Пираты 2005

Модераторы: AlexSo, RDL_python

Аватара пользователя
RDL_python
Лось
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 12-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва м.Университет
Контактная информация:

Пираты 2005

Сообщение RDL_python » 24-09-2005 21:47:27

О машине и поездке и прочем... рассказки.

1) Джип Лэндровер Дефендер
Тот, кто глядя на военный английский джип Лэндровер Дефендер - думает о том, как круто прокатиться на нем… Для начал должен представить на каком сидении и как долго.
Дизельный мотор ровно гудит, мощно катя машину по шоссе. Под срез капота неутомимо ныряет пунктир разделительной полосы…Сквозь рев авто магнитолы и шести луженых глоток лишь изредка слышен стук баллонов в выбоинах на асфальте. Джип то, он конечно английский, но дорога то наша, Русская.
На сотом километре пути, сидящие на заднем сидении, начинают прикидывать как бы изменить положение части тела прилегающей к сидению. На двухсотом, сдаются и просятся пи-пи, причем не бегут после остановки машины “мальчики направо – девочки налево”. А с наслаждением потирают выступающую сзади, над ногами, часть тела и разминают ноги.
Так с перекурами и пипинами, под дружные вопли “хумба”! Пятьсот километров от Москвы к Волге.
Каждый осиливший это, может смело претендовать на ношение гордого звания “Стальная Попа”….

2) Утро.
На место, экипаж Бундес групп, прибывает рано утром. У “Дома рыбака” уже стоит несколько машин, тут и там меж ними, установлены палатки тех, кому не хватило спальных мест в доме и бане. Прибывшие с пониманием кивая головами, осматривают место вчерашнего вечернего попоища засыпанное пустой стеклотарой. Кто может, достает пенки и спальники, чтобы кимарнуть пару часов до построения. Кто не хочет, бутылку коньяка и лимон. Отметить удачное таки прибытие.
Один, наиболее любознательный заглядывает в дом, чтоб найти знакомых и пригласить к “столику”. Через пару минут, покачиваясь возвращается.
- Мужики я пасс.
- Налили?
- Надышали…
И под доносящийся из хаты мощный храп, и под дружные вопли “хумба” пьющих, отваливает проспаться…
Некоторое время спустя, солнышко начинает пригревать сгоняя иней с травки и спальников спящих. Из Кинешмы начинают прибывать группами и по одному, ехавшие на поезде бойцы.
Откуда-то выруливает озабоченный и замороченный господин Шармут-Тревис, сжимая в зубах настоящую кубинскую сигару ”Ромэо и Джульета”. Оного господина, почти каждый норовит схватить за рукав, что-то спросить, рассказать посоветоваться, и вообще просто привлечь его внимание. Еще бы, Тревес, командир довольно многочисленной пиратской группы, которая за оплату готова предоставить свои услуги, кто его перетянет на свою сторону – того и “Шишки в лесу”…
Прямо на обочине дорожки, идущей сквозь поселок к берегу Волги, прибывшие потрошат рюкзаки. Одевают снаряжение и расчехляют оружие.
Через час поселок похож на прифронтовой городок перед крупным наступлением. Бегают во все стороны бойцы, в самой разнообразной форме, бряцая оружием. Командиры надрывают глотки в крике и мате. Машины гудят пробираясь через людской муравейник.
В водовороте военных, изредка видны пробирающиеся мимо гражданские лица, испуганно жмущиеся к заборам.
На крыльцо одной из хат, скрипя костями, выковыливает древняя сгорбленная старушонка. Опираясь на клюку, подслеповато щурясь от солнца, смотрит из под сморщенной руки на суету возле штакетника. Бубнит себе под нос, пытаясь понять кто оккупировал деревню ноне
- Вродя наши…
- Не, немцы…Госпади!
- Мать часная хронцузы…
- Нееее…Наши…
У забора останавливается здоровенный солдатище в камуфляже темной мелко-мелкопятнистой окраски. В каске, бронике, с огроменным АУГгом, на толстом стволе которого, прикручены тяжеленные металлические сошки. Шмыгает носом оглядывая окрестности, в поисках кого-то или чего-то. Наконец концентрирует взгляд красных опухших глаз на бабке, и осипшим с сушняка голосом спрашивает.
- Бабка, водицы бы!
Старушка, подпрыгивает на месте и мелко крестясь пятится от воина.
- Точна… Немцы! Немцы! Господи помилуй!!!
Споткнувшись о порог, выронив клюку, метнулась внутрь хаты кудахтая на ходу…
- Манька, Манька, вставай! Курей прячь дуреха, немцы в дяревне!
Грабежа и погрома, как не странно, в деревне так и не случилось. Военные группами строились и шли на построение во двор “Дома рыбака”.
Немного помитинговав, так же организовано, толпой, повалили на берег.
На берегу в бухточке уже ждали катера для перевозки воинского контингента к местам боев.
Волга видно расслышав вопли испуганной старушки, волнуется, порывистый ветер сносит в сторону дым сигарет курящих группами в ожидании погрузки солдат. Волны качают большой рейдовый катер на который по крутому трапу грузятся войска.
Войска уже разобраны по группировкам. Командиры военных группировок договариваются с устроителями о порядке отправки войск. И прямо тут на берегу назначают предварительные задачи войскам.
Длинный и худой Морган де’Коматозо, бывший пират и наркоторговец, собрал на совет своих командиров. Сразу видно, что народ тертый и бывалый. Тут, кряжистый седовласый Монах, Команданте* с нашивкой ФАР, два Наемника в американском камуфляже… Чего таить шило в мешке, Морган и его командиры до недавнего времени, сами были членами Берегового Братства.
- Господа, первое. Линия командования проста. Мой заместитель Монах. Затем командиры отрядов Рогоносцы* Хитрый Бобби, Последний Пепел. Если меня нет рядом, каждый из вас должен контролировать ситуацию и людей на местах. Командиры должны контролировать ситуацию в любом месте и при любой обстановке. Каждый, кто сомневается или вертит головой в бою, типа не зная что делать, кто оспаривает ваши приказы или напьется – ВРАГ! Убейте его, это мой приказ! Если таковые найдутся в вашем присутствии и вы не примите меры – я найду замену вам!
- Морган, а не круто ты? Я уже обосрался…
- Отставить ржание! Монах пойдет в передовой группе старшим! Передовая группа, его отряд и отряд “Рогоносцев”. Задача передовой группы. Высадиться, выслать группы разведки. У нас нет карты – разведчики должны ее составить, к моему прибытию с основными силами! Вторичная задача, выставить заслоны и с ходу перейти к активным действиям. Ваша цель вцепится во врага.
- А не мало ли нас?
- Достаточно, к тому же первыми высаживаются наши Ударные Части, элита. Основная цель всей этой операции – добыча золота! Посему наиважнейшая ваша задача – захват контейнеров для его переноски и только потом добыча золота на захваченной территории. Запомните, нет контейнеров – нет золота. Поэтому у врага их надо отбивать в первую очередь! Тогда они не смогут Свободны! Монах останься, есть разговор…
Двое седовласых командиров идут между своими солдатами, беседуя. Один кажется мягким и коварным, второй суровым и собранным. Но все же, они похожи, не физически. А каким-то властным, целеустремленным проблеском в стали в глаз.
- Монах, я не буду лукавить, эскадренный бой или абордаж, или вот политес развести, это одно… А вот на берегу, мне, старой морской селедке нечего ловить. Вся надежда на тебя. Я слышал о тебе неплохие рекомендации по Анголе и Африке. Сегодня, после схода на берег – твоя игра… И мне с форштевня насрать на чью то там гордость и вольницу, если это надо для дела.
Морган поворачивается к Монаху и смотрит тому в глаза.
- Мне нужно это золото! Нужно… Поэтому все карты тебе в руки. Кто будет пищать, пристрели… Будет золото… Будут люди, оружие, власть.. Будет все… Ты понял? Мои ребята из старой гвардии, Финн и Маелс, если что, тебе помогут.
- Слушаюсь сэр! Сделаю!
- Семь футов!
- Попутного ветра!

Погода не на шутку испортилась. Рейдовый катер на волнах почти ложится бортом на воду, пена с верхушек волн летела по шкафуту. А холодный ветер свистел в тросах. Десанту приходилось не сладко. Более опытные, пираты, гоняли пехоту.
- В кубрик пехота! Этой плоскодонке надо создать более низкий центр тяжести для остойчивости. Эй на юте, сядьте на палубу сукины дети! Кому сказал, сядьте! Да плевать мне, что он так блюет! Свалится за борт, ты за ним в воду полезешь? Да и лазить без толку он в своей сбруе как кранец плетенный, камнем на дно уйдет!

“Золотые Острова”.
Два острова соединенные тонким перешейком стали ареной нешуточных боев с тех пор, как на них были найдены золотоносные жилы. А последние события инспирировал тот факт, что некоторые шахты стали истощаться.

Морган спрыгнул на развалины разбитого в прошлом году ракетным ударом пирса.
И пока бойцы разгружали катер, увязая в песке, сопровождаемый охраной пошел к посольству.
- Магууст!
- Я здесь масса Морган.
Из здания посольства стоящего напротив пирса вышел низкорослый пират, с лицом иссеченным шрамами.
- Ты в курсе что мы сегодня вечером ударим?
- Да масса Морган.
- Я не даю и пенни за честность Губернатора, он наверняка сразу захочет захватить посольство. Я оставлю тебе шесть солдат. И с сигналом атаки, постараюсь, чтоб одна группа шла поддержать ваш отход. Не искушай Нептуна. Я знаю что ты из посольства контролируешь их пирс и север базы… Но мне нужны все мои люди у приисков. Особо те, кто знает остров как свои пять. Как запахнет паленым, бери деньги и пробивайся ей навстречу.
- Понял масса Морган.
- Понял он, а сам два пулемета в дип почте заказал…Ладно иди старый клюз.
Мангуст осклабился, и хитро подмигнув, увел выделенных людей в посольский особняк.

Все началось гораздо раньше, чем предполагал Морган.
Группа “Эскадрона-Д”, шла нагруженная поклажей по редким зарослям среди дюн, на свою часть острова. Обычно грузы доставляли от пирса маломерными судами, но в шторм им было опасно выходить в море. Люди шли увязая в песке, неся помимо вооружения и снаряжения, за спиной тяжелые рюкзаки. Группе оставалось пройти еще две трети пути, когда по рации пришла информация о первых бое столкновениях.
- Черт! Они начали первыми! Они уже на нашем острове!
- А мы на их. Выдвинуть боевое охранение. Повысить бдительность!
Боевое охранение левого фланга колонны почти сразу напоролось на бункер и залегло прижатое огнем.
Сама колонна шедшая правее через двести метров тоже напоролась на противника. Из леса им на встречу цепью наступала “Группа здоровья” из губернаторовских резервных формирований.
Командир группы понимая что нагруженной снаряжением колонне, прорваться шансов нет, расстегнул все подсумки с магазинами.
- Ну что солдаты… Не дрейфить. В любом случае мы все мертвы… Разбирайте патроны, груз взорвать… Терять нечего… Окропим песочек красненьким, на последок!
Колонна, огрызаясь огнем вынуждена была отступать туда, откуда пришла. И через некоторое время, была окружена и разбита более мобильным и многочисленным противником. Лишь единицы из нее, прорвались на свою часть острова.

Штаб Моргана располагался в центральном бункере, бункерного комплекса на берегу. Сам Морган, прибыл в штаб уже после начала боевых действий. Монах в окружении офицеров штаба корпел над картой нанося на нее обстановку по ходу боевых действий.
- Вовремя. Докладываю. В разведывательные рейды ушло четыре группы. Составили карту. Беспокоящие удары по противнику, не дающие ему сконцентрировать войска для прорыва, проводим силами еще двух. Добыча идет на двух шахтах, но зато захвачено три контейнера для переноски. Есть предложение высадить десант вот в этой точке. И отсечь группу противника вот на этой косе.
- Отлично. Действуй, я буду здесь. Главное сейчас регулярные доклады об обстановке. Для оперативного реагирования. Противник не должен получить возможность перехватить инициативу. Беспокоить, давить, давить и давить... Не давая опомниться.
На острова лавиной обрушилась холодная осенняя ночь. Накал боев достиг апогея.
Войскам Моргана приходилось сражаться на два фронта. В тылу прямо возле базы высадились “ Бешеные Гренадеры” Тревеса и вырезали две группы морского десанта, в результате чего была сорвана их совместная атака на перешейке с группой “Рогоносцев”.
Гренадеры уже атаковали периферийные бункеры базы, а Последний Пепел командир группы “Рогоносцев” ожидающей подхода морского десанта. Все вызывал штаб:
- Штаб ответьте Пеплу, Что нам делать? Пепел –Моргану, каковы ваши приказания?! Где ваш чертов десант? Сколько его ждать?
- Пепел действуйте по обстановке! У нас вражеский десант, Можете атаковать, можете вернуться…
В бункере Моргана офицеры, связисты, охранники бегали как бешенные тараканы. Одновременно работало сразу несколько радиостанций. Работали все, сам Морган, то подсаживался к ящику с расстеленной картой, то выходил к входу в бункер кого-то подзывая, то выдергивал кого-то из окружения чтобы что то спросить или приказать, то говорил одновременно в две рации.
- Бункер у посольства. Слева просачивается противник, будьте внимательней!
- Вторая группа, почему не вышли? Куда отходите? Нет, там противник! Атакуйте, мать вашу!
- Что? Там ФАР, какого хрена? Поддержите их!
- Да, стреляй.. Наплюй что не видишь, они там… Просто стреляй в эти кусты – чтоб нос оттуда никто не высунул!
- Радист! Связь с Тревесом! Немедленно! ….
- Да плевать я хотел, что там у вас стреляют. Здесь тоже стреляют! И что теперь выемку самородков пропускать? Тащите контейнер на шахту!
- Монах! Монах! Попробуй вызвать Тревеса по радио! …. Нет, не добивает радиостанция!….Да, пора… Самое время!
- Вы должны быть у их бункеров! Должны! Вперед скоро вас поддержат!
- Всем наемникам Тревеса! Прекратите огонь. Прекратите Огонь. Мы заключаем с вами контракт!
- Да это не шутка, прекратите их обстреливать немедленно! Не отвечать!
- Проводника к шахтерам, с контейнером. Нет, сейчас они прекратят, а пока пусть ползет по ложбине, она не простреливается!
- Включите белый и встречайте, сейчас они выйдут к бункеру!

Наконец была установлена стабильная связь с Тревесом, его люди прекратили огонь и группами стали выходить к бункеру Моргана. Их, у входа в него, встречал сам Морган.
- Господа прошу старших отрядов на брифинг.
- Дед, Боевые Коты, если это шутка мы порвем вас в клочья! Где наша оплата?
- Уже все упаковано проверяйте. Свет сюда!
- Да, все верно! Три крупных самородка. Уносите!
- Эй, в стороне опустите оружие с этой минуты мы союзники! И немедленно трансляцию по всем каналам о нашем объединении с силами Тревеса!
- Господа. От вас требуется нанести удар с тылу на базу Губернатора. Мы ударим в лоб. Просьба поддерживать связь на вот этих частотах.
Наемники строились и уходили к катерам, для десанта в тыл обороны Губернатора. Маелс подошел к Моргану.
- Отзываем людей?
- Пока нет, только тех кто здесь и до перешейка в бункерах. Наемникам идти при таком волнении до зоны высадки, пол часа. Затем высадка, это еще пятнадцать минут. Накинь еще десять, и тогда постепенно отводим боевые группы на отдых.
- Всех?
- Нет, но все тыловые по очереди в лагерь уже сейчас. Пусть едят и отдыхают, через полтора часа собрать и сменить передовые.
- Что с охраной?
- Оставить минимум людей. Сейчас Губернатору будет ОЧЕНЬ не до нас, надо пользоваться этим по максимуму. Не забудь про рудники и Финна ко мне.
- Может его отпустить в лагерь?
- Нет, он лучший проводник и у него мощная радиостанция. Вы со мной здесь. Мы отдохнем, когда все кончится.

Звуки боя стихли по всей территории острова. Только изредка постреливали мерзнущие на холодном ветру часовые на периметре, скорее чтоб прогнать сон, чем проверяя, не показалось ли в темноте шевеление.
И только в динамиках мощных раций слышались звуки выстрелов и боевые выкрики. На острове губернатора высадились наемники. Бой разгорелся с новой силой…

Морган прислонился плечом к дереву растущему у входа в бункер. Рядом на контейнере из под золота присел и закурил Финн
- Бос, почему мы раньше не наняли Тревеса, ребята давно были на пределе.
- Раньше было нельзя. Война как и Бизнес, любит счет. Кто просчитался - тот проиграл.
- А все же Босс?
- Хорошо. Сейчас.
Морган вынул флягу, закурил и отхлебывая пояснил садясь на ящик стоящий у выхода из бункера.
- Мы, засветло разведали вражескую территорию. Это раз. Затем пропустили группы противника знающего где рудники на нашей, себе на территорию. Они их активировали, чем сделали нам подарок, а мы сами этого не делали, не дав им наши рудники эксплуатировать. Это два. Мы измотали их основные силы точечными ударами, так и не дав нанести сконцентрированный удар по нам. Это три. Это… Была основная задача начала начального этапа компании. Сейчас, когда самый холод и все валятся с ног, противником занялись наемники. А мы, получили возможность заняться добычей на полную. Уже никто и ничто нам не мешает. Это четыре.
- Круто Босс.
- Это еще не все. Наемники устали тоже. Они вели бои против нас и Губернатора одновременно до этого часа. А сейчас, они вымотаются окончательно, делая для нас работу в самое тяжелое время. После истечения срока контракта, если даже Губернатор сообразит их перекупить, у них просто не будет физических сил атаковать нас. Они отойдут на свой остров для отдыха. А это все время. А люди губернатора после шести часов непрерывного боя тоже не будут иметь сил контратаковать наши отдохнувшие силы, которые заблокируют войска губернатора на их же базе.
- Черт, Босс вы это все заранее просчитали?
- Я не гений Финн. Что-то задумывалось за ранее. Кое что, подсказал мне Монах. Но основное, это стечение обстоятельств таких как погода, подбор людей и… Немного удачи…
- Мда… Но черт побери Босс…Кто мы такие без этой самой удачи? Мы же и есть… Джентльмены ее самой… И по этому люди за вами идут… Она у вас есть.
- Кончай петь дифирамбы, еще не все кончено. Сейчас главное добыча золота! К утру мы должны по максимуму бросить силы на нее. Маелса позови.
- Счас Босс.
- Маелс. Организуй смену людей на перешейке у границы. Это до восьми утра самый опасный участок. Нельзя допустить к нам на золотые делянки диверсионных групп противника. Финн, куда поплелся?
- Да отлить, Босс сил уж нет.
- Потом отольешь! Будь любезен, возьми контроль выемки самородков на себя. И я, и люди уже могут ошибаться. Если заметишь, поправляй.
В это время от жилого лагеря к бункеру вышло три фигуры в немецком камуфляже.
- Мы наемники, отбились от своих, нас трое не стреляйте!
- Не стреляем. Вы в курсе, что работаете теперь на нас?
- Так точно сэр. Без проблем.
- Хлебните, господа. И раз уж работаете, смените охрану вокруг бункера. Катеров свободных счас нет и я немогу вас к ним отправить, но при первой возможности это сделаю. Будьте уверенны.
- Сэр. Спасибо, сэр. А не будет ли сигаретки? Мои, утонули во время десанта.
- Возьми солдат.
"На любой ваш вопрос ,
Мы дадим вам ответ.
У нас есть пулемет...
А у вас его нет! " (с)
__________________________________
BREAK & BURN !
Изображение

Аватара пользователя
RDL_python
Лось
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 12-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва м.Университет
Контактная информация:

Сообщение RDL_python » 28-09-2005 02:01:38

Короткие зарисовки....


1) ДОЗОР

Ночь. Холодный пронизывающий ветер свистит в ветках деревьев и сечет лица сдуваемой с верхушек барханов песчаной взвесью. За белеющими на фоне группы деревьев, в сумраке, мешками с песком лежат два человека жмущиеся друг к другу. Их глаза обшаривают секторами пространство поверх лежащих сжмаемых озябшими руками автоматов. Темнота сгущается. Вот ее уплотнение приобретает форму. Человек. Фигура сутулится будто раздвигая плечом бьющий в лицо холодный поток воздуха. Оружие лежит на сгибе левой руки, ноги увязают в песке, но за шумом буйствующей природы шум шагов не слышен.
Часовые напрягаются, глубже вжимаясь за невысокий бруствер.
В след за первым человеком, из тьмы как из врат преисподней, на некотором расстоянии появляются еще фигуры несущие груз притороченный к спинам.
- Конвой.
Выдыхает посиневшими губами один из часовых. Второй с надеждой, стряхнув песчаную пыль поднимает ствол и негромко спрашивает
- Пароль?!
- Пошел на ЮХ…
Устало отвечает первая фигура размеренно механически шагая мимо бруствера. Часовые опять плотней вжимаются за бруствер пытаясь спрятаться от ветра и прижимаются друг к другу
- ФАР. Кубинцы.
- И пароль у них со времен Русских советников остался…Один и тот же.
- Пятая ходка, как муравьи туда - сюда шастают.
- Кубинцы.
- Они хоть ходят. Кстати когда смена?
- А хрен его знает. Рация села.
Один из часовых полушепотом кричит уже почти растворившемуся в темноте последнему бойцу замыкающему колонну несущую на базу золото.
- Эй, Амиго, скажите пусть пришлют смену, сил нет больше…
- Скажем Амиго…
Доносится из рассекаемой песчаной поземкой тьмы…
- Коммуняки чертовы…
- Да ладно тебе, нормальные ребята, и сигары у них классные.
- Все равно коммуняки, хоть и наши…
И снова, вой ветра и тьма рассекаемая изредка проблесками луны в редких промежутках среди быстро бегущих по небу туч.



2) Мы не такие уж и разные.

Штаб Моргана. У бункера практически нет людей. Сам Морган три наемника. Два офицера связи. Периодически подходящие от жилой зоны подкрепления сразу отправляются на смену постов или на усиление штурмовых групп.
К четырем ночи связи практически нет. Промерзшие аккумуляторы и батареи не дают нужной мощности радиостанциям. Посылаемые в тьму ночи к передовым отрядам вестовые, не возвращаются.
- Босс, запрос на поиск водометного катера. Наемники выполнили контракт и запрашивают эвакуацию.
- И где я возьму этот катер?
- Говорят у нас где то ошвартован.
- Обалдеть. У меня под боком катер, а я не сном не духом.
- Босс, людей почти нет…
- Знаю. Эй, солдат, пошли искать тебе транспорт!
- Босс, он уже не на контракте. Может, пойду я?
- Финн, куда ты пойдешь? Ты сейчас на золоте. Сиди. Послать некого. Если только вот наемников этих. А их сейчас первый же наш пикет подстрелит… Я схожу, не волнуйся.
- Эй солдат пойдешь? Твой контракт кончен, я не могу тебе приказывать.
- Сэр. Мне все еще нравятся ваши сигареты сэр. Я пойду с вами.
Финн бурчит провожая взглядом две уходящие к берегу фигуры.
- Охренеть, командующий и наемник которого ничто уже не обязывает ему подчинятся, вместе ищут катер!
От дальнего конца бункера подходит еще один наемник кутающийся в плащ накидку.
- Мы не такие уж и разные. Просто делаем свою работу. И ваш Босс, нам кажется честным парнем. Вон, сам пошел искать нам катер. А не послал кого-то из нас.


3) Гренадер*


Пулемет бил не переставая короткими очередями, вспышки огня на срезе дульного пламегасителя подсвечивали засыпанный грудой гильз песчаный бруствер. Отблески огня в них, вспыхивали и искрились, казалось, что перед амбразурой вспыхивают и тлеют угли.
Я лежал в пятнадцати метрах от брызжущего смертью ствола и выжидал когда диск луны закроют тучи. Прямо передо мной, был серебрящийся песком в ее свете пологий склон бархана. Черными кляксами на нем выделялись застывшие в разных позах людские фигуры, в самом разнообразном камуфляже. Возле небольшой ложбинки, идущей вдоль подножия бархана, они лежали особо густо. На дне этой ложбины, уже дымилось в холодном осеннем воздухе, темное пятно натекшей из под тел крови. Её не успевал впитывать сырой после только окончившегося дождика песок.
Еще одно плавное растянутое движение в такт прозвучавшей очереди. Рука медленно вытянута вперед. Пауза. Кажется она длится вечно. Снова шквал огня, вколачивающий тебя в песок лицом, болью отдающийся в висках и наполняющий немеющие члены адреналиновой дрожью. Переношу тяжесть тела на руку, и медленно - медленно, распрямляя ногу, продвигая тело на очередные сорок - пятьдесят сантиметров, замираю.
Еще один перерыв. В свете выглянувшей из за тучи луны, черными алмазами прямо перед глазами на серебрящемся песке, еще не загустевшие брызги крови из расколотой прямым попаданием головы немецкого наемника, за телом которого я притаился.
Снова дробь выстрелов. Краем глаза улавливаю, что ствол сместился к правой стороне бойницы и делаю быстрый рывок и перекат в сторону. За следующее тело, лежащее чуть в стороне. А что делать? На этом пятачке, только тела и песок…
Движение заметили. Пули с тупым чмокающим звуком начинают вгрызаться в тело, за которым я только что прятался. Его сдвигает их ударами вниз по песчаному откосу и я промаргивая от набившегося после падения в глаза мелкого песка, отчетливо вижу руку убитого солдата, будто пытающуюся зацепится уже охладевшими пальцами за него. Она оставляет в песке борозду заполненную темным.
Зло сплевываю песок и вжимаясь всем телом начинаю следующее движение. В бою всегда так, в глаза бросается какая то мелочь. И потом долго тебя не оставляет. Вот, на пример, я лежал уткнувшись лицом в погон того парня, чувствовал запах его еще теплого тела. А в мозгу после, останется только эта заскорузлая рука в браслете дешевых часов, пропахавшая борозду в песке…
Еще несколько метров. Над головой вязь трассеров из соседнего бункера. Главное не паниковать. Я вижу только краешек его крыши, присыпанной вездесущим песком. И это значит, меня они тоже не видят и стреляют по кому-то другому.
Меня бьет дрожь, пот катится ручьями, разъедая глаза. А какие то пол часа назад, когда я выжидал у подножия бархана, не мог расстегнуть ремень каски, так замерзли руки. Спина занемела. И, мне кажется, мое рвущееся с хрипом сквозь пересохшие губы дыхание уже должны слышать там у пулемета.
Все. Сердце бухнуло и защемило, раньше, чем мозг дал ему команду – пора.
Стараясь всеми силами не делать резких движений, ложусь на бок и отвожу назад руку с зажатой в ней гранатой. Рывок. Предательской змеей зашипел замедлитель. Один. Два.
Быстро упираюсь локтем и прокидываю ее в амбразуру.
Лицом в песок. Взрыва я не слышу. Я ощущаю его всем телом. И так же, неким шестым чувством того же тела, а не сознания, чувствую пролетевшую в сантиметрах над моей спиной жужжащую шрапнель осколков.
Ничего уже не чувствуя, и почти не видя кидаю свое тело через мешки с песком.
И сам не знаю когда, успев сорвать из за спины автомат, простреливаю пространство перед собой. Все кончено.
Через секунды, с права, и с лева в отбитый комплекс, впрыгивают фигуры во флектарне.
Кто то занимает оборону, и бьет в сторону противника экономными очередями прикрывая товарищей. Кто-то, осмотревшись, перемахивает и бежит дальше.
Я сижу на корточках, сдвинув шлем на затылок. И смотрю в молодое, перепачканное пороховой гарью и от этого кажущееся, чуть грустным лицо пулеметчика, чудом не затронутое взрывом. На его плечо с сине белой нашивкой на которой изображен белый медведь, сыплется песок из пробитого пулей мешка. И кажется, он безмерно этим удивлен.
"На любой ваш вопрос ,

Мы дадим вам ответ.

У нас есть пулемет...

А у вас его нет! " (с)

__________________________________

BREAK & BURN !

Изображение

Аватара пользователя
Kanamitsu
Чарли
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29-08-2005 00:00:00
Откуда: Москва, Очаково

Сообщение Kanamitsu » 28-09-2005 15:39:13

Браво! =D>
One Shot - One Kill.


Вернуться в «Лосиный эпос»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей