Шмешные расказы!!! (не анекдоты) - 2

Юмор. Офф и т.п.

Модераторы: AlexSo, BOBB, Evil Lexus

Аватара пользователя
AlexSo
G.I.
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 17-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шмешные расказы!!! (не анекдоты) - 2

Сообщение AlexSo » 13-12-2012 16:09:42

Из присланного
Из сочинений ЕГЭ 2012 по истории
:

«При Иване Грозном впервые на Руси начались митинги протеста»

«Из-за опричнины повысился рост смерти»

«Иван Грозный уехал в Александровскую слободу, обидевшись, когда узнал, что бояре стучат на царя»

«Люди начали подозревать, что монарх злой, это позже выльется в Смуте»

«Иван Грозный учредил строгий отбор конюхов, поваров и другой рабочей силы»

«При Иване происходило искоренение инакомыслия путем коррупции»

«Иван Грозный – первый царь в истории, которому надоел его народ»

«Иван Грозный убил многих влиятельных бизнесменов, мешавших ему управлять государством»

«Смысл жалованной грамоты дворянству заключался в том, что дворяне могли жаловаться на крестьян, а крестьяне жаловаться не могли»

«Екатерина была умна, красива и стремилась к прекрасному»

«При Екатерине II людей не пытали бутылками из-под шампанского»

«Екатерина подтвердила манифест о верности дворянства»

«Екатерина II была удостоена Александром I звания «бабушки России»»

«При Екатерине II страна покрылась университетами»

«Екатерина II захотела взять в мужья Петра III, но он не хотел жениться так рано и на женщине старше себя. За это она его убила»

«Екатерина II продала Курильские острова Японии»

«Меняла фаворитов как колготки»

«Екатерина осуществляла политику просвещенного насилия»

«Царь Александр неожиданно скончался в Таганроге от воспаления мозгов»

«Восстание началось из-за того, что Константин отрекся от престола, так как был монахом и моногамен»

«На Сенатской площади в 1825 году взволновались декабристы»

«Восстание декабристов на Сельской площади в Петербурге»

«Николай разогнал восстание декабристов»

«Жену декабриста можно было, во-первых, лишить звания, во-вторых, оскорбить, в третьих, изнасиловать»

«Самая известная из жен декабристов – Анна Ахматова. Она оставила воспоминания в стихах о поездке в Сибирь на каторгу в гости к мужу»

«Жена декабриста следовала за своим мужем в Сибирь, продолжая с ним супружескую связь»

«До коллективизации голодали по одиночке, после коллективизации голодали все вместе»

«Сталин сделал из людей роботов, привив им стадный инстинкт»

«Большая часть жителей СССР была задействована в чернорабочей сфере»

«В советских школах дети были как инкубаторы, у них все было одинаковое»

«В 40 году по поручению Хрущева был убит Троцкий ледоколом в Мексике»

«План Маршала это американский план захвата СССР

«Советская власть могла заставить Запад дать нашим ученым и писателям Нобелевские премии»

«Произошло освоение первой атомной бомбы»

«В Карибский кризис усилилась утечка мозгов из СССР в США»
(было написано «через Кубу», но было зачеркнуто)

«Людей обложили налогами и обложили идеологией»

«В СССР те, кто не отправлялся в тяжелые лагеря ГУЛАГа, отправлялись в менее тяжелые пионерские лагеря»

«Врагов советской власти называли дивидентами. Дивидентское движение росло и ширилось»

«Борис Ельцин был первым президентом СССР. Он развалил страну, все распродал, все похерЯл. За развал СССР ему вручили нобелевскую премию»

«Борис Ельцин создал партию «Единая Россия», которая и по сей день является самой влиятельной политической силой в России»

«Ельцин это первый политический деспот демократической России»

«Ельцин – первый президент СНГ»

«Ельцин отменил 6 статью советской конституции, запрещавшую иметь большей одной политической партии на приусадебном участке»

«Берегите суверенитета, сколько хотите – вот был его жизненный девиз»

«Ельцин осуществлял политику шаговой терапии»

«Солженицын родился в начале двадцатого века. С юных лет он находился под контролем полиции за бунтарский характер»

«Солженицын был главным писателем-передвижником»

«Солженицына отправили в лагерь за рассказ «Один день Вани Денискина»

««Шмон», «борзой», «стукач» - этих слов нельзя было найти в орфографических словарях. Солженицын принес их в наш язык»

«Солженицын это автор романов «Архипелаг ГУЛАГ» и «Поднятая целина». Оба его романа отражают дух времени лучше, чем его рассказы»

«После высылки Солженицын продолжил свой лагерный путь в США»

«Неграмотность ликвидировалась большевиками для того, чтобы просто стадо стало умным стадом»

«Политика всеобщей грамотности преследовала цель наполнить бюджет. Грамотные люди покупали книги и газеты, и это наполняло бюджет СССР не меньше, чем покупка водки»

«Грамотной женщине легче выйти замуж, легче родить ребенка. Грамотность способствовала решению демографических задач»

«После раскулачивания крестьян в СССР практически не осталось грамотных людей. Стало понятно, что надо начинать ликбезы»

«Большевики ликвидировали неграмотность для облегчения цензуры. Ведь как можно цензурировать неграмотность? Никак»

«Александр Невский окончательно разгромил Ливонский орден тамплиеров»

«При правлении Ивана III Россия успешно развивалась. Это было связано с созданием Иваном III двуглавого орла»

«Царя Николая I называли «палкой Европы»»

«В семнадцатом веке случился соляной бунт и медийный бунт во главе со Степаном Разиным»

«Заключались футуристические браки между монархами»

«Петр I прорубил очко в Европу»

«Петр I открыл 4 окна в Европу»

«Большевики перешли на нелегальное положение и им пришлось вести свою пропаганду в основном среди нелегальных мигрантов»

«В 1941 году даже интеллигенты сражались с интервентами»

«Большой след оставил Александр Суворов в руководстве красноармейской армией в войне с французами под Бородино»

«Ельцин выиграл выборы и вступил на престол президента в 1991 году»

«Закончилось все, как обычно в России, беззакониями власти и недостатком продовольствия»
Ты зажрался милый город,
Сердце родины моей!
_________________
Лутче быть умным и тупить,чем быть тупым и умничать!!!

Bjorn
Гость
Гость
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15-03-2011 19:01:05

Re: Шмешные расказы!!! (не анекдоты) - 2

Сообщение Bjorn » 26-01-2013 22:49:41

Перлы студентов истфака МГУ

"Святослав Игоревич был сыном Ярослава Мудрого ..." (капитан Очевидность в удивлении...)
"На Волге живет народ — бурлаки ..."
"В 18 веке Россией правили немцы , например Миллер ..." (угу. Да и сейчас Миллер рулит)
"Ольга сожгла древлян в крематории..." (Сухие древляне дивно горят и потрескивают)
"ПротоКОП Аваккум..." — и вторая серия , "Протокоп возвращается"
"В Новгороде выбирали писецкого ..." (полного... писецкого...)
"Андрей Боголюбский меняет Владимиро-Суздальское княжество..." — "Поручик , вы носки меняете ?! — "Только на водку!" (с)
"Литва к 9 веку принемает буддизм..."
"Мономаха назвали так в честь шапки..."
"Иван 3 освободил Орду от русских земель!" — и ведь как изящно сказано , не придерешься
"Дмитрий Донской разбил шведов на Дону" — видимо, те шли к Полтаве заранее
(Внимание, фрейдистское!)
"Хрущев акцентировал свое внимание на кукурузе..."
"В 1905 году декабристы выступили за отмену крепостного права..." (и с тех пор никто не имел права строить крепости в декабре месяце без их ведома?)
"В 19 веке Новгород получил статус центра русских земель ..." — в Петербурге и Москве удивленно почесали репу...
"Петр Первый в детстве жил в Петербурге ..."
"... после своей смерти он прожил три года ..." — некромантия в действии?!!!
Новая система экономики средних веков:
"Оброк крестьяне получали от государства и отдавали его феодалам..."
"...татарские турки забили посланца саблями..." (какая жесть, боже мой... даже не зарубили)
"...Шуйский был пострижен в монархи ..." — "Опять!.." — печально подумала Боярская дума.
"...Один из сыновей Романова был пострижен в монахини ..." — суров был Борис Годунов , ой суров...
"Пруссия — это город ..."
"Адмирал граф Апраськин ..."
"Елизавета Петровна пообещала вернуть Россию русским. ( подумав ) И Москву москвичам!"
"После Петра Третьего правители не переворачивались!"
"Период правления Анны Иоановны называн "барановщиной" ..."
"Почему наполеон напал на Россию ? — Потому что у него была армия!" (Капитан Очевидность, драссти, ваша честь...)
"Царя Алексея Михайловича звали Михаилом ..."
"В Москве 1812 года был пожар Кремля ! — Он же кирпичный ? — Тогда был деревянный !"
"Салтыков-Щедрин написал "Матренин двор" ..." — и отсидел в сталинских лагерях
"Анна Иоановна оставила на троне Берию ..." — который наверное и репрессировал Салтыкова-Щедрина ...
"Шуйский отдал шведам Карибскую область" — "Мир Русского Колумба" , не иначе ))
"Святослав воевал с пигмеями ..." — Африканский поход князя-воина , новая страничка ...
"Как Годунов стал царем ? — Он крестьянам помогал !" — вот оно , влияние зомбоящика с его пиаром ...
"Амина убили любимым учеником ..." — бойцы "Альфы" и "Вымпела" были еще суровей , чем Борис Годунов ...
"ВЧК занималась контрреволюцией и саботажем ..."
"Анна Иоанновна — дочь Петра Первого ..."
"Софья Политолог ..."
"Столицу из Петербурга в Москву перенес Петр 3 в 19 веке ..." — снова АИ , "Мир долгоживущего Петра 3"
"Знаменитый поэт 19 века — Андрей Рублев ..."
"...оккупационная партия..." — это в тему "антинародному режиму"
"У Ивана Грозного присутствовало многоженство ..." Ну да, ну да. А у жен — моногамство.
"По стране распространялся Хрущев ..." (и заплакали кузькины мамки)
"Временное правительство окончило свое существование в 1938 году ..." — снова альтернативная реальность . Интересно, что же помешало ВП продолжать существовать дальше ?
"Россия начала лексически над собой расти ..." — хм ? Это про "культурное развитие постсоветской России", видимо, про "медведов" и "приведов"
"У Наполеона кончились продукты и он послал армию в лес ..." А надо было — в сад. Всех.
"Екатерина 2 устроила бунт против себя ..." — во с жиру бесится ! И сама себя высекла?
"При Петре Первом появилась письменность ...."
"Ивану Грозному захотелось "Балтики" ..."
"Крымскому хану отбили все претензии ..." ("Папа, а что такое сабля? — Че, б$я? Спи, б$я!)
"Пржевальский создал лошадь ..." — биотехнологии в действии!
"В начале 20 века В РОССИИ складывается два противоборствующих блока — Тройственный Союз и Антанта ..."
Из реферата :
"На фронте немцы впервые ПРИНИМАЮТ отравляющий газ ..." — "Гитлер , выпей йаду!"
"...Какие существуют виды монархии ?
— Эгоистическая !" — (много думал)
"Октябрьская революция началась в апреле ..." — продолжение открытий в новой хронологии.
"Парламент в России называется конституция..."
"Монголо-татарское нашествие началось в 1941 году ..." — даже и не знаю , что сказать
"...высокоскоростное сельское хозяйство ..." — "Вчера картошку посадили , сегодня выкопали — очень кушать хотца !"
"Кант был древним греком ..."
"Коллективизация в России была в 80-х ..." — говорят, им так в школе сказали...
"Столыпин проводил экспроприации ..."
"После свержения Александра Третьего образовался СССР ..."
"После создания СССР образовалась монархическая система ..." — то есть Александр Третий, наверное, вернулся ...
"Вече было в Мурманске ..."
"...крепостное право отменяют в 1161 году ..." — то есть умерло, не успев родится!
"крестьян освобождают на условии восстаний ..." — такой изгиб сознания я даже прокомментировать не могу !
"Видный русский мыслитель — Макиавелли ..." (картина маслом: Макиавелли участвует в создании теории "Москва — Третий Рим!)
"...в стране действовала марксизма ..." (Моцарт жил с Сальерой. Сальера его отравила.)
"... в Петроградский Совет входили солдатские демократы ..."
"Муссолини был родом из Израиля ..." (Пастернак иль сельдерей, что ни овощ, то еврей?)
"СССР ввел войска в 1979 году в Грузию ..." — видимо именно тогда советские солдаты обидели малолетнего Мишико
"Ленин угнетал аристократию, и одобрял рабочий класс!"
"Кроме Хрущева на власть претендовал Меншиков ..." — "А надоело мне чето лежать в этом Березове , пойду что ль, разомнусь!" — подумал Александр Данилыч.
"Что было после Октября 1917? — "Был Февраль 1917 !" — СЕНСАЦИЯ , новое слово в хронологии!
"Власти должны подчинятся друг другу, но централизованно!" — кто не понял , это о разделении властей ...
"Олигархическая теория происхождения государства ..." — много думал .
"Где мало народу — там авторитаризм, где много — демократия ..."
"Холодная война называется так потому , что было применено ядерное оружие ..."
"Сталин доверял Троцкому, поэтому выслал его из страны ..." (а потом тааак по нему скучал..)
"В антигитлеровскую коалицию входили Англия и Великобритания ..." — ну да, два мощных островных государства !
"При Николае Первом построили железную дорогу из Петербурга в Царьград ..." — свершилась вековая мечта Российской монархии !
"Княгиня Ольга привязала к голубям подожженую коноплю ..." — гриль на ножке, чо. А глююююки...!
"К южным славянам относятся шведы (южнее некуда!) ... и турки(!!!)"
Вопрос на засыпку!
— "Почему сын Юрия Долгорукого Андрей Боголюбский сменил фамилию ?!"
"В чем заключалась реформа язычества? — В крещении Руси !" — действительно , а вы думали !
"Владимир Мономах написал Ветхий Завет!" — ага, и Тору тоже.
"Карл 12 заключил союз с гремлином Мазепой ..." — фентези рядом с нами!
"Сибирь присоединил к России Колчак!" — вот что зомбоящик с детьми делает ...
"...Воевода Мария Мнишек ..." — польские амазонки, ага
"Алиса Гессенская приехала из Германии и подросла..."
"Что за праздник 4 ноября? — День объединения всего!"
Другая версия .

— "4 ноября — день народного единства с Медведевым !"
"Рядом со славянами жил народ — болты!"
"Битва Петра Первого со шведами была где? — Э... город на "Н" ... Нижний Тагил ?!"
"Николай Второй был серьезная личность , но мягкотелый..."
"Пруссия вошла в Священный союз, чтобы бороться с Германией ..."
"Крымская война была в 10 веке с татарами." Знание , что в Крыму живут татары , уже не может не радовать .
"В Афинах была абсолютная демократия!"
"Кто пришел к власти после Великой Октябрьской Социалистической Революции ? — (студентка , с сомнением ) — Ну не Ленин же ..."
"Екатерина Вторая остыла к Австралии ..." Вот так и не удалось нам построить Галактическую Империю...
"Что такое фураж ? — Это часть фуражки!"
"Александра Второго убил Гаврила Принцип" — новая альтернативка с долгоживущим Александром , захватившим и присоединившим Балканы , видимо
"У Александра Третьего начался промышленный подъем ..." — Виагра-то, оказывается, тоже отечественное изобретение
"Кавказский фронт ( ПМВ ) проходил в Польше ..."
"Горбачев был генеральным секретарем — Чего ? — Профкома!"
"Первое государство в мире возникло во 2 веке н.э. на Руси" Превед фантасту Петухову и его посконной петухне...
"Иван Грозный воевал с Казанской Астраханью" — Маруся от щастья слезы льет!
"СССР перешел к собирательству ..." А так же охоте и рыболовству
Думать надо головой, любить — сердцем, чуять — жопой, и самое главное — ничего не перепутать(сперто)

Аватара пользователя
RDL_python
Лось
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 12-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва м.Университет
Контактная информация:

Re: Шмешные расказы!!! (не анекдоты) - 2

Сообщение RDL_python » 03-02-2013 21:09:40

Читая материал
"О быте в некоторых странах средневековой европы"
http://malech.narod.ru/evr3.html

Не мог отвязаться от мысли что написано не о ИСТОРИИ а о некоторых наших форумах...
"На любой ваш вопрос ,
Мы дадим вам ответ.
У нас есть пулемет...
А у вас его нет! " (с)
__________________________________
BREAK & BURN !
Изображение

Аватара пользователя
Gansales
Лось
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02-08-2007 00:00:00
Откуда: МОСКВА <<Кунцево>>

Re: Шмешные расказы!!! (не анекдоты) - 2

Сообщение Gansales » 04-12-2014 11:27:47

Дело было в Тайланде пару лет назад. На пляже в Пхукете было, как обычно куча зазывал: кто приглашал на катере прокатиться, кто на водном мотоцикле, а один предложил незабываемую поездку на 8-ми местном «банане»...

В общем, решился я прокатиться. Подошел к тайцу, на пальцах спрашиваю, мол, сколько стоит-то услуга? Он мне (также на пальцах) отвечает – столько-то бат (тамошняя денежная единица). Я быстренько пересчитываю в рубли, чтоб приценится – получилось что-то около 1500 рублей.

Ну, думаю, один раз живем – полторы, так полторы. Отдаю деньги, тот радостно берет их и машет рукой в сторону вальяжно покачивающегося на волнах у берега «банана» - внушительного транспортного средства, привязанного на трос к катеру.

Рукой машет, мол, – давай, сынок, садись уже, - поедем кататься! Я ему говорю, - а остальные семеро-то где?

И вот тут выяснился первый пикантный момент – оказалось, что 1500 - это стоимость ВСЕГО банана от носа до кормы!

От это поворот! Ну ладно, думаю, - один, так один. Тайцу жестикулирую, мол, раз уж наe..ал меня, то давай тогда по полной программе катай! Тот понимающе кивнул.

В общем, понеслись мы по волнам, и тут выяснился второй интересный момент – когда ты один, управлять «бананом» гораздо легче, - держась за лямку можно привставать и отклоняться влево-вправо, тем самым смещая центр тяжести (сам банан-то легкий).

Вот одна волна, вот второй гребень, - а я знай себе влево-вправо наклоняюсь, скинуть себя не даю. Если бы ввосьмером ехали, то давно бы уже в воду попадали от нескоординированности действий и языкового барьера. Через 10 минут покатушек осмелел я настолько, что после каждой неудачной попытки тайца опрокинуть меня, отвечал ему улюлюканьем и выкидыванием среднего пальца в строну катера, мол – this is Russia, x..й скинешь!

Было видно, что каждый такой выпад сильно огорчал тайца, задевая самые тонкие струнки его тайской души, - он то влево катер, то вправо - все на водный шлейф меня бросить хотел. И вот уже 20 минут позади, и мы уже далеко от пляжа, описываем круги вокруг живописных столпов-островов (кто там был, тот поймет), а я, распираемый от гордости за себя и за всю Россию в моем лице, продолжаю упрямо сопротивляться опрокидыванию.

И тут смотрю, - таец повернул катер и поплыл обратно к пляжу. Это была абсолютная победа! Он уже не пытался вилять катером из стороны в сторону, а просто дал полный вперед и помчался домой, к маме, - плакаться о своей тяжелой судьбе. Казалось, таец был подавлен, обесчестен и местами надруган моим средним пальцем…

И вот тут подлый таец достал из рукава свой последний козырь… Я вдруг осознал, что мы не просто плывем к берегу, - мы летим к нему на всех парах, причем, - прямо в «лоб» пляжу, под ровным углом в 90 градусов!

В голове судорожно проскочила мысль – нет, он не посмеет! Он же свой катер просто разобьет о пляж! Была еще возможность самому спрыгнуть с банана, но эта мыль проскочила сквозь голову не задерживаясь – скорость была такой, что я просто машинально вцепился в лямку, и намерений отпускать ее у меня не было…

Спустя несколько секунд я узнал два занимательных факта:

1. Катер с двигателем Yamaha очень маневренный. Настолько маневренный, что способен на огромной скорости развернуться на 180 градусов буквально в нескольких метрах от берега.

2. Технически, любой человек способен на непродолжительный бреющий полет, причем без каких-либо вспомогательных устройств.

За секунду до этих познаний я увидел тайца. Он пролетел на своем катере мимо меня. То есть буквально: он уже развернул катер и полетел в обратную сторону от берега. Я же в свою очередь, примерно с той же скоростью продолжал уверенно скользить на волне к берегу, вцепившись в банан. Мы поравнялись. В этот миг время до неприличия замедлило свой ход. Мы встретились взглядами. Таец ухмылялся. Этот миг и его лицо я запомнил навсегда.

Я не знаю как выглядело мое лицо в этот момент, наверное, оно было похоже на лицо oбocравшeгося лемура. Почему? Потому что в этот самый последний миг я вспомнил, что есть кое-что объединяющее меня с этим тайцем … да, все верно, - это был трос между катером и бананом…

Знаете тот старый английский анекдот: что делать благородной леди, если ее ухватили в темном переулке? Сжать зубы и думать об Англии!
Об Англии я не думал, хотя сжал всё, что было дозволено мне природой. Последнее, что я успел крикнуть, - было откуда-то из недр моего тела вырвавшееся «плохой!» Есть мнение, что выкрикнул я это одновременно и ртом и анусом.

И был дьявольский Рывок. И была оторвавшаяся лямка в моих руках. И, наконец, был ОН – Полет имени Гагарина! И я летел. Очень низенько. Над водой, потом над прибрежной волной, нежно набегавшей на берег. Потом над пляжем: первая линия шезлонгов, вторая.

Касание с грешной землей произошло спустя примерно 10 метров бреющего полета. Подвела, кажется, пятка левой ноги, - она первой коснулась песка, что предопределило дальнейший вектор движения. В результате, траектория полета оказалась непоправимо испорчена, и кубарем, сметая по пути пластиковые шезлонги и немногочисленную праздно гуляющую публику (был обед), я торжественно закончил свой полет близь пляжного кафе, в котором, судя по паническим крикам, сидели немцы.

Скорее всего, дотянул бы и до немцев, но слетевшие до колен плавки выступили в роли спонтанного парашюта, и тем самым, спасли отдельно взятую немецкую семью от неминуемого геноцида.

Я до сих пор не пришел к окончательному мнению, от чего слетели трусы - то ли от воздушного потока, то ли от набившегося песка, то ли от иных материалов и консистенций, высвободившихся в результате выброса адреналина.

Я лежал среди зонтов и шезлонгов. Боли я не чувствовал, хотя весь был в синяках и царапинах. Надо мной было ясное, как над Аустерлицом, небо. Откуда-то слева доносились крики чудом выживших немцев. Моя честь была поругана, достоинство посрамлено. И песок. Песок у меня был везде, даже в самых глубоких и нескромных местах. Я понимал, что битва проиграна и теперь важно было уйти красиво, с гордо поднятой головой.

Собрав в кулак остатки сил и гордости я резко встал, откинув в сторону осколки шезлонгов. Крики немцев оборвались. Сделав самое невозмутимое лицо, я легким движением подтянул трусы вместе с песком, илом и прочим содержимым, грациозно перекинул через плечо чье-то полотенце, которое снес до этого вместе с чьим-то шезлонгом, и ровным, уверенным шагом ушел в отель, под очумевшие от ужаса взгляды немцев.

Пусть боятся и помнят – русские не сдаются!

_________________
если пуля в голове-доктор не поможет!

""" Ебучие Рога"""

Аватара пользователя
Cop
Лось
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 17-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шмешные расказы!!! (не анекдоты) - 2

Сообщение Cop » 26-04-2016 12:37:49

"...мужество, смелость и неукротимый человеческий дух при всей их совокупной ценности все же уступают мужеству, смелости, неукротимому человеческому духу и ЧИСЛЕННОМУ ПРЕВОСХОДСТВУ ШЕСТЬ К ОДНОМУ. (С) Терри Пратчетт, "Патриот"

Аватара пользователя
Cop
Лось
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 17-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шмешные расказы!!! (не анекдоты) - 2

Сообщение Cop » 18-05-2016 13:58:09

"...мужество, смелость и неукротимый человеческий дух при всей их совокупной ценности все же уступают мужеству, смелости, неукротимому человеческому духу и ЧИСЛЕННОМУ ПРЕВОСХОДСТВУ ШЕСТЬ К ОДНОМУ. (С) Терри Пратчетт, "Патриот"


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя