Игра 4-5:Ардены. Впечатления очевидцев и участников событий.

Игры, организованные при участии блока Americal Division.

Модераторы: RDL_python, BOBB

Аватара пользователя
Tim [Alliance]
Альянс
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06-04-2005 00:00:00
Контактная информация:

Сообщение Tim [Alliance] » 07-11-2006 15:01:29

Очень понравилось!
Всем спасибо! 8)
Хорошая погода, снег, хороший противник и соратники! Отыграли с удовольствием. Жаль под конец наша сторона ослабла сильно и шансов отбить назад базу уже не было.. :wink:

Аватара пользователя
NaPalm
Гость
Гость
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02-10-2006 00:00:00
Откуда: из-за леса из-за гор
Контактная информация:

Сообщение NaPalm » 07-11-2006 15:59:19

А до скольки игра все таки шла? и что было после 11 вечера? Не смогли быть до конца (( в основном тех проблемы...

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BOBB » 07-11-2006 16:06:53

Игра, при обоюдном согласии сторон закончилась в 23.00 ноль ноль... Штурмовать 25 окопавшихся на Алабаме немцев, теми силами что остались у нас було бы забавно но как нежаль безсмысленно... строили мы на совесть.. а Бундесы к тому ж народ упертый и хорошо подготовленный.. У нас хоть люди и были не менее серьезные но слишком мало... :wink: так чта.....

После окончания народ частично успел разъехаться ( надеюсь все доехали без проблем) , частично соатлись( в тепло переселенные на ночлег).. вот и все)
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
-----------------------------------------------
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.

Аватара пользователя
Yar [Pz.Grenadier]
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25-10-2006 00:00:00

Сообщение Yar [Pz.Grenadier] » 07-11-2006 16:29:40

Вынесли интересный момент из игры. В следущий раз сделаем все таки медбратьев и передвижной госпиталь. Носить раненых на расстояние до мертвяка, которое многие сами проходили с трудом, мало выполнимо.
Что то типо вынесли из зоны боя к флагу с красным крестом и там оказали помощь.
Потому как наступление госпитаелем пользовалось только трофейным.
А так с ранеными мне показалось очень интиересно играть. Особенно когда людей под огнем пытались вытаскивать.

С одной стороны жаль что не доиграли до конца до 5 утра. С обоих сторон все таки были люди готовые это сделать. С другой стороны с облегченим приняли обоюдное решение прекратить игру.
Причем и на нашей стороне не все гладко было, мы не все были монолитом за продложение бытвы за ночь. Над наиболее активными из нас народ подшучивал что парни с "железными яйцами" :) . Надеюсь таких будет еще больше в след раз :)
Спасибо нашим немецким товарищам, а также благодарность за стойкость противнику, особенно последним парням которые остались в меньшенстве .....

Вообщем хотелось бы повторить с еще большим размахом.

С обеих сторон были небольштие косяки со стороны мертвых, которых нивкакую нельзя было отогнать в мертвяк от костра, людской фактор конечно понятен, что холодно и прочее, но порядок есть порядок.

Аватара пользователя
jerry [2 rep ffl]
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02-10-2006 00:00:00
Откуда: 2 REP FFL
Контактная информация:

Сообщение jerry [2 rep ffl] » 07-11-2006 16:40:53

Реализм и масхалаты

Disclaimer
Данное эссе является собой компиляцию моих личных впечатлений от игры «Аредны-2006» и посему может местами быть субъективна и сумбурна… Так что не обессудьте и не ищите глубокого смысла там, где его нет…

Часть 1

Трудно быть йогом…

Всё начиналось весьма грустно. Суббота в Нижнем Новгороде отметилась дождём и снегом. Т.е. было непонятно— то ли пончо тащить, толи бушлат. В итоге выбор решился просто — в рюкзак полетело и то и то. И много чего ещё. Выехали мы часов в 23.00 и по дороге на полигон имели счастье наблюдать смену осени на зиму в реальном времени. Т.е. уезжали вы ещё поздней осенью — а приехали уже ранней зимой. Приехали… Поняли, что все спят и тоже решили покемарить пару часиков. Как выяснилось, «девятка» для етих целей приспособлена весьма слабо. Или у меня карма плохая… Но уже вторую приватку в Шувое я сплю на заднем сидении в позах, увидав которые, йоги начинают нервно курить за углом и понимать, что они, собственно, в вопросах гибкости ещё дети. В конце концов подобные упражнения мне надоели и я полез на свежий (весьма свежий) воздух. Пообщался с товарищем из Перми и залез в армейскую палатку, где оказалось:
1. люди
2. тепло
3. чай
4. тепло
5. GOR
Вскоре подтянулся народ и процесс начался…

Часть 2

Серебристый снег
Ползёт мой старшина в белоснежном маскхалате
А в руках у него А!К!М!

(С)Вадик Галыгин, «Comedy Club»


Собственно, помимо нормальных ботинок на это дерби (извините, но игрой сие действо назвать уже не получается.. Игра — это когда летом, в тепле и сухости) нужен был маскхалат. Коего не оказалось. О чём жалел….Итак, процесс пошёл. «Дельта» направилась вредить. В 4-ом, конечно, много не навредишь. Но о колонне флека, которая выдвигалась от своей базы в сторону Алабамы сообщили, как только товарищи вышли со своей базы. И аккуратненько поползли за ними (благо оставленная ими кабанья тропа была видна невооружённым глазом). Параллельно чуть не взяли в плен некую фройлян ( которая догоняла колонну, шурша белым в крапинку комбезом на пол-леса:). А потом напоролись на засаду (.. Хорошая всё таки штука—можжевельник. Его шар не простреливает. Я за ним отлежался. А вот командиру повезло меньше. Вдовеем с напарником стали думать как жить дальше. Попозировали для видеооператора и решили ползти к себе на базу и в ёлках напоролись на секрет. Который нас и положил. Причём сделал сие весьма аккуратно и политкорректно: одиночными по ногам и все свободны.


Часть 3

Без названия…

Дальнейшая война шла уже в районе Алабамы с периодическими прогулками навстречу конвою или в близлежайшие кусты, где активно ползали флеки. Надо отдать ребятам должное — упорства у них было хоть отбавляй. Два товарища вообще 1.5 часа просидели в засаде ожидая звёздного часа. А потом случилось неприятное — флек пришёл всей толпой и занял базу. Правда в отместку в это время группа товарищей сходила на базу флека и утащила флаг гренадёров (такой симпатичный, с кабанчиком). На этот флаг мы ещё в начале игры засматривались на предмет утащить:) … Попытки отбить базу особого успеха не имели, ибо нас мало, флека много и флек в основном белый, а посему видимый только с очень близкого расстояния, когда уже поздно. Но и, конечно, выучка и действия в группе у флека как всегда на высоте. Так что, когда решили идти на последний и самый решительный штурм, пришло известие, что игра закончилась… Грустно, конечно, но может и правильно. Ибо народ уже начал выходить из игры в массовом порядке.


Заключение

Очень интересным получилось утро понедельника. Я приехал домой, сел в прихожей, подумал «какой всё таки тёплый тут бункер» и уснул… так что второй ботинок я снял только через 5 часов. Кстати, о ботинках: оказалось, что 4 килорубля, отданные за Crispi, оправдали себя на все 100%. Ноги были сухие (честно, честно) и тёплые. И ещё: на игре я лично для себя не отметил ни одного реального минуса или недочёта. Что не может не радовать.


Сухой итог:
• Спасибо организаторам за интересный сценарий.
• Спасибо флеку за интересную игру (ведь именно противоположная сторона обеспечивает интересность процесса).
• Спасибо всему вудланду и близким им по раскраске товарищам за то, что играли плечом к плечу.




[/b]
Все стволы тюнингуют. А я каску тюнинговал.
=======
Вольный народ, куда нас пошлют, туда мы и хотим
========
Legion patria nostra

Аватара пользователя
irbis
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07-11-2006 00:00:00

Сообщение irbis » 07-11-2006 17:22:08

jerry писал(а):Правда в отместку в это время группа товарищей сходила на базу флека и утащила флаг гренадёров (такой симпатичный, с кабанчиком). На этот флаг мы ещё в начале игры засматривались на предмет утащить:) …

Справделивости ради необходимо добавить - без всякого для себя риска, потому как в этот момент на базе флека бойцов не было (может пара человек в госпитале, который находился от флага на рсстоянии метров 50 как минимум).
Весь личный состав немцев в этот момент ушел на укрепление захваченной Алабамы. Так, что особого героизма и кровопролития при "захвате" флага не было...

Надеюсь без обид...

Аватара пользователя
Седой
Гость
Гость
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03-10-2006 00:00:00

Сообщение Седой » 07-11-2006 19:34:27

Всем большое спасибо. Отличная была игра.

Аватара пользователя
CrZ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07-11-2006 00:00:00

Сообщение CrZ » 07-11-2006 22:29:58

Да... Впечатлений огромная масса. Однозначно, Организаторы - глубокий Вам респект. Это была именно та игра, именно та атмосфера, которой очень хотелось, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заставляет проникнуться и окунуться полностью в события. Это была прекрасная Игра. Спасибо немцам, ребята, как всегда вы были замечательными противниками, что может быть лучше, как не изощренные ходы и неожиданные удары :)
Союзники, блин, просто нет слов, одни положительные эмоции. Столько приятного общения, хороших рейдов, четкой и слаженной работы... Респектище!
Спасибо, ждем-с продолжения!

Аватара пользователя
Мася
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06-11-2006 00:00:00

Сообщение Мася » 08-11-2006 12:55:10

У меня это вторая игра.
К сожалению, не был у вас в конце сентября. Теперь понимаю,насколько много потерял.
Спасибо всем за незабываемое впечатление.
Особенно немцам. ПРотивник скучать не давал. Дал геройски погибнуть в числе последних четырех, вовремя вечернего штурма Алабамы. НО у меня кончились патроны, у одного из нас вылетел привод. еще один был раненый в ноги и валялся в углу.
А так, конечно же, хрен бы вы прошли. :D
Спасибо.

Спасибо союзникам, с вами было интересно. Отдельное спасибо своей команде. еще раз убеждаюсь, что не оштбся в выборе. Надеюсь, доказал, что вы не ошиблись в своем.

И напоследок шутка юмора.

Просыпаюсь на следующий день. Все болит страшно, жена спрашивает, ты как? Я говорю, блин,Ю все болит, но все таки меньше, чем в первый раз.
Ответ, цитирую дословно.

Я тебе как женщина говорю, в первый раз всегда больнее. :D

За сим -все.

Аватара пользователя
shaman1979
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08-11-2006 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение shaman1979 » 08-11-2006 13:38:22

Все просто супер, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, и еще БОЛЕЕ ОГРОМНОЕ ЮЛИИ ДЕВУШКЕ которая просто спасала от лютого холода, и голода чаем и едой. СПАСИБО организаторам.
Команда: Pioniertruppe

Аватара пользователя
Julia
Камрад
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24-05-2005 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Julia » 08-11-2006 14:17:35

Самое яркое впечатление – Pionertruppe. Не знаю каковы они в бою, но в жизни это просто праздник какой-то :) Когда я увидела их топающими к полигону «настроение улучшилось» (с). Коллективное спасибо всем за веселую компанию, Владимиру – отдельное за кипучую деятельность, Маше – респект и уважуха за стойкость.
Стас из Перми, ты подарил нам немало радости :) Представьте: темнота, снег, завершающий этап установки этой чудовищной палатки, звонок мобильного. По инструкциям, поступающим в телефон, понимаем, что своим ходом прибыл кто-то еще. На вопрос «кто это?» следует ответ: «да там еще человек приехал…. из Перми». Занавес. По-моему, в тот момент, когда Бобб прозносил эти слова, он сам не верил в то что говорил. Так мы увидели живого пермяка. :)
Спасибо ребятам из команды «Север-2 (она же со вчерашнего числа "МСК Стая")» за ром-колу, жаль что лед намерз только к утру :)
Дельта – вы, как обычно, неиссякаемый источник позитива, невероятного количества посуды, еды и помощников. Спасибо, что доехали, ибо дорога была сложной.
Сказыч, если бы не ты…. Спасибо тебе большое, товарищ Прометей :) .

Я благодарю всех, кто приехал и сделал эту игру и очень надеюсь что никто не простудился и не заболел!

P.S. В ночь с воскресенья на понедельник мне приснился сон, что я пошла в армейскую палатку заматывать скотчем тех, кто там спит – чтобы не замерзли. :lol:
Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто прав. Пифагор

"Вот сейчас Кирюха проснется и кранты" (с)

Аватара пользователя
ultrin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27-10-2006 00:00:00
Откуда: г.Пермь, Страйкбольная команда Jagerbrigade
Контактная информация:

Сообщение ultrin » 08-11-2006 20:11:55

Игра СУПЕР!!!!!!
Впечатлений море! До сих пор в себя не пришел... Все было по настоящему!
Наиболее яркие картинки из памяти:
...На подъезде к Москве смотрю из окна поезда на жалкие пятачки снега и думаю "а не зря ли я маскхалат с собой волоку" ... Срочное десантирование с автобуса, когда выяснилось что Егорьевский вокзал вовсе не конечная, как ожидалось ... Дорога в ночь и в снег после высадки на Костылево-2 ... Лицо Кирилла, чуть не выпавшего из джипа, когда меня увидел :) ...Армейская палатка с гостеприимными хозяевами и топящимися буржуйками ... Пионеры у костра, очень реалистично изображающие замерзших немцев :) ... Гренадеры, идущие строем на построение ... Уже промокшие насквозь берцы, а еще даже до своей базы не дошли ... Пролетающие над головой самолеты и паращютисты ... Немцы, идущие в атаку на базу противника под прикрытием дыма ... Батарея, отказавшая в самый разгар второй атаки на базу и ее замена под огнем противника ... Харон спящий в мертвяке на куче лапника :) ... Луна выглядывающая из-за облаков и заставляющая сильней вжаться в снег, потому что не успел доползти до укрытия а над головой свистят шары, а пальцы рук и ног уже не гнутся от холода ... Бег по ночному лесу с группой бойцов спешащих на помощь своим, захватившим вражескую базу ... Догорающая буржуйка, подгоревшие носки :) , закончившиеся дрова и еще масса непросушенных вещей в 3 часа ночи ... Заледенелые не гнущиеся берцы, GOR играющий в гольф колуном и устраивающий пиротехническое шоу :) ...
Спасибо всем кто приехал!
Спасибо блоку АД и их союзникам за стойкость и готовность вернуть себе базу во что бы то не стало!
Спасибо немцам за чувство локтя и неутомимость!
Огромное спасибо организаторам за теплый прием и помощь по всем вопросам!!! Так держать!
P.S. Фотографий немного. Скачал Franz'у, думаю он не жадный и поделится :)

Gor-
ASG "VOSTOK"
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 21-03-2005 00:00:00
Откуда: Москва

Сообщение Gor- » 09-11-2006 22:40:53

Всем Спасибо за игру :D
Все было достаточно жестко и по настоящему тяжко
особенно запомнилось
спать в палатке при -7, а после пытатся одеть ботинки
много раз отогревать ноги и вновь их замораживать
перезаное горло и слова умирающему "Обидно умирать от ножа"
замершие союзники и железные немцы
попытки отобрать обратно бункер при явном меньшенстве
и герой Стас из Перьми
в итоге немцы рулят, а мы ждем реванша :twisted:
No survivors - no prisoners!!!
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...
"ем детей!" (с) PepeL
Изображение

Аватара пользователя
monakh
1 st SFOD-Delta
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 11-09-2005 00:00:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение monakh » 10-11-2006 07:05:00

irbis писал(а):
jerry писал(а):Правда в отместку в это время группа товарищей сходила на базу флека и утащила флаг гренадёров (такой симпатичный, с кабанчиком). На этот флаг мы ещё в начале игры засматривались на предмет утащить:) …

Справделивости ради необходимо добавить - без всякого для себя риска, потому как в этот момент на базе флека бойцов не было (может пара человек в госпитале, который находился от флага на рсстоянии метров 50 как минимум).
Весь личный состав немцев в этот момент ушел на укрепление захваченной Алабамы. Так, что особого героизма и кровопролития при "захвате" флага не было...

Надеюсь без обид...
справедливости ради отметим, что вы в рейд только собирались... это показала аудиоразведка и "бросив" базу пошли греться к костру, что было еще и видно, благодаря вышедшей луне. а вот удерживать в четвером вашу базу мы не стали, смысла не было. Спасибо всему блоку флектарн за игру, достойный противник это вседа удачная игра! :D
Солдат должен подчиняться слепому инстинкту командира.

командир 1st SFOD-Delta.

Аватара пользователя
irbis
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07-11-2006 00:00:00

Сообщение irbis » 11-11-2006 19:55:00

monakh писал(а):справедливости ради отметим, что вы в рейд только собирались... это показала аудиоразведка и "бросив" базу пошли греться к костру, что было еще и видно, благодаря вышедшей луне. а вот удерживать в четвером вашу базу мы не стали, смысла не было. Спасибо всему блоку флектарн за игру, достойный противник это вседа удачная игра! :D

Вобще то костер у нас был в мертвяке. 8O Поэтому бойцы, которые "пошли греться к костру" являлись уже убитыми. А мы в это время грелись у вашего костра на Алабаме. :lol: Живых еще раз оговорюсь на базе не осталось.
А что ж это вы второй флаг не стали брать - батальоный :shock: Он же вроде как по важнее был. Или вымпела ценятся больше....


Вернуться в «ADцкие игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей