Паруса, каноэ, лодки- Чем бы дитя не тешилось!

Юмор. Офф и т.п.

Модераторы: AlexSo, BOBB, Evil Lexus

Аватара пользователя
Evil Lexus
Чарли
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 09-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Паруса, каноэ, лодки- Чем бы дитя не тешилось!

Сообщение Evil Lexus » 02-11-2010 14:43:20

на этой фото я очень торопился - очень хотелось побыстрее спустится на воду и гроза вполне могла случится в ближайшее время :) - поэтому грузовую палубу не ставил. А так - перед мачто ставится еще около 30 см дополнительного трамплина для размещения барахла и защиты от брызг из под носов. Фоток с палубой у меня нет пока.

Со школой паруснаго туризму все не очень просто - я туда ходил, но есть пара НО:
1. уровень даваемого там материала довольно невысокий, ничего такого, что я бы уже не почерпнул из книжек/форумов
2. На их удостоверения ГИМСу накакать. ГИМС признает только свои права с открытой парусной категорией. При этом парусную категорию в Москве и МО не открывають много лет, ссылаясь на то, что штатного уителя парусного дела у них нет, соответсвенно, обучение невозможно. Я пошел немного другим путем - отучился заочно в 100RM.ru на катер/мотолодку, осталось получить медсправку и сдать экзамен в ГИМСе, а потом буду правдами-неправдами клянчить открыть себе хотя бы 10 м категорию, может прокатит.
LEAVE NO MAN BEHIND!

Тебя оскорбили - забей, тебя унизили - прости, тебя ударили - бл......ь , вспомни всё и УБЕЙ!

"Приключения!" - радостно взвизгнула жопа.
"Жопа..." - обреченно прошептали приключения.


http://evillexus.livejournal.com

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Паруса, каноэ, лодки- Чем бы дитя не тешилось!

Сообщение BOBB » 02-11-2010 14:50:00

А если отучится в каконить международной школе на яхтенного капитана? Ценник там очень не кислый, но реальный опыт, и уважаемые по всему миру корочки)) И начхать на ГИМС

Опять же Питер надо провентилировать, яхтенные кшолы и клубы))... спорт секции. Что то же там дают по итогу обучения) я не копал тему, мне канойщику без надобности))
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
-----------------------------------------------
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.

Аватара пользователя
Evil Lexus
Чарли
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 09-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Паруса, каноэ, лодки- Чем бы дитя не тешилось!

Сообщение Evil Lexus » 02-11-2010 14:53:24

международный сертификат в принципе в планах есть, возможно даже на след. лето, в конце концов - не намного дороже выйдет чем обычный пляжный отдых), но опять же будь ты хоть трижды оффшор шкипером RYA или IYT, ГИМсу на ВВП РФ нужны их корочки :)

На самом деле, конечно, при наличии международного сертификата открыть парусную категорию в наших "правах" можно по результатам собеседования.. но для этого нужно сначала получить права без парусной категории, потом угрохать порядка 1500-2000 евро на обучение там (совмещенного, конечно с "отдыхом" на учебной яхте)
LEAVE NO MAN BEHIND!

Тебя оскорбили - забей, тебя унизили - прости, тебя ударили - бл......ь , вспомни всё и УБЕЙ!

"Приключения!" - радостно взвизгнула жопа.
"Жопа..." - обреченно прошептали приключения.


http://evillexus.livejournal.com

Аватара пользователя
Evil Lexus
Чарли
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 09-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Паруса, каноэ, лодки- Чем бы дитя не тешилось!

Сообщение Evil Lexus » 02-11-2010 15:05:49

BOBB писал(а): мне канойщику без надобности))

Вы таки уверены, сэр?
сколько по проекту грузподоъебность канои?

Приложение
к Приказу МЧС России
от 29.06.2005 N 500

Государственной регистрации в ГИМС МЧС России подлежат принадлежащие юридическим и физическим лицам:
самоходные суда внутреннего плавания и иные плавучие объекты вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или с подвесными моторами независимо от мощности, водные мотоциклы (гидроциклы) и несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, наливных, военных, прогулочных парусных и спортивных парусных судов, судов смешанного (река-море) плавания, а также принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов - менее 225 килограммов), эксплуатируемые во внутренних водах;
(в ред. Приказа МЧС РФ от 21.07.2009 N 424)
LEAVE NO MAN BEHIND!

Тебя оскорбили - забей, тебя унизили - прости, тебя ударили - бл......ь , вспомни всё и УБЕЙ!

"Приключения!" - радостно взвизгнула жопа.
"Жопа..." - обреченно прошептали приключения.


http://evillexus.livejournal.com

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Паруса, каноэ, лодки- Чем бы дитя не тешилось!

Сообщение BOBB » 02-11-2010 15:39:15

Во первых оно самодельное.
Во вторых у тебя там где то очепятка.. Болле 100 лодки, более 150 байдрки, и более 250 надувастики. Иначе нонсенс.. а если у меня 101 кг че регшится не надо??? Явно пропуще но НЕ что б получилось НЕ МЕНЕЕ....
В третих.. ну по чесноку- а плевал я на ГИМС и Административку. Я построил из дерева чета , чему нет определения..и скорее всего это спортивный снаряд а не маломерное судно..и к ГИМСУ уже отношения не имеет .. а МинСпорта важе не ухом ни рылом.

Ну и Чо?
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS

-----------------------------------------------

Перманентно "мятежный" самодур БОББ.

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Паруса, каноэ, лодки- Чем бы дитя не тешилось!

Сообщение BOBB » 02-11-2010 15:46:19

Самри какой КАЗУС выходит:))

маломерное судно - самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт (75 л.с.) или с подвесными моторами независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, а также иное несамоходное судно (гребная лодка грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарка грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов) (примечание ст. 11.7 "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях") (далее - КОАП) (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, часть I, N 1, ст. 1);


вот отсюда:
http://www.tssr.ru/main/spp/gims/511/
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS

-----------------------------------------------

Перманентно "мятежный" самодур БОББ.

Аватара пользователя
Evil Lexus
Чарли
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 09-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Паруса, каноэ, лодки- Чем бы дитя не тешилось!

Сообщение Evil Lexus » 02-11-2010 15:47:03

BOBB писал(а):Во первых оно самодельное.
Во вторых у тебя там где то очепятка.. Болле 100 лодки, более 150 байдрки, и более 250 надувастики. Иначе нонсенс.. а если у меня 101 кг че регшится не надо??? Явно пропуще но НЕ что б получилось НЕ МЕНЕЕ....
В третих.. ну по чесноку- а плевал я на ГИМС и Административку. Я построил из дерева чета , чему нет определения..и скорее всего это спортивный снаряд а не маломерное судно..и к ГИМСУ уже отношения не имеет .. а МинСпорта важе не ухом ни рылом.

Ну и Чо?


Эх, сэр, я уверен, что мы отбрехаемся от любого ГИМСовца, но хочется же что бы в своей стране никто не доебывался по пустякам :)

По поводу корректности - вы, сэр, не заметили слова КРОМЕ (после вторых 80 тонн в тексте), сэр. Брал свежую версию 501 приказа из Консультанта. Т.е. смысл у документов один и тот же. Так что, следуя букве закона, ежели грузоподъемность более 100 кг - надо регить и иметь права.
LEAVE NO MAN BEHIND!

Тебя оскорбили - забей, тебя унизили - прости, тебя ударили - бл......ь , вспомни всё и УБЕЙ!

"Приключения!" - радостно взвизгнула жопа.
"Жопа..." - обреченно прошептали приключения.


http://evillexus.livejournal.com

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Паруса, каноэ, лодки- Чем бы дитя не тешилось!

Сообщение BOBB » 02-11-2010 16:06:45

а чета я Леха там ниче не увидел (слепенький стал) что то про маломерные суда САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ постройки)).
ТО что я плыву по озеру на чем то сделаном из дерева, и похожем на лодку , и не купленом в магазине, не дает право считать что я плыву на МАломерном судне))

Итого:
http://dyadka-zakharov.livejournal.com/113720.html
К маломерным судам относятся, помимо всяких катеров, яхт, моторок и пр., также: принадлежащие физическим лицам гребные лодки грузоподъемностью 100 кг и выше, байдарки - 150 кг и выше и надувные безмоторные суда - 225 кг и выше.


А скока грузоподъемность у ТОГО что я сделал ТИПА ваще не понятно ибо строил на глазок. Не тонет и ладно)) :wink: А уж 100 там или 151..панятия не имею. Ну не байдарка у меня.. и не ГРЕБНАЯ лодка.. у меня КАНОЭ.. спортивный самодельный кусок говна. Докажите мою виновность))
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS

-----------------------------------------------

Перманентно "мятежный" самодур БОББ.

Аватара пользователя
Evil Lexus
Чарли
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 09-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Паруса, каноэ, лодки- Чем бы дитя не тешилось!

Сообщение Evil Lexus » 02-11-2010 16:13:00

Сэр, еще раз, читайте выделенное:

Государственной регистрации в ГИМС МЧС России подлежат принадлежащие юридическим и физическим лицам:
самоходные суда внутреннего плавания и иные плавучие объекты вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или с подвесными моторами независимо от мощности, водные мотоциклы (гидроциклы) и несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, наливных, военных, прогулочных парусных и спортивных парусных судов, судов смешанного (река-море) плавания, а также принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов - менее 225 килограммов), эксплуатируемые во внутренних водах;


таким образом, даже плывя на куске говна, его надо регистрировать :))) если не доказать, что это говно является гребной лодкой с грузопод. менее 100 кг :)))

Но, учитывая что идиотизм законов у нас компенсируется сами знаете чем, я особо не переживаю
LEAVE NO MAN BEHIND!

Тебя оскорбили - забей, тебя унизили - прости, тебя ударили - бл......ь , вспомни всё и УБЕЙ!

"Приключения!" - радостно взвизгнула жопа.
"Жопа..." - обреченно прошептали приключения.


http://evillexus.livejournal.com

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Паруса, каноэ, лодки- Чем бы дитя не тешилось!

Сообщение BOBB » 02-11-2010 16:16:28

Лех я ниче доказывать не должен.
Я плыву на лодке САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ постройки. ..в сараее вон вчера скондубасил гвоздями ...Сколько у нее грузоподъемность? А хуй знает но точно не больше 149 кг 99 грам! Не верите? Зуб ДАЮ! Проверяйте)) Потом будем общаться))

Это с заводскими моделями все просто..там есть ПАСПОРТ и ТТХ где сказано скажем 270 кг ( Таймень какойнить) и не ебет. байдарка, все дела!И все...и не отбрехаться.. а у меня такого нет. Слепил плыву, какие ко мне притензии? Я законов НЕ нарушаю)) Проектные расчеты? Ась? Чаво? ЧартеЖ? Да хер его знает ..на глазок строил)_)) У меня вон и фанера не фанера а так.. стройматериал ))

КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ, командир?))
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS

-----------------------------------------------

Перманентно "мятежный" самодур БОББ.

Аватара пользователя
Evil Lexus
Чарли
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 09-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Паруса, каноэ, лодки- Чем бы дитя не тешилось!

Сообщение Evil Lexus » 02-11-2010 16:22:54

ну вот я и про то же - отбрехаемся :)
LEAVE NO MAN BEHIND!

Тебя оскорбили - забей, тебя унизили - прости, тебя ударили - бл......ь , вспомни всё и УБЕЙ!

"Приключения!" - радостно взвизгнула жопа.
"Жопа..." - обреченно прошептали приключения.


http://evillexus.livejournal.com

Аватара пользователя
skaz
G.I.
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 15-12-2004 00:00:00
Откуда: г.Химки
Контактная информация:

Re: Паруса, каноэ, лодки- Чем бы дитя не тешилось!

Сообщение skaz » 02-11-2010 16:37:10

Это что ж получается? Практически любую нормальную байдарку, а они могут тащить на практике более 100 кг - нужно регистрировать? Вот ведь маразм. Это что-то из серии ставить и проходить техосмотр великам.
- Ну... Что у нас плохого? (с)

Аватара пользователя
Evil Lexus
Чарли
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 09-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Паруса, каноэ, лодки- Чем бы дитя не тешилось!

Сообщение Evil Lexus » 02-11-2010 16:54:09

маразм и есть
на практике народ, насколько я понимаю, взывает к здравому смыслу ГИМСовцев, надеясь на то, что ни тоже люди.
LEAVE NO MAN BEHIND!

Тебя оскорбили - забей, тебя унизили - прости, тебя ударили - бл......ь , вспомни всё и УБЕЙ!

"Приключения!" - радостно взвизгнула жопа.
"Жопа..." - обреченно прошептали приключения.


http://evillexus.livejournal.com

Аватара пользователя
Cop
Лось
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 17-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Паруса, каноэ, лодки- Чем бы дитя не тешилось!

Сообщение Cop » 02-11-2010 17:02:55

Рома, а ты как думал.

Наследие великой совеЦкой империи.

Ан нечего на нерегистрированных кусках говна где хотишь плавать.

Так и до вольнодумства али вольтерьянства какого недалече!

А то чего доброго поди чего удумают и склеють, понимаешь, три листа фанеры и улетят того и гляди в буржуинство клятое несознательные граждане, не дождамшись построения вертика... пардон, светлого будущего, пАнимаешь...
"...мужество, смелость и неукротимый человеческий дух при всей их совокупной ценности все же уступают мужеству, смелости, неукротимому человеческому духу и ЧИСЛЕННОМУ ПРЕВОСХОДСТВУ ШЕСТЬ К ОДНОМУ. (С) Терри Пратчетт, "Патриот"

Аватара пользователя
Evil Lexus
Чарли
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 09-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Паруса, каноэ, лодки- Чем бы дитя не тешилось!

Сообщение Evil Lexus » 02-11-2010 17:10:53

собсно за примером далеко ходить не надо:

Кекс из братской украины удрал, минуя погранцов на фанерном катамаране 4Х3 метра в Дахаб (у няго тама девушка). Пересек ЧЕрное море, обошел Турцию, крайний раз отписывалсяиз Ливана.
Фото товарища и какамарана в турецкой газете:
Изображение
к чести турков надо сказать, что отнеслись к нему по человечески и всячески помогали, (наверное, лмшь бы быстрее свалил из их тер. вод :))

Ссылка на обсуждение сего происществия тут:
http://gik.fordak.ru/index.php?topic=7427.0

а уж ваше каное и подавно пролезет по таким болотам, где кат не пройдеть :) так что - ташшыть и не пушщать!

Зы. а еще есть сайт что типа gandon-travel.narod.ru (точнее сейчас не скажу, т.к. у нас народ. ру заблокирован)там товарищ на надувном катамаране у берегов Турции отдыхал (правда он его туда на самоелете привез) и за контрабандным спиртным на Кипр ходил :))
LEAVE NO MAN BEHIND!

Тебя оскорбили - забей, тебя унизили - прости, тебя ударили - бл......ь , вспомни всё и УБЕЙ!

"Приключения!" - радостно взвизгнула жопа.
"Жопа..." - обреченно прошептали приключения.


http://evillexus.livejournal.com


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей