Ахтунг для тех, кто служил в армии!

Юмор. Офф и т.п.

Модераторы: AlexSo, BOBB, Evil Lexus

Аватара пользователя
skaz
G.I.
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 15-12-2004 00:00:00
Откуда: г.Химки
Контактная информация:

Ахтунг для тех, кто служил в армии!

Сообщение skaz » 20-05-2008 11:08:59

Предыстория.
Вчера получил повестку в военкомат. Цель по повестке - уточнение документов.
Сегодня я туда пришел.
Итого: :D
Минобороны взялось за старое и возобновило систему "сборов". И по этой системе должно мне быть с 16 июня по 10 июля в Нарофоминске на переподготовке. Вот такие вот пироги. :D Я конечно постараюсь отбрыкаться от столь почетной обязанности, но имейте это ввиду и если нет желания на 25 дней оторваться от семьи, работы и т.п. - игнорируйте душевные послания из славного военкомата. :wink:
- Ну... Что у нас плохого? (с)

Аватара пользователя
Slim
Камрад
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12-12-2004 00:00:00
Откуда: Вы не поверите !!!

Re: Ахтунг для тех, кто служил в армии!

Сообщение Slim » 20-05-2008 11:33:28

skaz писал(а):Предыстория.
Вчера получил повестку в военкомат. Цель по повестке - уточнение документов.
Сегодня я туда пришел.
Итого: :D
Минобороны взялось за старое и возобновило систему "сборов". И по этой системе должно мне быть с 16 июня по 10 июля в Нарофоминске на переподготовке. Вот такие вот пироги. :D Я конечно постараюсь отбрыкаться от столь почетной обязанности, но имейте это ввиду и если нет желания на 25 дней оторваться от семьи, работы и т.п. - игнорируйте душевные послания из славного военкомата. :wink:


Гм. Это жжжж неспроста... :roll:

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BOBB » 20-05-2008 11:43:09

Глтьолвимся к войне с Грузией? А меня с мойе спецальностью по военнику интересно куда переподготавливаться отправят?
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
-----------------------------------------------
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.

Аватара пользователя
Romba
Гость
Гость
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25-07-2007 00:00:00
Откуда: Медик КГБ

Сообщение Romba » 20-05-2008 12:05:25

Подтверждаю.Есть такая штука.У нас парня из команды также забрили недавно.На 25 дней.При наличае на руках 2 детей,один из которых-грудной

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BOBB » 20-05-2008 12:16:20

так..ну раз пошла такаЯ пьянка, полезли в законодательство..в том числе и в трудовое. КОГО, КОГДА, на основании ЧЕГО и при каких условиях МОГУТ забрать на сборы.

Возраст какой? Сроки? Регион? Что с работой и работодателями и как решается данное по зарплате?
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS

-----------------------------------------------

Перманентно "мятежный" самодур БОББ.

Аватара пользователя
Cop
Лось
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 17-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cop » 20-05-2008 12:18:59

BOBB писал(а):так..ну раз пошла такаЯ пьянка, полезли в законодательство..в том числе и в трудовое. КОГО, КОГДА, на основании ЧЕГО и при каких условиях МОГУТ забрать на сборы.

Возраст какой? Сроки? Регион? Что с работой и работодателями и как решается данное по зарплате?


закон - http://www.prizyv.net/zakon/sbori/2/

собственно, само положение:

http://www.soldiers-mothers-rus.ru/sbory.html
"...мужество, смелость и неукротимый человеческий дух при всей их совокупной ценности все же уступают мужеству, смелости, неукротимому человеческому духу и ЧИСЛЕННОМУ ПРЕВОСХОДСТВУ ШЕСТЬ К ОДНОМУ. (С) Терри Пратчетт, "Патриот"

Аватара пользователя
Evil Lexus
Чарли
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 09-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Сообщение Evil Lexus » 20-05-2008 12:33:18

25. Финансовое обеспечение предусматривает выплату (возмещение):
а) за время участия в мероприятиях, связанных с призывом на военные сборы:
среднего заработка (пособия) с учетом соответствующих начислений на фонд оплаты труда по месту постоянной работы (учета в государственном учреждении службы занятости населения) или минимального размера оплаты труда для граждан, не работающих и не состоящих на учете в государственном учреждении службы занятости населения;
расходов по проезду граждан от места жительства к военному комиссариату (пункту сбора) и обратно;


я так понял, что гос-во обязуится выплачить среднемесячную белую
з/п?

так ето сказка может получится для тех у кого з/п белая - месяц оплачиваемого отпуска, возможно - на природе, с аттракционами в виде управления различной БТ и даже тиром, где дадут пострелять из реалстил :), полным пансионом и т.д.

Но учитывая, что чудес не бывает, где то здесь явно подвох :)

да и с моей ВУС хер знает, какую БТ мне можно доверить.... калькулятор и счеты наверное.. но это в умелых руках будет штука посильнее фауста...
LEAVE NO MAN BEHIND!

Тебя оскорбили - забей, тебя унизили - прости, тебя ударили - бл......ь , вспомни всё и УБЕЙ!

"Приключения!" - радостно взвизгнула жопа.
"Жопа..." - обреченно прошептали приключения.


http://evillexus.livejournal.com

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BOBB » 20-05-2008 12:42:01

Про технику, стрельбы и полный пансион можно сразу забыть. Кормить конечно будут, но видимо вы забыли что это не Ростикс и не макдоналдз... и ваши язвы и прочие гурманства там в принципе никому не интересны)) Это к бабке не ходи...денег у Минобороны на ваши покатушки не было и не будет. Стрельбами вас тоже не обрадуют- .. не досуг..на плановые срочникам не хватает.а тут КОмандировашные гражданские..

Предполагаемая программа скажем такая:
1. Строевая подготовка ( что б вспомнили зачем в армию ходить)
2. Физ ( по мере возможностей менеджеров среднего звена с растолтевшими жопами и наметившимися пузами)
3. Учеба в классах по в технике и оборудованию ( теоретические лекции, нормативы и прочая херь)
4. В нарядик пару раз.. на тумбочку полюбому..
5. Ну может в поле вывзут с холостяком типа...в протиивогазе потошниться


Так что ну его в баню такой отпуск.. учитывая что белая Моя вообщем то не шоколадная)) Девог нет, водки нет, казарма койки прапор терки. Нахуй..

Хотя чесно гря мне с моей специальностю ( водолаз-разведчик морской пехоты) тут и сборы то проходить негде . Или Белое море или остров Русский.. Дораха! не раскошелятся))) Сплю спокойцно..готовлюсь к отпуску и Питеру))
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS

-----------------------------------------------

Перманентно "мятежный" самодур БОББ.

Аватара пользователя
Evil Lexus
Чарли
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 09-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Сообщение Evil Lexus » 20-05-2008 12:51:04

да.. боеспособность армии, должно быть, зело повысится от таких мероприятий... грустно
LEAVE NO MAN BEHIND!

Тебя оскорбили - забей, тебя унизили - прости, тебя ударили - бл......ь , вспомни всё и УБЕЙ!

"Приключения!" - радостно взвизгнула жопа.
"Жопа..." - обреченно прошептали приключения.


http://evillexus.livejournal.com

Аватара пользователя
Cop
Лось
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 17-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cop » 20-05-2008 13:45:02

поддержу ВОВВа - жилье в б/ушных полевых палатках, слежавшихся, прогнивших и текущих, хорошо если буржуйки выдадут и нары прилично сколотят, жратва - консервированные супы, тушенка, консервы рыбные, крупа ячневая и макароны из НЗ (своя подсобка для своих солдат и офицеров, для партизан никто раскошеливаться на тепличные огурчики и свежее мясцо не будет) - за месяц хари раздует, а сил не будет, технику не дадут, разве убитую учебную и то для показа некоторым избранным, для учебы своих моточасов не хватает, ну и т.п. Повезет в одном случае - если сборы предназначены для очередного показа чинам и съемок сюжета с корреспондентами о возрождении армии - тогда может реально какую-нибудь экзерцицию в поле проведут с пиротехникой...
"...мужество, смелость и неукротимый человеческий дух при всей их совокупной ценности все же уступают мужеству, смелости, неукротимому человеческому духу и ЧИСЛЕННОМУ ПРЕВОСХОДСТВУ ШЕСТЬ К ОДНОМУ. (С) Терри Пратчетт, "Патриот"

Аватара пользователя
one_boi
Кандидат
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31-03-2008 00:00:00
Откуда: Москва-Киев

Сообщение one_boi » 20-05-2008 13:49:53

Если ДиБилан на Евровведении ТОЖЕ победит, то Росиии срочно нужно начать с кем-нить маленькую победоносную войну. Ибо "прёт то как!.."

Аватара пользователя
AlexSo
G.I.
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 17-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AlexSo » 20-05-2008 13:53:37

one_boi писал(а):Если ДиБилан на Евровведении ТОЖЕ победит, то Росиии срочно нужно начать с кем-нить маленькую победоносную войну. Ибо "прёт то как!.."


Дался тебе этот ДиБилан )))))))
Ты зажрался милый город,
Сердце родины моей!
_________________
Лутче быть умным и тупить,чем быть тупым и умничать!!!

Аватара пользователя
AlexSo
G.I.
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 17-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ахтунг для тех, кто служил в армии!

Сообщение AlexSo » 20-05-2008 13:55:00

skaz писал(а):Сегодня я туда пришел.


Мы бдем к тебе с передачками ездить!
Нарофоминск это не Колыма :) ;)
Ты зажрался милый город,
Сердце родины моей!
_________________
Лутче быть умным и тупить,чем быть тупым и умничать!!!

Аватара пользователя
Slim
Камрад
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12-12-2004 00:00:00
Откуда: Вы не поверите !!!

Re: Ахтунг для тех, кто служил в армии!

Сообщение Slim » 20-05-2008 14:12:28

skaz писал(а):Предыстория.
Вчера получил повестку в военкомат. Цель по повестке - уточнение документов.
Сегодня я туда пришел.
Итого: :D
Минобороны взялось за старое и возобновило систему "сборов". И по этой системе должно мне быть с 16 июня по 10 июля в Нарофоминске на переподготовке. Вот такие вот пироги. :D Я конечно постараюсь отбрыкаться от столь почетной обязанности, но имейте это ввиду и если нет желания на 25 дней оторваться от семьи, работы и т.п. - игнорируйте душевные послания из славного военкомата. :wink:


Гм. а разве нельзя было "не получать" повестку ?!

Аватара пользователя
AlexSo
G.I.
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 17-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ахтунг для тех, кто служил в армии!

Сообщение AlexSo » 20-05-2008 14:23:32

Slim писал(а):Гм. а разве нельзя было "не получать" повестку ?!


Можно!
Но это же неправельно "не получать" повестку :smile:
Ты зажрался милый город,
Сердце родины моей!
_________________
Лутче быть умным и тупить,чем быть тупым и умничать!!!


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей