Знаки различия в боевых условиях

Вопросы, связанные с реконструкцией...

Модераторы: Cop, Объедыч

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BOBB » 13-05-2005 16:43:32

Так вот дорогой друг. Мы с тобой уже сошлись во мнении что "РЕЙНДЖЕР"- квалификация...И к полку Р вы никакого отношения не имеете.Хотите отличаться от других и в тоже время не терять связи с Рейнджерским делом? Ну тогда все просто.. Берете квалиф. нашивку "Р" и шьете ее себе на левое плечо сверху от нашивки командной.. и будет вам счастье...

Феникс? А можно полюбопытствовать на вашу нашивочку ( фото, рисунок) и узнать заодно название команды? Ваше направление в моделировании? И ваобще каким таким боком вы к РЕЙНДЖЕРАМ прицепились?
И ваобще.. раз уж разговариваем..можно поподробнее кто..чего.. как.. а то ведт на поверку дня МНЕ ЛИЧНО непонятны мотивы ваших вопросов наших ответов.

ОФФ: Вот с Питером все ясно. Взяли направление, и четко так, без отступлений от темы пытаются ( и это у них не плохо получается как мы видим) моделировать 75-й рейндерский полк. Чем не пример для подражания?Рекомендую к просмотру. :wink:
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
-----------------------------------------------
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.

Аватара пользователя
GATE
G.I.
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15-12-2004 00:00:00

Сообщение GATE » 13-05-2005 16:53:26

Вас, Арчер я обидеть не хотел. Так уж вышло. Носите на здоровье свой феникс и будет вам счастье.

Archer
Гость
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15-04-2005 00:00:00

Сообщение Archer » 13-05-2005 17:01:01

ммм... я писал про нас вот тут

http://www.elksteam.ru/modules.php?name ... 03948c51ab

Думаю, это кое-что прояснит...

"Феникс? А можно полюбопытствовать на вашу нашивочку"
Нашивка пока только в рисунке :-)
могу послать на мыло.

"ОФФ: Вот с Питером все ясно. Взяли направление, и четко так, без отступлений от темы пытаются ( и это у них не плохо получается как мы видим) моделировать 75-й рейндерский полк. Чем не пример для подражания?Рекомендую к просмотру. "

можно ссылочку?

То GATE: я не обиделся, просто, видимо, не смог объяснить, что для меня данная нашивка - не повод к ложному тщеславию, а лишь игровая необходимость... если, скажем, ребенок нацепит эмблему СВАТ-а, вряд ли стоит требовать от него нормативов... так что теперь, детям в войнушку не играть ;-)

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BOBB » 13-05-2005 17:11:35

Так-с...
Начинает прояснятся кое что...
А почему ФЕНИКС?..Какое это отношение имеет к 75-му и Рейнджерам ваобще?..Это какое-то масло масленное...Вы пытаетесь моделировать? Тогда почему бы вам не взять за основу 1-й батальон 75-го рейнджерского полка и делать прямо по нему. Тут никаких вопросов не возникнет ни с нашивками ни с шапками.. все есть. Все известно....

И будет вам почет и слава..

Я просто понять не могу.. Ну ФЕНИКСЫ вы.. а Р тут при чем?...Ну Одели вы выдланд- гуд, М4-М16 у вас уже есть- тоже гуд. Похожи? И ладно.. нафига наворачивать то? Тут надо определится или или... а то такоая каша получается что начинает попахивать Покемонством. Я не обидеть вас хочу.. я разобраться хочу сам.. и вам заодно помочь. Давайте вместе выведем вашу команду на путь истинный!.)))

По ребятам из Питтера:
Сайта у них нет.. но они здеся тусуют.. задавай вопросы и они с радостью и помогут и покажут.. ))
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS

-----------------------------------------------

Перманентно "мятежный" самодур БОББ.

Аватара пользователя
Finn [75th]
Камрад
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 12-01-2005 00:00:00
Контактная информация:

Сообщение Finn [75th] » 13-05-2005 17:16:13

Ссылочку только если на фотках с Открытия. :) Сайт еще не готов. Будет www.75th.ru. А если конкретнее, то моделируем мы 3 батальон 75го рейнджерского. Нашивки нашли родные, сейчас едут из Штатов, береты песочные, нового образца, ждем с нашивками и т.д.

Аватара пользователя
Cop
Лось
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 17-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cop » 13-05-2005 17:17:25

Archer писал(а):Попробую сформулировать вопрос иначе: хотелось бы такую нашивку, которая позволяла бы отличать нашу команду от других, но не выходила бы при этом за рамки рейнджерского антуража.


Обсуждение идет кругами какими-то...
Вам уже ответили на Ваш вопрос:

ВОВВ писал(а):А по нашивке...свою не пробвали придумать? Вот мы взяли за основу существующюю и сделали на ее базе свою.. командную.. а пошить Питерцы помогли. Чем не вариант? Можем помочь советом и эскизами...))


Иллюстрирую: вот эмблема 75-го рейнджерского:

http://www.military-graphics.com/75THRGRREGCREST.png

А вот наша командная нашивка (эмблема) - за помощь в ее изготовлении респект нашим уважаемым питерским коллегам.

http://www.bobb.nm.ru/emblema3%20copy.gif

Надеюсь, все очевидно и в дальнейших пояснениях не нуждается... :)
"...мужество, смелость и неукротимый человеческий дух при всей их совокупной ценности все же уступают мужеству, смелости, неукротимому человеческому духу и ЧИСЛЕННОМУ ПРЕВОСХОДСТВУ ШЕСТЬ К ОДНОМУ. (С) Терри Пратчетт, "Патриот"

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BOBB » 13-05-2005 17:28:34

И еще.

Ребята из Перми! Давайте определимся. Или вы страйкбольная команда "ФЕНИКС" и вы похожи на Пиндосов ( Вудланд, Кольты и т.д), как собсно и команда "ЛОСИ" или вы как наши Питерские комрады берете и моделируете 1-й или 2-ой ( 3-й занят Питерцами)Батальоны 75 го рейнджерского Полка... и тут уже никакие фениксы не прокатывают...

Вот у нас в команде консилиум не собрался.. и мы решили остатся простой пехотой похожей на американцев. ... и у нас никаких рейнджеров нет. Мы просто похожие ( местами даже очень) на Американских солдат ... Такой путь вам тоже чужд?
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS

-----------------------------------------------

Перманентно "мятежный" самодур БОББ.

Archer
Гость
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15-04-2005 00:00:00

Сообщение Archer » 13-05-2005 17:31:36

"Давайте вместе выведем вашу команду на путь истинный!.))) "

Давайте :-)

Во-первых, наверно не стоит ассоциировать название команды и отыгрываемое подразделение. То есть , конечно, лучше чтобы они соответствовали, но... будет , скажем, шесть команд "75-й полк".
Оно нам надо? Скажем, "солдаты вне времени" отыгрывают МП... и ничего вроде... в конце концов, "ЛОСИ" опять же...

Во-вторых, мы и так хотим "взять за основу 1-й батальон 75-го рейнджерского полка" - ну, необязательно 1-й, конечно...
Собственно, поэтому я и спрашиваю тут :-)
И вобщем, получаю вполне информативные ответы, за что спасибо :-)

Правда, хочу предупредить, что пока мы не хотим реконструировать полк, но хотим приблизиться к этому, насколько будет возможно...
Не знаю уж, насколько это покемонство....

"А вот наша командная нашивка (эмблема) Надеюсь, все очевидно и в дальнейших пояснениях не нуждается..."

Нуждается :-)
Цвета не совпадают - это так задумано или у рейнджеров есть два варианта?

А вообще, спасибо, за идею.
Наверно, мы сделаем то же, заменив лося на птичку.
Вы не будете против?

Archer
Гость
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15-04-2005 00:00:00

Сообщение Archer » 13-05-2005 17:39:40

Пардон, ответил на более старый пост... честно говоря, я думал, вы все-таки рейнджеров моделируете... выходит, что нет...

Аватара пользователя
Cop
Лось
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 17-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cop » 13-05-2005 17:42:33

Archer писал(а):Нуждается :-)
Цвета не совпадают - это так задумано или у рейнджеров есть два варианта?

Как совершенно справедливо отметил выше мой уважаемый коллега ВОВВ, мы, не придя к единому стандарту типа : "наша команда моделирует/реконструирует энный батальон ддцатого полка..." пришли к следующему: в команде объединились люди, часть из которых хочет быть похожей на 75-й пехотный полк рейнджеров или вообще пехоту US Army и даже группу "Дельта" (причина - 75-й и "Дельта" "связаны" Сомали, BHD) - моделировать/реконструировать ее (кстати, часть людей у нас в Команде именно этим и занимается), а часть - не "заморочена" реконструкцией/моделированием - и это хорошо.
В результате практического применения данной идеологии и появилась эта эмблема - она во-первых, имеет четко прослеживаемую аналогию с эмблемой 75-го полка, а во-вторых, сугубо индивидуальна в следующих моментах:
- командная символика (голова ЛОСЯ и "роза ветров")
- приглушенное исполнение, рассчитанное на ношение на рукаве BDU, в отличие от полноцветной эмблемы рейнджеров, которую они носят только на берете и не в боевых условиях.
Но при этом наша эмблема соответствует как бы "общим стандартам" исполнниения и ношения полевых эмблем частей и соединений US Army. Так что желающий моделировать uS Army фактически может только в этой детали (командной эмблеме) отличаться от моделируемой части/соединения...

Archer писал(а):А вообще, спасибо, за идею.
Наверно, мы сделаем то же, заменив лося на птичку.
Вы не будете против?

А это как решит Команда. Вообще я посоветовал бы Вам как минимум заменить не только голову лося на "птичку", но и "розу ветров" на что-нибудь другое (как мы заменили эти элементы в эмблеме 75-го полка) и возможно, принять несколько иную цветовую гамму - но это мое личное мнение.
Последний раз редактировалось Cop 13-05-2005 17:50:40, всего редактировалось 2 раза.
"...мужество, смелость и неукротимый человеческий дух при всей их совокупной ценности все же уступают мужеству, смелости, неукротимому человеческому духу и ЧИСЛЕННОМУ ПРЕВОСХОДСТВУ ШЕСТЬ К ОДНОМУ. (С) Терри Пратчетт, "Патриот"

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BOBB » 13-05-2005 17:42:41

МЫ не будем против. Хорошей идеей и поделится не грех.

Почему цвета не совпадают? Потаму чта у нас ПОЛЕВАЯ нашивка а не полноцветная парадная. А полевая нашивка ( как и все ПОЛЕВЫЕ) бывает только такой , т.е. сочетание черного и зеленого цвета. Причем Зеленый тоже ОПРЕДЕЛЕННЫЙ а не какой взбрендит в голову!

Максимально приблизится- это и есть МОДЕЛИРОВАНИЕ!! Т.е. практически РЕКОНСТРУКЦИЯ но с позволительными ( не сильно существенными) отступлениями. Например Если вы Рек-ры то у вас АБСОЛЮТНО ВСЕ должно быть РОДНОЕ ( от пуговиц до шнурков) , на том месте где положено и не дай бог подругому. Если вы МОДЕЛИСТЫ ( блин ) то Обязаны буть похожи, но можно кое что заменить...скажем ботинки не родные, там подсумки не те.. НО это не значит что можно лепить что попало ( каска от дельты, в руках Гэха, на спине СПЛАВ, в лице ужас)... И кстати НАШИВКИ то уж должны быть ... по крайней мере похожи на прототипные ( цвет, размер, сюжет).

Вот...
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS

-----------------------------------------------

Перманентно "мятежный" самодур БОББ.

Axel

Сообщение Axel » 13-05-2005 18:01:55

Finn [75th] писал(а):Нашивки нашли родные, сейчас едут из Штатов, береты песочные, нового образца, ждем с нашивками и т.д.


Прошу прощения за офф!
А нашивочки не с miluniform.com?

Аватара пользователя
Finn [75th]
Камрад
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 12-01-2005 00:00:00
Контактная информация:

Сообщение Finn [75th] » 13-05-2005 18:17:21

Оттуда и с nametapes.com

Аватара пользователя
Maels
Камрад
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 11-12-2004 00:00:00
Откуда: 3/75th | Fort Bening

Сообщение Maels » 14-05-2005 01:38:58

только не берите инженерный батальон :) он 2ой :) а то инженеров изображать придется, а попросту стройбат :smile:

Аватара пользователя
AlexSo
G.I.
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 17-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AlexSo » 14-05-2005 10:58:48

Maels писал(а):только не берите инженерный батальон :) он 2ой :) а то инженеров изображать придется, а попросту стройбат :smile:


:smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
Стройбатренджерс!!!
Ты зажрался милый город,
Сердце родины моей!
_________________
Лутче быть умным и тупить,чем быть тупым и умничать!!!


Вернуться в «Реконструкция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей