посылка с ebay... посоветуйте

Юмор. Офф и т.п.

Модераторы: AlexSo, BOBB, Evil Lexus

Аватара пользователя
DangerDog
G.I.
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18-03-2005 00:00:00
Откуда: Москва

посылка с ebay... посоветуйте

Сообщение DangerDog » 12-05-2009 14:11:01

Камрады, посоветуйте. Собстно в кратце.

...Продолжу. Сегодня уже стукнуло три недели с того момента как продавец по его утверждению выслал посылку (21 апреля). Посылка была оплачена отправлена USPS International Priority Mail (не First Class'ом!). Посылки до сих пор нет. Задержать на таможне не могли - в посылке просто рубашка. За ето время я получил (4 мая!!!) посылку из штатов отправленную в тот же день тем же сервисом и сегодня получил посылку из ГонКонга отправленную 4 мая обычным аирмайлом. Плюс на подходе 2 посылки заказанные менее недели назад из штатов опять таки USPS International Priority Mail. Соответственно у меня пока две версии событий - либо продавец вообще ничего не отсылал, либо отправил тупо FirstСlassom, хотя содрал как за USPS International Priority Mail и написал что отправил им. Вообще у продавца 100% фидбэк. Посоветуйте плиз, как поступить. Я думаю выждать еще недельку - дней десять. Если посылка придет - то фиг с ним, больше связываться с продавцом просто не буду. Если нет, то предложу ему сделать рефунд всех денег, а если все-всетаки посылка дойдет позже - снова отправлю ему деньги. Если не согласиться - диспуд с фидбеком и даже если потом дойдет, то хрен деньги получит. Что скажете?...
(продавец мне давал трэкинг, но он c 21 апреля и до сих пор висит как Electronic Shipping Info Received и блаблабла)

Gor-
ASG "VOSTOK"
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 21-03-2005 00:00:00
Откуда: Москва

Re: посылка с ebay... посоветуйте

Сообщение Gor- » 12-05-2009 14:46:01

Звони в USPS и выясняй где посылка возможно какая-та проблема в системе, у них это часто бывает
No survivors - no prisoners!!!
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...
"ем детей!" (с) PepeL
Изображение

Аватара пользователя
Cop
Лось
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 17-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: посылка с ebay... посоветуйте

Сообщение Cop » 12-05-2009 14:53:26

Так, а он тебе номер посылки давал?

http://www.usps.com/shipping/trackandconfirm.htm

По нашей почтовой службе проверял?

http://www.russianpost.ru/portal/ru/hom ... trackingpo

если EMS http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item

Чем отсылали - если обычной почтой, то в российском EMS тебе ее могут отказаться розыскивать.
"...мужество, смелость и неукротимый человеческий дух при всей их совокупной ценности все же уступают мужеству, смелости, неукротимому человеческому духу и ЧИСЛЕННОМУ ПРЕВОСХОДСТВУ ШЕСТЬ К ОДНОМУ. (С) Терри Пратчетт, "Патриот"

Аватара пользователя
DangerDog
G.I.
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18-03-2005 00:00:00
Откуда: Москва

Re: посылка с ebay... посоветуйте

Сообщение DangerDog » 12-05-2009 15:16:42

Володь, все ответы на твои вопросы собсно в моем первом посте :D
На штатовской почте статус так и не меняется с 21 апреля Electronic Shipping Info Received
на нашай почте есессно его нет.
Дело в том, что такое бывает, что этот статус не меняется и даже висит после доставки посылки адресату. Я про это уже прочитал и на наших и буржуйских форумах. Проблема в том, что посылка высланная (по его словам) продавцом 21 апреля USPS International Priority Mail (он и денег взял соответствующе) до сих пор не дошла. Из-за содержимого ее тормознуть не могли. Из-за превышения тоже. Все остальное в моем первом посте :D

Аватара пользователя
DangerDog
G.I.
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18-03-2005 00:00:00
Откуда: Москва

Re: посылка с ebay... посоветуйте

Сообщение DangerDog » 12-05-2009 15:18:47

Написал письмо в USPS, звонить у меня не получиться, так как говорю я по английски хреново. Написать и прочитать с ошибками могу, а вот говорить чета никак :D

Аватара пользователя
Sokrat
G.I.
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28-04-2005 00:00:00
Откуда: Планета Земля. 2643 год Н.Э.
Контактная информация:

Re: посылка с ebay... посоветуйте

Сообщение Sokrat » 12-05-2009 15:30:45

DangerDog писал(а):Написал письмо в USPS, звонить у меня не получиться, так как говорю я по английски хреново. Написать и прочитать с ошибками могу, а вот говорить чета никак :D


Могу помочь в этом деле. Куда звонить, кого спросить, че говорить?
Унеси меня ветер на другую планету, где черное небо, где меня не найдут...

Где ты...мое кривое счастье...?

Смерть не важна... Единственное, что имеет значение - это жизнь!!!

Аватара пользователя
DangerDog
G.I.
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18-03-2005 00:00:00
Откуда: Москва

Re: посылка с ebay... посоветуйте

Сообщение DangerDog » 12-05-2009 15:32:19

СОКРАТИЩЩЕЕЕ ПАСИБО! Давай я тебя наберу попозже и все расскажу, ок?

Аватара пользователя
Sokrat
G.I.
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28-04-2005 00:00:00
Откуда: Планета Земля. 2643 год Н.Э.
Контактная информация:

Re: посылка с ebay... посоветуйте

Сообщение Sokrat » 12-05-2009 16:17:04

Окей :D
Унеси меня ветер на другую планету, где черное небо, где меня не найдут...

Где ты...мое кривое счастье...?

Смерть не важна... Единственное, что имеет значение - это жизнь!!!

Аватара пользователя
DangerDog
G.I.
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18-03-2005 00:00:00
Откуда: Москва

Re: посылка с ebay... посоветуйте

Сообщение DangerDog » 12-05-2009 20:53:54

история получила продолжение, точнее счастливый конец. Если модераторы сочут нужным, можно выделить отдельно этот последний пост. Может кому полезно будет.
Итак я выиграл лот. В дискрипшине стояла доставка USPS International Priority Mail. Так как я постоянно пользовался этим сервисом в инет магазинах, вопросов здесь не возникло. Вопрос возник когда продавец выслал мне трекинг LJXXXXXXXXXUS. Трекинг не трекался (а точнее статус был один и тот же - Electronic Shipping Info Received) ни через 4 дня, ни через неделю ни даже после получения мной посылки (ровно три недели). Из моего опыта так себя ведут только отправления USPS International First Class Mail (те которые на оленях и собаках везут). У меня естественно возникло подозрение - либо продавец ничего не отправлял, либо отправил не USPS International Priority Mail а банально First Class'ом. Дело в том, что как раз в этот промежуток времени мне успело доехать несколько посылок, отправленных через Priority гораздо позже. Так вот. Когда я наконец забирал на почте посылку - это оказался конверт. Так называемый USPS Priority Mail International Flat Rate Envelope. Эта шняга трекается так же как как и First Class. То есть никак - статус всегда один и тот же - Electronic Shipping Info Received. Получается и продавец вроде не обманул - Priority - все как в дискрипшине, но на самом деле и не Airmail как мы его привыкли понимать под USPS International Priority Mail. Так что лишний раз уточните у продавца не собирается ли он под видом честного Priority впарить вам Flat Rate Envelope. Или просите его конкретно Priority с нормальным трекингом. И время и нервы сэкономите.
_________________

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: посылка с ebay... посоветуйте

Сообщение BOBB » 13-05-2009 19:55:48

Получая трекинг можно сразу понять чем его и где трекать ибо если трекинг
СJ****************US это послыка крупная, ползет Аирмэйлом и запросто трекается корректно отображая где послыка в какой момент времени
а вот если
LJ****************US то это Малый пакет, бандероль, письмо, конверт, любая мелка бздня ,что угодно НО его трекать без мазы, тупо ждите извещение с почты куда оно упадет.

Например мне на две почты приходят ровно с разделением первые на Постампт вторые на Почту где переводы и пенсии старушкам, и это за более чем ГОДОВОЙ опыт работы работает безотказно.

Из Личного опыта.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
-----------------------------------------------
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей