Короткометражка "One Ranger's Mission"

Вопросы, связанные с реконструкцией...

Модераторы: Cop, Объедыч

FOXhound
Гость
Гость
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18-08-2005 00:00:00
Откуда: Москва, Медведково

Короткометражка "One Ranger's Mission"

Сообщение FOXhound » 16-01-2012 16:47:02

Представляю на суд уважаемого сообщества короткометражное видео "One Ranger's Misssion", снятое силами КВИР "The Big Red One" и "82nd AIRBORNE DIVISION" (г.Москва).

Тема: Один непримечательный патруль Ranger Team оборачивается не самым удачным образом. Контакт с авангардом крупных сил противника переводит выполнение миссии совсем в другое русло.

YouTube - 8.08мин
One Ranger's Mission (TRIBUTE TO US ARMY RANGERS IN VIETNAM)
Рекомендую смотреть в HD качестве.

Само собой конструктивная критика приветствуется, т.к. это первый опыт подобного рода.
Последний раз редактировалось FOXhound 17-01-2012 17:40:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Helmut
G.I.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30-03-2011 11:44:18
Откуда: Москва-Новомосковск

Re: Короткометражка "One Ranger's Misssion"

Сообщение Helmut » 17-01-2012 14:09:24

Достойно и даже очень, но есть на первый взгляд несколько несостыковочек и ляпов требующих доработки... В начале ваще атас и пока не доходит до вьетнамцев очень даже очень, но уже первый вьетнамец с первой секунды вводит в ступор))) (до этого момента и крапива с березами в кадре нормально и лучше хрен бы кто сделал я убежден), ну не похоже что он ссыть))) хоть убей)) выглядит так как будто встал у группы поперек дороги и щас вот поднимет голову достанет меч и начнется дешевый китайский боевик)) эдакий одинокий ковбой по впечатлениям так-то... дальше, ну не хватает инвентаря какого-нить тем двум милым трудягам метнувшимся за сосну (ну не ясно херли они там ковыряются, хотя думается так это и выглядит в реале) и ваще идеально было б обыграть, что где-то неподалеку привал или лагерь этой крупной шоблы и их реакцию на выстрелы в лесу а то как-то побежало двое и вдруг херакс набегает уже толпа... Дальше вобщем-то очень достойно за исключением осуществления перевязки прям на открытом месте даже не за деревом...
Альтернативой предложил бы кративо снять или захватить ссыкуна с помощью ножа, на шум один из трудоголиков начинает подходить к месту и дальше понеслась, в лагере бандосов слышат выстрел, поднимают тревогу и бегут к месту пока там в ближайшей ямке героически перематывают случайно зацепленного бойца, при этом можно оттенить что остальная группа пытается организовать периметр безопасности, (там показать работу сапера, растяжки и т.д.). Хотя и так как я уже сказал круто очень... Порадовало
Живу как положено, а положено у меня на все :)

Аватара пользователя
Komuccap
Лось
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 09-12-2004 00:00:00
Откуда: г. Подольск

Re: Короткометражка "One Ranger's Mission"

Сообщение Komuccap » 21-01-2012 22:34:03

мне понравилось :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что требует расстрела и кастрации

Аватара пользователя
AlexSo
G.I.
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 17-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Короткометражка "One Ranger's Mission"

Сообщение AlexSo » 22-01-2012 11:35:40

прикольно, но эсть к чему расти )))
Ты зажрался милый город,
Сердце родины моей!
_________________
Лутче быть умным и тупить,чем быть тупым и умничать!!!

FOXhound
Гость
Гость
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18-08-2005 00:00:00
Откуда: Москва, Медведково

Re: Короткометражка "One Ranger's Mission"

Сообщение FOXhound » 22-01-2012 15:32:49

Спасибо!

По поводу роста, у нас пока есть траблы со спецэффектами, то что сделали факт на коленке и не проффесионалами, постараемся вытянуть эту часть. Возможно даже ролик переделаем.

Аватара пользователя
AlexSo
G.I.
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 17-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Короткометражка "One Ranger's Mission"

Сообщение AlexSo » 22-01-2012 15:52:11

спец эфекты это круто, но главное это сценарий ))))
Ты зажрался милый город,
Сердце родины моей!
_________________
Лутче быть умным и тупить,чем быть тупым и умничать!!!

Аватара пользователя
Zokhan
G.I.
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 09-09-2008 00:00:00
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: Короткометражка "One Ranger's Mission"

Сообщение Zokhan » 22-01-2012 16:51:29

Леха прям в точку! Я им сразу об этом сказал. Давайте коллективный разщум на нашей конфе включим и напишем коллективный сценарий! Думаю что будет не сильно сложно. Главное начать и дать идею. Потом нужно будет свести все воедино и отредактировать чутка))
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!! Fall'14 - win! Fall'15 - Epic WIN!

Аватара пользователя
AlexSo
G.I.
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 17-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Короткометражка "One Ranger's Mission"

Сообщение AlexSo » 22-01-2012 17:03:53

тут главные по ёппестолярному Питон, Лексус и Бобб
но!!!!!
у Питона будет сталкер, у Лексуса фэнтэзи, ну а у Бобба как гритси как фишка встанет )))))
тут мне кажется сценарий должен исходить от возможностей,
тоесть ежели нет наманых гуков то их и недолжно быть в кадре
просто грамотные пендосы и некакие гуки это не айс
Ты зажрался милый город,
Сердце родины моей!
_________________
Лутче быть умным и тупить,чем быть тупым и умничать!!!

FOXhound
Гость
Гость
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18-08-2005 00:00:00
Откуда: Москва, Медведково

Re: Короткометражка "One Ranger's Mission"

Сообщение FOXhound » 22-01-2012 21:11:26

AlexSo писал(а):тут главные по ёппестолярному Питон, Лексус и Бобб
но!!!!!
у Питона будет сталкер, у Лексуса фэнтэзи, ну а у Бобба как гритси как фишка встанет )))))
тут мне кажется сценарий должен исходить от возможностей,
тоесть ежели нет наманых гуков то их и недолжно быть в кадре
просто грамотные пендосы и некакие гуки это не айс


Да, согласен по всем пунктам. Уже думаем над этим.

FOXhound
Гость
Гость
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18-08-2005 00:00:00
Откуда: Москва, Медведково

Re: Короткометражка "One Ranger's Mission"

Сообщение FOXhound » 22-01-2012 21:16:16

Zokhan писал(а):Леха прям в точку! Я им сразу об этом сказал. Давайте коллективный разщум на нашей конфе включим и напишем коллективный сценарий! Думаю что будет не сильно сложно. Главное начать и дать идею. Потом нужно будет свести все воедино и отредактировать чутка))

Тим, ту вопрос в том что написать сценарий это не тоже самое, что снять киношку по сценарию. Тут дофига ограничений получается и основное тупо ДЕНЬГИ :( мы тут уже прикидывали, что если все 10 человек которые участвовали в процессе получают примерно 2000 грина в месяц, то если каждый отдаст всю свою зарплату за год, то мы можем снять целых 5 (ПЯТЬ) минут ВЗВОДа Оливера Стоуна. :D

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Короткометражка "One Ranger's Mission"

Сообщение BOBB » 23-01-2012 13:49:25

У Бобба ФИШКА стоит как надо.

Парни- за Попытку и первые минуты ПЯТЬ ЗАЧОТ РЕСПЕКТ и ваще.. Но дальше полный слив и УГ :(( простите..но мы слишком хорошо знакомы что б ссать вам в глаза.
Видна работа оператора, все гуд, Но иногда долгоплановость и статику надо менять на репортажку..Экшена побольше именно динамикой.. КРУПНЯКОВ ( особенно там где стрельба бег эмоции, что б не было Истерично трясущихся рук с приводами ...ЛАЖА парни..так не стреляют!!), переходы... в конце концов то!! У МЕНЯ БРАТ РЕЖИССЕР! ЧЕ НЕ ПОЗВАЛИ ТО!?? ЕПОНА КОРОМЫСЛО !!!ОН ВАМ ДАВНО ПРЕДЛАГАЛ СНЯТЬ! еще с ШУВОЕ! без ДЕНЕГ!

Напрочь нет сценария-хотя задумка гуд...но линии и целостности нуль. Шли пришли пукнули смотались(
Нет работы ХУдожника и Актерской работы ( ну откуда ей взяться).
VC- парни полный провал...менятьв се от костюмов до грима. Пересмотреть ВЗВОД, сцена с боем в лесу и убийством Сержанта Элайса.

Грим, спецэфекты- на уровне для любителей..и пока хватит...не в них УСПЕХ!!

Короче молодцы что в пику мне от слов к делу перешли но тут еще РАБОТАТЬ И РАБОТАТЬ.. поспешили вы мальца выкладывать материал..сырой как незнама что.

Сори за резкость критики- ибо душой с вами и болею мозгом...очень хочется вам пожелать реального успеха но с первого раза не получится. А вообще Молодцы большие, рад за вас..НО....
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
-----------------------------------------------
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.

FOXhound
Гость
Гость
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18-08-2005 00:00:00
Откуда: Москва, Медведково

Re: Короткометражка "One Ranger's Mission"

Сообщение FOXhound » 23-01-2012 16:20:38

BOBB писал(а):У Бобба ФИШКА стоит как надо.

Парни- за Попытку и первые минуты ПЯТЬ ЗАЧОТ РЕСПЕКТ и ваще.. Но дальше полный слив и УГ :(( простите..но мы слишком хорошо знакомы что б ссать вам в глаза.
Видна работа оператора, все гуд, Но иногда долгоплановость и статику надо менять на репортажку..Экшена побольше именно динамикой.. КРУПНЯКОВ ( особенно там где стрельба бег эмоции, что б не было Истерично трясущихся рук с приводами ...ЛАЖА парни..так не стреляют!!), переходы... в конце концов то!! У МЕНЯ БРАТ РЕЖИССЕР! ЧЕ НЕ ПОЗВАЛИ ТО!?? ЕПОНА КОРОМЫСЛО !!!ОН ВАМ ДАВНО ПРЕДЛАГАЛ СНЯТЬ! еще с ШУВОЕ! без ДЕНЕГ!

Напрочь нет сценария-хотя задумка гуд...но линии и целостности нуль. Шли пришли пукнули смотались(
Нет работы ХУдожника и Актерской работы ( ну откуда ей взяться).
VC- парни полный провал...менятьв се от костюмов до грима. Пересмотреть ВЗВОД, сцена с боем в лесу и убийством Сержанта Элайса.

Грим, спецэфекты- на уровне для любителей..и пока хватит...не в них УСПЕХ!!

Короче молодцы что в пику мне от слов к делу перешли но тут еще РАБОТАТЬ И РАБОТАТЬ.. поспешили вы мальца выкладывать материал..сырой как незнама что.

Сори за резкость критики- ибо душой с вами и болею мозгом...очень хочется вам пожелать реального успеха но с первого раза не получится. А вообще Молодцы большие, рад за вас..НО....


Все так :D Все в точку :D В принципе тут и добавить нечего.
Зато мы хоть поняли что даже любительское кино, это полный писец в плане напряга. Хочеш снимать не откровенный треш надо ппц как готовиться. Все начиная от сценария и заканчивая постановкой, актерской игрой, спецэффектами, все это требует довольно большого времени и сил. Хотя что я тут распинаюсь, нам процесс все равно очень понравился, хотим еще разок попытать счастья :D

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Короткометражка "One Ranger's Mission"

Сообщение BOBB » 23-01-2012 18:31:43

FOXhound писал(а):Все так :D Все в точку :D В принципе тут и добавить нечего.
Зато мы хоть поняли что даже любительское кино, это полный писец в плане напряга. Хочеш снимать не откровенный треш надо ппц как готовиться. Все начиная от сценария и заканчивая постановкой, актерской игрой, спецэффектами, все это требует довольно большого времени и сил. Хотя что я тут распинаюсь, нам процесс все равно очень понравился, хотим еще разок попытать счастья :D


Все верно... процесс очень сложный и очень затратный... ну если конечно относится серьезно к нему. Другое дело что и кайф от результата сумасшедший..и затягивает страшно! Вы ПРАВИЛЬНО начал...у вас просто не хватило опыта и знаний. Организационный вопрос- ОЧЕНЬ важный! Кадры решают все! Парни вы большие умницы... вы реально видно трудились. Результат нынешний - просто недостаток опыта который легко поправим со временем и силами более опытных и кое в чем профессиональных товарищей коих слава богу есть!

Вот что бы я поменял, честно.
1. Время действия. Погоду, может время суток.
2. Если уж нет возможности то пригласите пару вьетнамцев с рынка для крупных планов ( хотя казалось бы !??), или уйдите от их прямого участия в кадре лицом и голосом. Пусть они будут мимолетны, проходяще, кустами, тенью.. так страшнее. полуха, макушка, и грязные штаны со стволом из кустов куда как правдивее писающего мальчика в наглаженой школьной форме европейской внешности.
3. Звук.. надо делать или живой или дублировать но тщательнее с более МАССОВОЙ озвучкой...по дорожкам и сведение ( например звуки джунглей, птиц... ветер.. шумы... речь, все доступно в сети) все это даст более сочную картину. Лучше и РЕЧЬ взять хроникальную.. слышно что РАША ТОЛК ВРОМ МАЙ ХАРТ. музон тут интересне но не настолько. Поменьше героического.. побольше фоновости. С титрами у вас все получилось шоколадно)) с душой... Выстрелы.. почему звук идет такой одиночный.. это ж БОЙ! перестрелка должна быть МАССОВОЙ.. свист пуль, рикошеты, звон гильз.заодно уж и ракурсы брать где не видна закрытая крышка Хоп Апа.))
4. Чета как то все вышколено и чистенько..прям "ботаники" на выходе...Очки даже не запотели)).. характерности..особенности.. грязи пота маловато. Понимаю Реквизит дорогой, костюмы..но мелочи решают. Сигаретка, бычок, консервы не знаю... каждый образ имея по одной двум фишкам уже будут смотреться как целостное. ( Чарли Мопик к просмотру однозначно неоднократно..да собно что и было сделано уверен!!!!). Чем берут Братья по Оружию и т.д.? тем что на фоне ВОЙНЫ идет проработка и характеров образов и конфликты. Даже в пять минут можно уложить микро историю))
5. Парни..не пытайтесь снять все одним куском.. лучше разбросать во времени.. и графике. Крупняки проходы натуру экшн.. в разное время и с разной подготовкой. Фильм рождается на монтажном столе.

Хотя если вы меня теоретика пошлете в жопу со своими советами- будете 1000% правы.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS

-----------------------------------------------

Перманентно "мятежный" самодур БОББ.

FOXhound
Гость
Гость
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18-08-2005 00:00:00
Откуда: Москва, Медведково

Re: Короткометражка "One Ranger's Mission"

Сообщение FOXhound » 24-01-2012 14:26:07

Хмм.. прочитал... ушел в себя... много думать :roll:

"Вот это умная и КОНСТРУКТИВНАЯ критика !!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
от Сергея Борисовича, на твои отзыв :D



Ну это так бонус, забавные моменты при съемках ))))

http://www.youtube.com/watch?v=cDtMfbGbVlg&list=UU8ocewQSirbyP_oqSO0Tj4w&index=1&feature=plcp

Аватара пользователя
AlexSo
G.I.
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 17-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Короткометражка "One Ranger's Mission"

Сообщение AlexSo » 24-01-2012 16:17:28

а у этой девушки с филипин подружек друзей родственникофф которые хотят посниматься нет?
вот они бы вам для антуражу ой как в тему то были бы )))))
Ты зажрался милый город,
Сердце родины моей!
_________________
Лутче быть умным и тупить,чем быть тупым и умничать!!!


Вернуться в «Реконструкция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей