Кровавоя Омаха

Всяческие видео, фото и другие аудио материалы.

Модераторы: AlexSo, Gor-

Аватара пользователя
AlexSo
G.I.
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 17-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кровавоя Омаха

Сообщение AlexSo » 19-05-2009 09:47:26

Кровавоя Омаха
http://www.stepashka.com/forum/index.ph ... pic=156467
Высадка союзных войск в Нормандии 6 июня 1944 года стала крупнейшей десантной операцией стратегического значения в ходе Второймировой войны. На участке высадки под кодовым наименованием Омаха погибли более 2 тысяч солдат и офицеров, в результате чего этот участок побережья получил название Кровавая Омаха. Болеее 60 лет эксперты пытаются установить причины таких неоправданно больших потерь. Этот документальный фильм подробно рассказывает о подготовке операции Оверлорд. о том, что произошло 6 июня дня на участке Омаха , и сколько на самом деле было жертв. В передаче принимают участие военные экперты, историки, и ветераны десантники, штурмовавшие тот неприступный берег.
Ты зажрался милый город,
Сердце родины моей!
_________________
Лутче быть умным и тупить,чем быть тупым и умничать!!!

Аватара пользователя
Cop
Лось
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 17-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кровавоя Омаха

Сообщение Cop » 19-05-2009 11:12:17

С первой фразы - "...события этого места изменили ход Второй мировой войны" - уже противно.

Ход Второй мировой войны менялся под Москвой, Сталинградом и Курском.

И без их высадки обошлись бы.

Две тысячи полегло, трагедия для так высоко ценящих свою жизнь англосаксов невиданная!

Да на одном "Невском пятачке" по разным оценкам погибло от 50 000 до 200 000 советских солдат.
"...мужество, смелость и неукротимый человеческий дух при всей их совокупной ценности все же уступают мужеству, смелости, неукротимому человеческому духу и ЧИСЛЕННОМУ ПРЕВОСХОДСТВУ ШЕСТЬ К ОДНОМУ. (С) Терри Пратчетт, "Патриот"

Аватара пользователя
DrAug75th
Камрад
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03-05-2005 00:00:00
Откуда: СПб

Re: Кровавоя Омаха

Сообщение DrAug75th » 19-05-2009 21:41:50

Cop +1

Аватара пользователя
Sokrat
G.I.
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28-04-2005 00:00:00
Откуда: Планета Земля. 2643 год Н.Э.
Контактная информация:

Re: Кровавоя Омаха

Сообщение Sokrat » 19-05-2009 22:26:38

Cop писал(а):С первой фразы - "...события этого места изменили ход Второй мировой войны" - уже противно.

Ход Второй мировой войны менялся под Москвой, Сталинградом и Курском.

И без их высадки обошлись бы.

Две тысячи полегло, трагедия для так высоко ценящих свою жизнь англосаксов невиданная!

Да на одном "Невском пятачке" по разным оценкам погибло от 50 000 до 200 000 советских солдат.


+ сто миллионов!!!!! Омаха и прочая *Нормандия* - попытка "не дать проклятым комми взять Европу"
Унеси меня ветер на другую планету, где черное небо, где меня не найдут...

Где ты...мое кривое счастье...?

Смерть не важна... Единственное, что имеет значение - это жизнь!!!


Вернуться в «Видео-Аудио»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей