luciano Vincenzoni & Sergio Leone

"First Strike" (101st Abn div, 1-502pir)

Аватара пользователя
REM
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26-10-2006 00:00:00
Откуда: 1-504PIR

Сообщение REM » 17-02-2008 12:30:30

.......
Последний раз редактировалось REM 17-02-2008 13:33:23, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Реконструкция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 127 гостей