КИНГ-КОНГ. Личные впечатления.

Юмор. Офф и т.п.

Модераторы: AlexSo, BOBB, Evil Lexus

Аватара пользователя
MrAlex
Гость
Гость
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27-01-2005 00:00:00
Откуда: г.Москва

КИНГ-КОНГ. Личные впечатления.

Сообщение MrAlex » 26-12-2005 21:34:53

Забегая вперед, сразу скажу, что создателям фильма лично я поставил твердую пятерку по пятибальной системе, а саму картину возвел в ранг лучшего фильма года. Думаю, что не скоро теперь появится что-то покруче на тему затерянного мира!
Еще до просмотра я постарался представить себе что должно присутствовать в фильме для наиболее полного раскрытия данной темы. Пока ехал домой с работы придумал: необходимо показать действительно страшный, безжалостный и в то же время гармоничный мир. Что там должно быть?
Грызня ящеров за добычу? Однозначно! Скорее всего это будет тираннозавр-рекс или какой-нибудь гигант на четырех лапах и с пастью крокодила. Я бы непременно показал еще (думал я) охоту одних тварей на других-безжалостный естественный отбор с кусками вырванного мяса, лужами крови в которых разъезжаются лапы дерущихся и с глазами жертв крупным планом: сперва они испуганно косят на хищника, а затем зрачки буквально распахиваются от ужаса и боли...И еще предсмертный крик. Кто-нибудь слышал как кричит свинья, когда ее режут? Я слышал в детстве-никогда не забуду!
Джунгли затерянного мира должны кишеть гигантскими змеями и насекомыми: пауки, скорпионы, сколопендры... Б-р-р! Это всегда сильно действует! Особенно когда какие-нибудь жуки слету впиваются в красивое женское лицо по нескольку штук сразу или проникают внутрь человека! Понятно, что ночь в таком лесу просто невозможно пережить ни одному человеку! Не обойтись,пожалуй, без плавающих и летающих ящеров, кровососущих летучих мышей. Вовсе необязательно чтобы все эти твари набрасывались на киногероев, но необходимо показать их в деле-пусть находят своих жертв в местной фауне. Общее впечатление от этого не страдает! Флора, кстати, тоже может быть еще та! Красота нередко бывает смертельно опасной! Это явное упущение творческого коллектива. Я бы не преминул показать гигантские хищные растения и то, как путники поначалу просто очарованы девственной природой-стараются заснять красоту на пленку, позируют...Тем более, что в поисковой команде имеется профессиональная съемочная группа-люди художественного склада.
Как видите, я оказался весьма близок к оригиналу. Единственное, в чем наебали меня американцы-это гигантские черви или пиявки, нападающие на людей. Это очень сильный образ, до которого я не додумался. И еще количество членистоногих, разом выползающих из всех щелей. Это было сильно! Ничего не скажешь! Мне даже начинает казаться, что я это уже где-то видел или читал. Однако, был и явный промах. Все эти пауки атаковали людей слишком слаженно, между тем
как межвидовую борьбу на уничтожение (пардон-"за выживание") никто не отменял. Кроме этого я бы непременно показал, как человек (которого сцапала из норы какая-то сухопутная мурена) борется за свою жизнь-он карабкается из этого адского ущелья, сдирает в кровь пальцы, подтягивается, напрягая мускулы, тяжело дышит-зритель должен услышать его дыхание. Иногда он оглядывается на оставшихся внизу-не может не оглянуться. Я бы показал его вспотевшую спину или лицо... Вспомните Твардовского:"..Люди теплые, живые шли на дно, на дно, на дно..." Действует? Смерть человека не должна преподноситься и восприниматься как банальность! Те, что внизу тоже борются за свою жизнь. В фильме это показано не совсем правильно. Человек, спину и шею которого грызут гигантские насекомые не будет стоять столбом-он грохнется на спину, станет кататься по земле в надежде придавить или соскрести их с себя, и на земле-то его голову вполне может нащупать и ухватить гигантский червяк. Лично я так вижу эту сцену.
Должен заметить, что актеры, превосходно играющие в фильме знакомых с детства персонажей:шлюх, шоуменов, режиссеров, бизнесменов, актрисс, моряков и т.д. совершенно не умеют изобразить настоящий страх. Видимо, не только не знакомы с этим чувством, но даже не могут себе это должным образом представить у себя в Калифорнии. А может, режиссер не доглядел. Ну, вспомните сцену когда девица в лесу натыкается на плотоядного ящера, пожирающего добычу. У нее же такой вид, будто она, гуляя в парке, напоролась на своего бойфренда, присевшего у дерева по нужде, и решила из деликатности ретироваться. Обычно их актерского таланта хватает только на то, чтобы вытаращить глаза в одну точку и открыть рот на полную громкость. И я замечаю не первый раз, как киношные герои, только что пережив смертельную опасность, ужас, видя страшную и мучительную смерть своих самых близких людей, как-то моментально об этом забывают и начинают каламбурить как ни вчем не бывало. В данном случае на месте режиссера я бы показал хотя бы в качестве сюжетного перехода не то, как лихо отплясывает канкан главная героиня и не то, какие смешные спектакли и утреники ставит главный герой, а кошмарные сны по ночам, синие круги под воспаленными глазами, ибо любой из возвратившихся оттуда еще долгое время бы "только трясся, да чинарики стрелял...". Впрочем, все еще поправимо! Нельзя не отметить явный перебор с количеством новейшего автоматического оружия на борту обычного торгового судна. И высокие моральные качества поголовно у всех членов судокоманды: на призыв кого-то из авантюристов постоять за честь и жизнь дамы, джентельмены все как один отвечают готовностью немедленно отправиться ради этого к черту на рога. Это похвально. Но в описываемой реальности наверняка нашлись бы и умники, и циники, которые воспротивились бы этому всей душой и нашли бы при этом самые убедительные слова. (Про заимствованный нашим обществом рефрен: "Это не мои проблемы!"-не стоит даже и вспоминать-это само-собой!) Задача режиссера уж если не развенчать подобную идеологию, то хотя бы развенчать подобный сорт людей, показать как часто через стыд и внутреннее борение человек преодолевает малодушие и обретает силу духа. Силу-это значит, что ему становится легче. Также у меня не прошли бы номера, когда актеры в кадре абсолютно абстрагируются от запахов, якобы их окружающих.
Но вот роль обезьяны, ее повадки сыграны блестяще! Мне не понравилось только полное отсутствие крови и ран как таковых. Ненатурально. Странно также, почему голодная горилла, привыкшая ужинать (с) молодыми туземными девушками, так и не откусила голову ни одному белому человеку или негру с парохода? Шерсть гигантской обезьяны по идее должна кишеть гигантскими же паразитами! Так что вряд-ли бы девице сладко спалось у нее в объятьях. Но это так-
к слову!
Но как снята драка с ящерами! Я получил истиное удовольствие. Кинг-Конг встречает нацеленные на него пасти, словно вооруженную ножом руку! Для опытного рукопашника, пожалуй, шансы те же. Эти клинчи за шею т-рекса, реально препятствующие образованию обширных рваных ран, эти уходы в естественном для обезьяны кувырке, эти удары обеими задними лапами, эти разорванные
пасти, этот расслабляющий удар и удар камнем (двумя руками, полностью воспроизводя манеры приматов). Я бы еще добавил только поднимающуюся на загривке шерсть и то, как обезьяны обычно прыгают на теле поверженного врага. Также выше всех похвал оценен мной эпизод со стадом диплодоков. Сперва я счел надуманным излишеством бег людей внутри стада, но, поразмыслив, согласился, что придумано удачно: учитывая огромную базу между ногами и относительную медлительность животных-почему бы и нет? А может, стоило бы показать как самцы обороняют стадо: захватывают нападавших за химок и швыряют себе под ноги с 20-метровой
высоты? Но нет! Для этого у них слишком мало мозгов! Это ведь еще не слоны. Браво!
Увидим ли мы вторую серию? Я не сомневаюсь, что ДА! Гигантская горилла все же осталась жива!
Потому что невозможно было погрузить ее на судно в тех условиях. НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО! Потому еще, что "хэппи-энд"-это основной канон в Голливуде. Все, что происходит потом в Нью-Йорке просто снится главной героине. И именно потому она-совершенно раздетая не мерзнет зимой. И именно потому так по-женски представлены сцены заключительной части фильма: она полуобнажена и хороша, разъяренный зверь становится при ней котенком, желает потанцевать,
потом умирает с кроткой улыбкой. Ну и конечно же любовь любимого мужчины.
P.S. Сцена на катке придумана опять же отлично! Определенно не зря кто-то получил свой гонорар! Ой! Не зря!

Аватара пользователя
Maels
Камрад
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 11-12-2004 00:00:00
Откуда: 3/75th | Fort Bening

Сообщение Maels » 27-12-2005 02:52:18

а 9ая рота говно значит?
:smile:
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE

Аватара пользователя
Sokrat
G.I.
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28-04-2005 00:00:00
Откуда: Планета Земля. 2643 год Н.Э.
Контактная информация:

Сообщение Sokrat » 27-12-2005 10:53:32

Хе.. :D Прикольная рецензия. Надо сходить и самому глянуть... :D
Унеси меня ветер на другую планету, где черное небо, где меня не найдут...

Где ты...мое кривое счастье...?

Смерть не важна... Единственное, что имеет значение - это жизнь!!!

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BOBB » 27-12-2005 12:45:05

"Тебе гражданин начальник Сказки писать..."(С) ..

ЗЫ: МистерБратКомиссара. Спасибо искреннее..читал с удовольствием..впрочем как и всегда...)) Не всегда согласен с суждениями, но всегда уважал за самобытное и индивидуальное отношение к вещам.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
-----------------------------------------------
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.

Аватара пользователя
DangerDog
G.I.
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18-03-2005 00:00:00
Откуда: Москва

Сообщение DangerDog » 27-12-2005 13:01:34

ЙОПТ!!! Акуеть!!! А я думал шо только у меня такое патологически больное воображение!!!! 5 баллов!! нет! 10 баллов и ниипет!!!

Аватара пользователя
MrAlex
Гость
Гость
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27-01-2005 00:00:00
Откуда: г.Москва

КИНГ-КОНГ. Личные впечатления.

Сообщение MrAlex » 11-01-2006 18:59:19

ТО: ВОВВ

Не понял: Что значит "МистерБратКомиссара"?

Аватара пользователя
DrAug75th
Камрад
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03-05-2005 00:00:00
Откуда: СПб

Сообщение DrAug75th » 11-01-2006 19:31:49

to MrAlex: сделай лучше....

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КИНГ-КОНГ. Личные впечатления.

Сообщение BOBB » 12-01-2006 13:53:57

MrAlex писал(а):ТО: ВОВВ

Не понял: Что значит "МистерБратКомиссара"?


Неужели Обознался? Дядя Дима! Подтверди мои догадки!
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS

-----------------------------------------------

Перманентно "мятежный" самодур БОББ.

Аватара пользователя
Ando_one
Лось
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05-01-2005 00:00:00
Контактная информация:

Сообщение Ando_one » 12-01-2006 14:37:38

Я не Дима, хотя и дядя. 8)

Мне тоже кажется что MrAlex = МистерБратКомиссара

Гость

Кинг-Конг. Личные впечатления.

Сообщение Гость » 15-01-2006 14:14:57

Парни! Повременим с идентификацией личности! Меня не допускают на конфу ассоциации. Я пообещал Дасти Миллеру сыграть с ним в страйкбол без правил... Но есть (я уверен) там и нормальные люди
и я бы хотел транслировать им некоторые свои идеи. Не мог бы кто-нибудь из вас открыть там данную тему с указанием адреса на вашем командном сайте?

Mr.Alex

Кинг-Конг. Личные впечатленияю

Сообщение Mr.Alex » 15-01-2006 15:29:01

To: Maels

"9 рота" и еще " Первый после бога" - поделки вредные для орбщественного сознания, потому что ничему путному не учат, а скорее
наоборот! Об этом сказано уже достаточно. Что касается второго из ЭТИХ двух, то в дополнение к рецензии Гоблина могу добавить:
прежде всего следует задаться вопросом "кто в этом фильме главный герой?" Сексапильный командир счастливой Щуки? Отнюдь. Получается, что главным там является майор-особист, похожий на Дзержинского. Весь фильм построен (а может и задуман?) чтобы показать какая же сволочь и он, и сталинские органы безопасности государства. Ленина замочили без особых проблем, а вот дух Сталина может еще восстать в любой момент и раздавить всех этих, кто налип грязью на его сапогах! Да если бы его директивы и в частности директива "Ни шагу назад!" были таким же "китайским предупреждением" как нынешние, таким же пустословием в стиле Ельцина, если бы не СМЕРШ и не заградотряды мы бы с вами, да и все в Европе писали и думали бы сейчас на немецком языке! Это в лучшем для славян и евреев случае! Зря только Гоблин издевается над эпизодом, когда по немецкому крейсеру подводники стреляют
из палубного орудия. Цель сражающихся-нанести максимально возможный урон врагу, а не открыть кингстоны и затянуть всей командой: "Врагу не сдается наш гордый Варяг..." Вражеский корабль они этим не потопят, но проредить палубную команду немцев и вывести из строя их наружные средства радионавигации можно!
Лично у меня смех вызвало другое: события явно происходят на Северном флоте:голые сопки, конвои по ленд-лизу, прелести тыловой жизни-это все там, а Совинформбюро почему-то отмечает действия подводников на Балтике!

Mr.Alex

Кинг-Конг. Личные впечатления.

Сообщение Mr.Alex » 15-01-2006 16:14:44

То: ВОВВ

Ты промахнулся, ВОВВ! Сказки не мое амплуа! У меня даже сказки получаются реальными! Например, "Кащей Бесмертный". Есть у меня мечта снять любительский фильм по этому бесмертному творению "Сектора Газа". Сценарий я написал. И горжусь им также как и своими сценариями, написанными для страйкбола. В нем есть все: совершенно недвусмысленный посыл, глубокая взаимосвязь слов и поступков персонажей, удачные диалоги и монологи, даже саунд-трек (правда записанный вчерне). Жанр своего будущего фильма я определил как "Мистическая комедия". По-моему, это новое слово в современной кинематографии. По крайней мере я никогда еще не сталкивался с подобным жанром. Уверен, что и вы тоже.
К сожалению не могу опубликовать весь сценарий-он достаточно объемный. Привожу один фрагмент, который не лучше и не хоже всех остальных!
СКАЗИТЕЛЬНИЦА: "Сели братья на коня. Проскакали дохуя. И стрельнули кто-куды в поисках своей манды...Брата старшего стрела на дворянский двор легла и боярской дочке в жопу круто впилась та стрела!"
Во дворе особняка загорает девица в бикини: вертит попой, смотрит журнал "PLAYGERL", выпущенный специально для России издательством "Наш Современник" на деньги Сороса за проданную российскую нефть. Телка слушает группу "РУКИ ВВЕРХ" и с чувством,
эротично сосет огурец, намазанный медом. В ложбинке меж пышных грудей блестит православный крестик на тонкой золотой цепочке. Муха садится на картинку-известному певцу на член. Девица, оставив огурец во рту, освободившейся рукой отгоняет муху. В этот самый момент прилетает стрела..."...и целуй меня везде-18 мне уже..."-доносится из динамиков. Вид спереди:вонзившаяся вертикально стрела, девица прогибает спину, поднимая зад, клацает зубами, перекусывая огурец пополам, затем быстро-быстро двигает челюстями, размельчая огрызок. Ветром перелистывается страница. Прежний парень в журнале теперь держит РУКИ ВНИЗ, прикрывая ими свои гениталии. На его лице растерянность и страх. Девица, наконец,
выплевывает разжеванную огуречную массу прямо певцу в физиономию. Раздается истошный женский вопль.

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кинг-Конг. Личные впечатления.

Сообщение BOBB » 16-01-2006 12:10:22

Mr.Alex писал(а):Во дворе особняка загорает девица в бикини: вертит попой, смотрит журнал "PLAYGERL", выпущенный специально для России издательством "Наш Современник" на деньги Сороса за проданную российскую нефть. Телка слушает группу "РУКИ ВВЕРХ" и с чувством,
эротично сосет огурец........


..эээ.... может в ЭТО сад?... новая форма выпуска "ЭТОго".. типа теперь с "Огуречным" вкусом?? :roll:
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS

-----------------------------------------------

Перманентно "мятежный" самодур БОББ.


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя