"БОГИ и ГЕНЕРАЛЫ"

Всяческие видео, фото и другие аудио материалы.

Модераторы: AlexSo, Gor-

Аватара пользователя
Hal
ASG "VOSTOK"
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09-03-2005 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

"БОГИ и ГЕНЕРАЛЫ"

Сообщение Hal » 11-04-2006 16:49:29

Рекомендую, исключительный фильм про Гражданскую Войну Севера и Юга, но смотреть надо в оригинале, т.к. наши сделали препахабный перевод, хоть и литературный...

Аватара пользователя
Crash
Лось
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31-08-2005 00:00:00
Контактная информация:

Сообщение Crash » 11-04-2006 16:56:07

надо добавить, что занимает 2 двд и есть у меня...
при том второй раз я уже наверное не осилю......

Аватара пользователя
monakh
1 st SFOD-Delta
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 11-09-2005 00:00:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение monakh » 11-04-2006 17:01:13

Краткую аннотацию, плизз!

Gor-
ASG "VOSTOK"
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 21-03-2005 00:00:00
Откуда: Москва

Сообщение Gor- » 11-04-2006 17:17:00

Изображение
Незабываемая история войны Севера и Юга от режиссера ленты "Геттисбург"."Потрясающая достоверность и внушительный размах", - Кевин Томас, "Los Angeles Times"."Война - это сумма всех зол", - считает профессор колледжа Томас Джексон. Однако, мудрый преподаватель - не из тех мужчин, которые боятся столкнуться со злом лицом к лицу, более того, вера Томаса сделала его бесстрашным солдатом в бою, за что наш герой и получил прозвище - Джексон "Каменная Стена".Эпическая картина "Боги и Генералы", поставленная по бестселлеру Джеффри Шаара, переносит нас на поля гражданской войны в Америке. Грандиозная лента Рональда Максвелла, рассказывает о первых, кровопролитных годах противостояния Севера и Юга и является своеобразным приквелом к известной ленте "Геттисбург". В центре повествования три отважных человека и три исторических сражения. Три героя: Джошуа Чемберлен (Джефф Дэниэлс - "Кровавая работа"), Томас Джексон (Стивен Лэнг - "Детоксикация") и Роберт И. Ли (Роберт Дюволл - "Открытый простор")! Три битвы: Мэнасасс, Фредериксбург и Ченселлорсвиль

Изображение

"Боги и генералы" - киноадаптация известного романа Джефа Шаары, драматической эпопеи, рассказывающей о Гражданской войне - самом кровавом конфликте Америки, который унес более чем 620,000 жизней. Картина является приквелом к драме "Геттисберг", снятой тем же режиссером - Роном Максвеллом.

Действие фильма рассказывает о времени, когда в американской нации произошел раскол, с 1861 и до 1863 года, кульминацией которого стало Ченселорсвильское сражение. Картина освещает жизнь героев по обе стороны войны - полковник Джошуа Чемберлен (Джефф Дэниэлс), профессор колледжа штата Мэн, который пожертвовал перспективной академической карьерой для того, чтобы завербоваться в союзную армию и со временем стать одним из самых известных военных лидеров Севера; или генерал Конфедерации Роберт Е. Ли (Роберт Дюваль), выдающийся 25-летний ветеран армии Соединенных Штатов и уроженец Виржинии, вынужденный выбирать между преданностью его стране и семье; или Томас Стоунволл Джексон (Стивен Ланг), искренне религиозный человек, чья вера и храбрость сделала его выдающимся воином и доверенным лицом генерала Ли.

Огромные страдания и мужество участников гражданской войны не были ограничены полем битвы. "Боги и генералы" рассказывают также историю жен и семей, которые были вынуждены защищать своих близких от бед и невзгод военной жизни. Жена Джошуа Чемберлена Фанни (Мира Сорвина), жена Томаса Джексона Анна (Кали Роша) и Джейн Биал (Миа Диллон), чья семья погибла в Фредериксбургском сражении, - эти отважные женщины охраняли тылы с не меньшей храбростью и решимостью, чем их мужья.

отсюда http://www.kinomania.ru/movies/g/Gods_G ... ndex.shtml
там же Саундтреки
No survivors - no prisoners!!!
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...
"ем детей!" (с) PepeL
Изображение

Аватара пользователя
monakh
1 st SFOD-Delta
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 11-09-2005 00:00:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение monakh » 11-04-2006 17:25:16

Кто может нарезать или купить? Горячий бульон с нашего котла и мягкий спальник гарантировано будет! :)

Аватара пользователя
Crash
Лось
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31-08-2005 00:00:00
Контактная информация:

Сообщение Crash » 11-04-2006 19:19:35

могу отдать

Аватара пользователя
Sokrat
G.I.
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28-04-2005 00:00:00
Откуда: Планета Земля. 2643 год Н.Э.
Контактная информация:

Сообщение Sokrat » 11-04-2006 21:15:32

:sad: Я снова с вопросом о МПЕГ4... Есть, а? :sad:
Унеси меня ветер на другую планету, где черное небо, где меня не найдут...

Где ты...мое кривое счастье...?

Смерть не важна... Единственное, что имеет значение - это жизнь!!!

Аватара пользователя
Hal
ASG "VOSTOK"
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09-03-2005 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hal » 12-04-2006 10:39:51

офф: Сократыч, я помню про обещание... :wink:


Вернуться в «Видео-Аудио»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей