Игра 4-5:Ардены. Позитив, негатив, конструктив.

Игры, организованные при участии блока Americal Division.

Модераторы: RDL_python, BOBB

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Игра 4-5:Ардены. Позитив, негатив, конструктив.

Сообщение BOBB » 07-11-2006 11:16:35

Джентельмены, не стесняемся... все это пойдет в копилку опята, который только практикой и нарабатывается.

1. Пока из услышанных :
- отсутствие "грамотно оборудованных" мертвяков, и их не совсем равное удаление от Боевых позиций у каждой из сторон
- отсутствие "горячего" ЧАЯ в мертвяках, несмотря на обещание
- с дровами беда случилась, не горели падлы-елки


Все данные замечания абсолютно правомерны, и принимаются организаторами. Хоть и слабое оправдание, но банально на обеспечение всего вышеуказанного не хватило рук и времени. Но будем работать в данном направлении дальше.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
-----------------------------------------------
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.

Аватара пользователя
NaPalm
Гость
Гость
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02-10-2006 00:00:00
Откуда: из-за леса из-за гор
Контактная информация:

Сообщение NaPalm » 07-11-2006 11:29:49

С негоревшими дровами решили проблему с помощью бензина так понимаю?
А вот вопрос поважнее - была ли возможность откачать воду из укреплений и чуток настелить туда лапника или досок/бревен?
А так в общем все ок. НУ кипяток если не сложилось, то не сложилось. Зато горячая еда была почти всегда;)

Аватара пользователя
AlexSo
G.I.
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 17-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AlexSo » 07-11-2006 11:39:55

NaPalm писал(а):А вот вопрос поважнее - была ли возможность откачать воду из укреплений и чуток настелить туда лапника или досок/бревен?


Откачивать воду в этой месноси впринципе бесполезно!
Так как все что отрыто глубже чем на полтора штыка моментально
заполняется водой, (если на дворе нестоит лето)!!!
В дальнейшем укрепления будут строится с этим учетом!
Если вы заметили то в главном бенкере было сухо
(вот глубже чем в главном бункеры рыть и нельзя)!!! :) ;)
Ты зажрался милый город,
Сердце родины моей!
_________________
Лутче быть умным и тупить,чем быть тупым и умничать!!!

Аватара пользователя
irbis
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07-11-2006 00:00:00

Сообщение irbis » 07-11-2006 11:56:37

Если бы в каждом мертвяке была палатка с возможностью просушить носки-ботинки, то можно было бы реально отыграть сколкьо планировали. К окочаию игры все было нормально, за сключением отсыревшх носок (от пота) и ботинок от мокрого снега и луж. Ноги закоченели...

Это даже е замечание, а скорее пожелаие, потому как я осведомлен о проблемах организаторов, насчет теплых армейских палаток.

Или как результат предусмтреть такую взможность в правилах. Потому как печка была в месте построения, но выход туда приранивался как выход из игры....

Аватара пользователя
Dutch
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 31-05-2005 00:00:00
Откуда: SST "MARLON"

Сообщение Dutch » 07-11-2006 11:58:32

Негатив:
Всё ещё остаются среди нас люди, которые при их "убийстве" встают и начина.т смотреть что же творится на поле брани, постоят минут так 10 поглазеют походють туда-сюда скучкуются и уходять.


Конструктив:
Надеюсь что никто не замерз лежа в снегу. Просто по количеству одежды получалось, что либо с близкой дистанции в спины из тюнингов лупить, либо в лица. Много разговоров о том, что люди не чуствуют (так называемая тех.несознанка), но САМОЕ главное в том, что :wink: как таковых разборов и криков о несознанке нет, либо достреливали, либо подходили и обсуждали.
Многие пересмотрели свое отношение к снаряге и одежде.

Аватара пользователя
irbis
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07-11-2006 00:00:00

Сообщение irbis » 07-11-2006 11:59:01

AlexSo писал(а):Откачивать воду в этой месноси впринципе бесполезно!
Так как все что отрыто глубже чем на полтора штыка моментально
заполняется водой, (если на дворе нестоит лето)!!!
В дальнейшем укрепления будут строится с этим учетом!
Если вы заметили то в главном бенкере было сухо
(вот глубже чем в главном бункеры рыть и нельзя)!!! :) ;)


Откачивать действительно бесполезно. Как вариант попробуйте летом, если пласт глины не глубокий, то в каждом бункере вырить глубокий "колодец" дабы пробить глиняный пласт и засыпте его песком. Тогда вода не будет скопливать, а будет уходить. Если только там глины метров 2 глубиной, тогда бесполезняк....

Аватара пользователя
Booh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06-11-2006 00:00:00

Сообщение Booh » 07-11-2006 12:06:46

Ну, раз уж вы просите критики - то вот, есть маленькая - опасно выгляделы открытые люки колодцев посреди сосняка, в ночи их было довольно сложно заметить, особенно сконцентрировав внимание на продирание сквозь ветви и посматривая назад, повезло что никто туда не навернулся, но на будующее лучше их закрывать деревянными щитами, вот мое ИМХО.
Также из предложений - было бы полезно отмечать важнейшие вехи в ходе развития действия игры пусками сигнальных ракет, к примеру - начало игры - зеленая ракета, взятие алабамы и укрепление там - белая ракета, окончание игры - снова зеленая ракета. Ну, было немного обидно погибнув на Алабаме во время штурма, отсидев в мертвяке и протащив ящик полдороги, узнать от проходящих мимо - что игра-то уже кончилась полчаса назад =(

Аватара пользователя
AlexSo
G.I.
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 17-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AlexSo » 07-11-2006 12:27:19

irbis писал(а):Откачивать действительно бесполезно.


И копать колодцы тоже дело неблагодарное! :) ;)
Месность болотистая, если откопать колодец то он реально станет колодцем! )))
Даже летом копая чуть глубже чем вырыто сейчас, сразу идет вода!
Короче говоря:
AlexSo писал(а): В дальнейшем укрепления будут строится с этим учетом!
Ты зажрался милый город,
Сердце родины моей!
_________________
Лутче быть умным и тупить,чем быть тупым и умничать!!!

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BOBB » 07-11-2006 12:40:37

По укреплениям:
- да.. они будут строится уже с учетом того что по весне заполняются водой.
- уже построеные будут реконструироваться исходя из недочетов.

По "обозначению" веховых событий- ок, принято.

По "люкам".
Ну что ж, нам повезло реально что в них никто не "ушел", хотя у нас была тайная надежда что хоть кто то их поотребит в дело и сделает из этих колодцев "либо " пункт наблюдения, или засадный пост... поэтому и закрывать не стали. Согласитесь идеальнее места не придумать. Они все не глубокиеи на дне ничего травпоопасного нет....это проверено.. но если игрокам кажется что они травмоопаснее нежели канавы и ямы в лесу, и в качестве игрового элемента быть использованы не могут, то мы их конечно же прикроем...
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS

-----------------------------------------------

Перманентно "мятежный" самодур БОББ.

Аватара пользователя
kostik_11
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03-10-2006 00:00:00

Сообщение kostik_11 » 07-11-2006 12:55:42

Хороший, реально большой, костер в мертвяке - это хорошо.

Про бункера
А Вам не кажется, что главный не промок из-за того, что там по периметру окоп? Может если маленькие тоже окопать, в них вода не пойдет?

irbis
На гане была тема про обувь.
Вкратце : отдать на прошивку, потом гуталин, просохнуть, гуталин, просохнуть, пропитка из балона раз 6-7, давать просохнуть после каждой поливки. Одеть носок шерстяной, сверху хлопчатобумажный.
Не мерзнет,не мокнет.Проверено AD-ской игрой :).

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BOBB » 07-11-2006 13:01:01

Ребята.. про КОСТРЫ принято.. уже ВПИСАЛИ))

Насчет осушения мелких путем окапывания, думаю что так оно и есть, но придется просто их над землей думаю поднимать и все... тогда в ЛЮБОМ случае будут сухими
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS

-----------------------------------------------

Перманентно "мятежный" самодур БОББ.

Аватара пользователя
торнадо
Гость
Гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07-11-2006 00:00:00
Контактная информация:

Сообщение торнадо » 07-11-2006 13:18:23

По обеспечению - мне кажется организаторы сделали и так больше чем могут :)

Без дров было не очень весело но никто не мешал дойти до леса и принести оттуда :)
у Гренадеров пилы были ссобой - можно было все устроить :)
горячий чай в госпитале был почти постоянно, а если небыло - стояли горелки - вскипятить - дело трех минут :)

по игре - все отлично получилось, воевали до последнего, мерзли, грелись ходьбой

люки - отличная штука, только интереса добавляют ходьбе по лесу

негатив тока один - опять простреленные лица :(
парни! товарищи! братья! взяли в руки мегатунинх - ну подумай ты два раза прежде чем на шорох в упор лупить....

а так - всем спасибо!
союзникам - всему Бундес Блоку
противникам - тем кто бился до конца
игра удалась
:)

было место и неразберихе и мелким геройским подвигам
в итоге:

экстрим - хорошая компания - отличное настроение :)

Аватара пользователя
Tim [Alliance]
Альянс
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06-04-2005 00:00:00
Контактная информация:

Сообщение Tim [Alliance] » 07-11-2006 15:17:12

Э... пожелания по кипятку, горячей еде и т.п. я не понял. :) Про это было написано еще до игры... что на это кто-то расчитывал? Почему? Что мешало обеспечить себя этими благами самостоятельно? ;)

Люки закрывать ИМХО не надо - не опаснее они канав и ям. Нормальные люки в общем. ;)

Пожелания к организаторам:
1. Напрягла бронированная вышка. :( Пожалуй и правда стоит её ослабить - сделать с простреливаемыми щелями что ли, дабы она была более реалистичной (идея не моя - Яра вроде)... Или она дожна быть возведена из мешков с песком. ;) Потому что в реальности на такой вышке часовой - труп от первой же очереди.
2. Мне показалось, что правила по зарядке шарами мягко говоря не всегда соблюдались... как эту ситуацию улучшить - не знаю. :(

Пожелания к игрокам:
1. Поддержу Владимира - мертвые, тусующиеся на поле боя, в очередной раз раздражали. :( Причем грустно, что даже когда людям говоришь они не уходят. Стоят, тупят дальше. :(
2. Люди, использовавшие зеленый лазер - вы таки уверены в безвердности его для глаз противника?
3. Опять мало красных фонарей... :(
4. По прежнему много бункеров. :)

Аватара пользователя
KP9i
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07-11-2006 00:00:00

Сообщение KP9i » 07-11-2006 16:33:26

Tim [Alliance] писал(а):1. Напрягла бронированная вышка. :( Пожалуй и правда стоит её ослабить - сделать с простреливаемыми щелями что ли, дабы она была более реалистичной (идея не моя - Яра вроде)... Или она дожна быть возведена из мешков с песком. ;) Потому что в реальности на такой вышке часовой - труп от первой же очереди.

Абсолютно согласен, т.к. сидел там входе последней атаки.
И в принципе, вышка - жосткий чит, ибо вроде и шарами не попадают, вроде и с ПМ один выстрел метров с 20 человека уберёт с неё...
Кстати я ушёл от попадания в щель - шары точнёхонько в кисть пришлись, правда на автомате после первого же попадания произнёс "я минус" и ушёл. Забыл что у нас тут ещё и раненные есть в правилах...

Код: Выделить всё

2. Мне показалось, что правила по зарядке шарами мягко говоря не всегда соблюдались... как эту ситуацию улучшить - не знаю. :(

Если претензия к вышке - то я зарядился шарами в начале игры(чёрные AIM) и всё. Всю игру отбегал с ними.

Код: Выделить всё

2. Люди, использовавшие зеленый лазер - вы таки уверены в безвердности его для глаз противника?
Лазер был мой, если пару раз полоснул по лицу, прошу прощения - ибо лазер использовал для указания место положения "Игрового врага" а не для калеченья оного.

Код: Выделить всё

4. По прежнему много бункеров.  :)

Бункер был у меня один, но на 6тыс шаров, а так же 2 аккума 4200, поэтому вышка и была такой страшной с криками "Q-zar РУЛИТ, ДЫМЫ ОТСТОЙ!!!" =)
---------------------------------------------------------------------------------
А так всецело отличная игра. Отличная палатка на 80 человек - спасибо всем нам кто её ставил ;-)) Отличная Юля, спасибо ей за чай, дошираки, и просто спасибо за отношение ко всем морозным. Отличная ночевка была в первую и во вторую ночи в обычной летней туристической палатке, с утра вставляешь ногу в берец а он какой то маленький и что совсем убивает берец крепче кирпича=)))
Очень понравилось что можно в костёр - Рубить Ёлки. ВСЕ!
ВАЩЕ Рулез - на Официальных играх сезона - полигону цены б небыло, - замёрз-срубил Ёлку-отогрелся. Правда первые пару лет, а потом играть пустынный БХД...
--------------------------------------------------------------------------------
А ещё мы построили офигенные Укреп-позиции около своего Мертвяка - напротив мертвяка "Обороны", думали будет весело, и к нам кто то придёт - ан нет, не пришли. Но антуражность соблюли, накопали огневых точек, сделали засеку и пр. сюрпризы, 3-х часовые работы людей охраняли постовые. Думаю если б с той стороны к нам пошли просто на пролом человек 70, одними Пионерами(9 чел.) мы б там всех сдержали.

Всецело отличная игра.

Аватара пользователя
Tim [Alliance]
Альянс
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06-04-2005 00:00:00
Контактная информация:

Сообщение Tim [Alliance] » 07-11-2006 17:37:41

KP9i - да эт не к тебе вопросы, это вообще, в целом... ;)
Всё нормально.
Вышка - чит независимо от того кто там сидит.

P.S. А зеленый лазер... мне правда интересно, им комунить в глаза попадали? Чё народ говорит? Я без претензий, просто любопытно!


Вернуться в «ADцкие игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя