Ласты как предмет военного снаряжения

Все, что хотели узнать про ЭТО, но боялись спросить...

Модераторы: AlexSo, Vorlon

Аватара пользователя
AlexSo
G.I.
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 17-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AlexSo » 19-02-2008 10:24:15

BOBB писал(а):как Эирборну ласты!


Вот и я думаю!
Нафига мне ласты!? :) ;) :smile:
Ты зажрался милый город,
Сердце родины моей!
_________________
Лутче быть умным и тупить,чем быть тупым и умничать!!!

Аватара пользователя
Evil Lexus
Чарли
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 09-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Сообщение Evil Lexus » 19-02-2008 10:48:12

Ласты эйрборну нужны для дополнительного сопротивления, когда обычного парашюта нехватает. Специально обученные эйрборны способны при помощи ласт выписывать в воздухе фигуры высшего пилотажа, повергая противника в шок, а также банально затрудняя прицеливание из зенитных пулеметов.

Известен случай, когда перепутавший парашют с ластами парашютист 101 дивизии, сброшенный над горами колорадро, быстро-быстро перебирая ластами, смог добраться до Алабамы и совершить аврийную посадку в кукурузном поле. Хотя злопыхатели из Navy пустили слух, что причина чудесного спасения крылась не в ластах, а в резком повышении давления в ЖКТ десантника, сработавшее как реактивный двигатель.
LEAVE NO MAN BEHIND!

Тебя оскорбили - забей, тебя унизили - прости, тебя ударили - бл......ь , вспомни всё и УБЕЙ!

"Приключения!" - радостно взвизгнула жопа.
"Жопа..." - обреченно прошептали приключения.


http://evillexus.livejournal.com

Аватара пользователя
Maels
Камрад
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 11-12-2004 00:00:00
Откуда: 3/75th | Fort Bening

Сообщение Maels » 19-02-2008 14:02:26

Evil Lexus писал(а):Ласты эйрборну нужны для дополнительного сопротивления, когда обычного парашюта нехватает. Специально обученные эйрборны способны при помощи ласт выписывать в воздухе фигуры высшего пилотажа, повергая противника в шок, а также банально затрудняя прицеливание из зенитных пулеметов.

Известен случай, когда перепутавший парашют с ластами парашютист 101 дивизии, сброшенный над горами колорадро, быстро-быстро перебирая ластами, смог добраться до Алабамы и совершить аврийную посадку в кукурузном поле. Хотя злопыхатели из Navy пустили слух, что причина чудесного спасения крылась не в ластах, а в резком повышении давления в ЖКТ десантника, сработавшее как реактивный двигатель.


Лексус, ты опять в каске спал? :smile:
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE

Аватара пользователя
Evil Lexus
Чарли
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 09-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Сообщение Evil Lexus » 19-02-2008 14:16:28

Это еще не раскрыта тема ласт как эффективного нелетального оружия ближнего боя.
Опытный боец может легко раздать ластами до 100 пощечин в час! Это только надетыми на ноги. Если в паре используются еще и ручные ласты - количество розданных пощечин растет по экспоненте! :)
LEAVE NO MAN BEHIND!

Тебя оскорбили - забей, тебя унизили - прости, тебя ударили - бл......ь , вспомни всё и УБЕЙ!

"Приключения!" - радостно взвизгнула жопа.
"Жопа..." - обреченно прошептали приключения.


http://evillexus.livejournal.com

Аватара пользователя
Evil Lexus
Чарли
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 09-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Сообщение Evil Lexus » 19-02-2008 14:27:26

Опять же, ласты - прекрасное средство маскировки на местности, которое в зависмости от ситуации, позволяет личному составу оставаться незаметным в тяжелых условиях лежбищ морских котиков и птичьих базаров. Для последнего случая ряд производителей военной амуниции выпускают специальные ласты красноватого и оранжевого цветов в комплексте с плавательной маской со сменными клювами (модификации "Топорок" "Гагара" "Чайка" "Буревестник" и "Утка" - для внутренних водных путей и "Пингвин" - с начесом - для Арктики и Антарктики).
LEAVE NO MAN BEHIND!

Тебя оскорбили - забей, тебя унизили - прости, тебя ударили - бл......ь , вспомни всё и УБЕЙ!

"Приключения!" - радостно взвизгнула жопа.
"Жопа..." - обреченно прошептали приключения.


http://evillexus.livejournal.com

Аватара пользователя
Evil Lexus
Чарли
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 09-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Сообщение Evil Lexus » 19-02-2008 14:42:08

Интересна, кстати, история появления ласт, как военного снараяжения. Как свидетельствуют русские летописи, изначально ласты были ничем иным как снегостпами - приспособлениями, крепившимися на ноги и облегчавшими хотьбу по рыхлому снегу. И только в субботу пятого апреля 1242 года провалившийся под лед Чудского озера тевтонских рыцарь Ганс Тотенгемпцкультнер понял, что эти хреновины еще и облегчают процесс плавания. К сожалению, контрукция его ласт-снегоступов еще не была совершенной, поэтому он все равно утонул, так и не рассказав никому о своем изобретении.
Повторно ласты изобрели в опять же в россии, во время празднования Нового 1895 года, когда упавший по пьяни в прорубь граф Долгорукий увидел подо льдом живую русалку, чей хвост и натолкниул его на мысль об изобретении ласт.
Изначально гениальное изобретение графа поступало на вооружение всех родов войск - от кавалерии до артиллеристов, но только во второй половине двадцатого века, с изобретением акваланга, ластами додумались снаряжать боевых пловцов и различные отряды спец. назанчения.
Последний раз редактировалось Evil Lexus 19-02-2008 15:09:11, всего редактировалось 2 раза.
LEAVE NO MAN BEHIND!

Тебя оскорбили - забей, тебя унизили - прости, тебя ударили - бл......ь , вспомни всё и УБЕЙ!

"Приключения!" - радостно взвизгнула жопа.
"Жопа..." - обреченно прошептали приключения.


http://evillexus.livejournal.com

Аватара пользователя
Sokrat
G.I.
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28-04-2005 00:00:00
Откуда: Планета Земля. 2643 год Н.Э.
Контактная информация:

Сообщение Sokrat » 19-02-2008 14:43:57

:smile: :smile: В ЭТО-сад!!!
Унеси меня ветер на другую планету, где черное небо, где меня не найдут...

Где ты...мое кривое счастье...?

Смерть не важна... Единственное, что имеет значение - это жизнь!!!

Аватара пользователя
AlexSo
G.I.
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 17-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AlexSo » 20-02-2008 13:58:17

Ты зажрался милый город,
Сердце родины моей!
_________________
Лутче быть умным и тупить,чем быть тупым и умничать!!!

Аватара пользователя
Evil Lexus
Чарли
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 09-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Сообщение Evil Lexus » 20-02-2008 23:35:52

так и я все о том же!
LEAVE NO MAN BEHIND!

Тебя оскорбили - забей, тебя унизили - прости, тебя ударили - бл......ь , вспомни всё и УБЕЙ!

"Приключения!" - радостно взвизгнула жопа.
"Жопа..." - обреченно прошептали приключения.


http://evillexus.livejournal.com


Вернуться в «ЭТО сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей