Приключения канонира Доласа или как я развязал ВМВ

Всяческие видео, фото и другие аудио материалы.

Модераторы: AlexSo, Gor-

Аватара пользователя
Sokrat
G.I.
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28-04-2005 00:00:00
Откуда: Планета Земля. 2643 год Н.Э.
Контактная информация:

Приключения канонира Доласа или как я развязал ВМВ

Сообщение Sokrat » 07-04-2009 23:13:45

Приключения канонира Доласа / Jak rozpetalem druga wojne swiatowa

Я смотрел этот фильм три раза на ДВД! Очень понравился. :D Может еще кто смотрел?! =D> =D> =D>

1 сентября 1939 года. Польский солдат Франтишек Долас, проспав свою станцию, просыпается ночью в поезде на польско-немецкой границе. С его выстрела в немецкого офицера, которого Долас принял за диверсанта, в результате комичных совпадений, начинается не только Вторая мировая война, но и цепь невероятных приключений в немецком лагере для военнопленных, Австрии, Африке, Югославии и в Польше, на суше, в море и в воздухе. Одна из самых популярных польских комедий.


Год выпуска: 1969
Страна: Польша
Жанр: Комедийная эпопея
Продолжительность: 01:55:15 + 01:54:19
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Режиссер: Тадеуш Хмелевский/Tadeusz Chmielewski
В ролях: Мариан Кочиняк, Виргилиуш Гринь, Эмиль Каревич и др.
Описание: Вторая мировая война. Польский солдат Франек Долас, мечтающий о подвигах и славе, все время оказывается в нелепых ситуациях. Он попадает в плен, бежит и отправляется в странствия по Европе.
Примечание:
В советском прокате фильм был сильно изрезан. Здесь представлен полный цветной вариант. Оригинальное название: "Как я развязал II мировую войну" ("Jak rozpetalem druga wojne swiatowa")

Изображение

Сага о том, как бравый жолнеж Франек Долас развязал вторую мировую войну, пронесся метеором по европейским и африканским театрам боевых действий, напугал, удивил и огорчил многих людей - как гражданских, так и военных, - а в итоге благополучно вернулся на родину. Если я ничего не путаю, то так все и было.
Еще этот фильм считают самой потрясающей польской комедией про войну после "Пепла и алмаза" - если бы "Пепел и алмаз" снимали в комедийном ключе.
Приличный такой сказ о войнушке, на уровне "Большой прогулки". Съемочная группа, конечно, всем скопом курила какую-то траву , хоть и не самую сшибающую с ног. Однозначно твердая тройка с плюсом. Смотреть можно.
P.P.S. Но с каких этаких мухоморов пехотинец Долас в русском переводе названия превратился в канонира - не могу даже выдумать. Слава богу еще, что не в каноника.


ed2k://|file|Priklucheniya.kanonira.Dol ... 0119C4B1|/

ed2k://|file|Priklucheniya.kanonira.Dol ... 5255008D|/
Унеси меня ветер на другую планету, где черное небо, где меня не найдут...

Где ты...мое кривое счастье...?

Смерть не важна... Единственное, что имеет значение - это жизнь!!!

Аватара пользователя
tripstory
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09-03-2009 00:00:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Приключения канонира Доласа или как я развязал ВМВ

Сообщение tripstory » 20-07-2009 20:03:33

Ваше мнение пригодится

Аватара пользователя
Akyn
Лось
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18-01-2008 00:00:00
Откуда: Москва, Академическая унд Войковская

Re: Приключения канонира Доласа или как я развязал ВМВ

Сообщение Akyn » 17-08-2009 21:58:24

А я то думал Глейвицкая радиостанция, :o надо будет посмотреть.
Liberals! Intellectuals! Peacemongers! IDIOTS!


Вернуться в «Видео-Аудио»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей