Игра 4-5:Ардены. Позитив, негатив, конструктив.

Игры, организованные при участии блока Americal Division.

Модераторы: RDL_python, BOBB

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BOBB » 07-11-2006 17:42:12

Вышку разчитим. Есть два варианта...
1. Или делать ее простреливаемой ( разрядить набитые доски)
2. Или укрепить как реальную мешками и песком..но тогда придется менять ее конструктивно...


Хотя вот ребята что странно.. Все ли помнят те постройки "Кактусов" которые были в этом году на Питере? Там Вышка было ОБШИТА мешками набитыми ЛАПНИКОМ... даже не ДОСКИ..а просто МЕШКИ (ткань). Легкие...набитые практически воздухом... странно что там это бурю негодования не вызвало)... Да и Амбразуры открывающиемся ...хотя за них "тот кто за ними сидел" получил по полной.. прям жалко его.

Но это так.. к слову.
Последний раз редактировалось BOBB 07-11-2006 17:50:55, всего редактировалось 1 раз.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
-----------------------------------------------
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.

Аватара пользователя
торнадо
Гость
Гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07-11-2006 00:00:00
Контактная информация:

Сообщение торнадо » 07-11-2006 17:50:12

Кирюх, а есть еще люди которые друг в друга какашками кидают
на меткость

этож не повод :)

мешки и окопы - наше все
для себя же делаете :)

Аватара пользователя
BOBB
G.I.
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 10-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BOBB » 07-11-2006 17:54:37

торнадо писал(а):Кирюх, а есть еще люди которые друг в друга какашками кидают
на меткость

этож не повод :)

мешки и окопы - наше все
для себя же делаете :)


стоп!..причем тут КАКИ?

Помоему у вас всех была возможность убедится что МЕШКИ и ОКОПЫ это и наше все).. уж в чем в чем а в том что мы стараемся строить ближе к жизни- это доказывает...

Кстатаи я могу привести немало фотографий реальных вышек, которые и послужили прототипом для постройки... я не стану оспаривать факта что и настоящие простреливаюти=ся на раз.. но игры показывают что и "Наша" берется на раз.. одним метким выстрелом, одной гранатой... был как НАВЕРХУ так и ВНИЗУ..так что "тему знаю"...
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS

-----------------------------------------------

Перманентно "мятежный" самодур БОББ.

Аватара пользователя
kostik_11
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03-10-2006 00:00:00

Сообщение kostik_11 » 08-11-2006 11:04:10

Кирил, не мучь себя. Вышку надо оставить "как есть".

Для примера можно взять Анголу. Там вышек поболе, да и обустроены они веселее, сверху лапничком обложены, да ещё и одна стенка глухая. Так что в ней и не видать есть кто или нет, и ничего, брали только в путь.А ваша - это место для камикадзе и реально помогает она только в темноте, по свету это гроб.

Так что ни какой это не чит.
Щелей и "невесомых" мешков не надо. Будут стрелять через них, что плохо. У кактусов они отодвигали мешки и стреляли через щели...кошмар...да и ту взяли в итоге. :twisted:

Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19-10-2006 00:00:00

Сообщение Franz » 08-11-2006 11:48:22

Из негатива только однажды услышанные (не в мой адрес) обвинения в несознанке.

Ситуация: атака (предположительно вторая) на Алабаму с 7 часов. Район правого фланга (от атаки). Обороняющиеся в кол-ве 2 человек обходят и натыкаются на других обходящих. Одного я не видел совсем, второй в ДПМ (могу ошибаться. Точно не в белизне) с чем-то М-серии с глушителем. Первый ещё остался на дороге, а второй перебежал её и ходит по опушке.
Кто эти герои?

Аватара пользователя
Arkaim
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01-12-2005 00:00:00
Откуда: Москва

Сообщение Arkaim » 08-11-2006 11:59:22

раз пошло обсуждение действий игроков...

френдли файр... так много и столь обидного ещё никогда не доставалось. главное люди то адекватные, не нервные, а нет, тратить шары и ресурс автомата на поливание своих не жалко. ситуации разные и парадоксальные :

1 база. светло. расстрел обороны вышки из главного бункера.
2 дорога. свтло. расстрел любезного проводника очередью в каску ведомыми.
3 ночь. рация. 3 сеанса радиосвязи - "правый фланг, мы под вышкой, стрелка не видно, ждём". геройский расстрел сзади.

конструктив* : давно планировалось введение неких санкций за ФФ. посчитали что ограничение по шарам будет решением. оказалось что этого не достаточно. от народа требуется всего навсего осторожно распоряжаться оружием и патронами (а то видимо получается не всем можно давать оружие в руки). значит надо сделать так чтобы зачинщикам ФФ было также обидно как и пострадавшим. варианты можно вынести на обсуждение.

Аватара пользователя
Dutch
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 31-05-2005 00:00:00
Откуда: SST "MARLON"

Сообщение Dutch » 08-11-2006 12:08:42

Франц, ещё раз повторюсь, одеты все были как капуста, я например минуту стрелял в 2х людей с дистанции 5-7 метров, пока по лицу не попал - неушли, благо со мной еще человече из Дельты был, он тоже позажимал гашетку, было скажем так не весело, так что фактор технической несознанки с обоих сторон был, просто кому то это надоело, а кто то это просто лечил, вот и всё.
Так что думаю нестоит тут говорить о претензиях и о фактах несознанки, главное чтобы как сами командиры, так и их бойцы вынесли одно - прислушивайся, попадает в тебя или нет, т.к. по своему опыту знаю, в некоторых маскхалатах, из-за их материала попадания глушаться на все 100%.

Аватара пользователя
Мася
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06-11-2006 00:00:00

Сообщение Мася » 08-11-2006 12:17:09

Ну ФФ бывет и из за нервов. Сами оцените.Во время вечернего штурма , когда хытрый немец прорвался к бункеру и швырнул гранату.
ПРоходит минут дцать. С вышки орут-мужики, к вам немец прорывается. Мы на стреме, каждый свою амбразуру прикрывает, и вдруг, человек , весь в снегу, с разбегу в подкате и молча пытается вехать в бункер. Понятно-стреляем. Оказался -свой.ю Более обидно, что из моей же команды.
Как оценит в этой ситуации, кто свой, кто чужой.
И еще момент. Люди в масхалатах и с нашей и со стороны немцев. Как различить. если все халаты из Сплава?

Аватара пользователя
Arkaim
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01-12-2005 00:00:00
Откуда: Москва

Сообщение Arkaim » 08-11-2006 12:20:38

дождаться ситуаций для конкретного опознавания. зачем стрелять по всему что движется? может лучше не стрелять если не очевидно? и пусть противник тоже будет придерживаться такой концепции. что бы достичь массового понимания этого возможно и потребуются меры доселе не введённые.

Аватара пользователя
NaPalm
Гость
Гость
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02-10-2006 00:00:00
Откуда: из-за леса из-за гор
Контактная информация:

Сообщение NaPalm » 08-11-2006 12:21:44

В теории можно отличить по разгрузам. У Альянса в основном коричневые... Но кто будет смотреть на разгруз в разгар боя?

Аватара пользователя
Dutch
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 31-05-2005 00:00:00
Откуда: SST "MARLON"

Сообщение Dutch » 08-11-2006 12:30:52

Arkaim, я выдал директиву в команде : "Стрелять во все что не твое или не можешь опознать", и менять не буду :lol: .
Так что лучше работать нужно над системой опознования и радиообмена.

Аватара пользователя
Мася
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06-11-2006 00:00:00

Сообщение Мася » 08-11-2006 12:50:05

В том то и проблема, что влетал Эльшан. Уж более знакомой фигуры мне придумать сложно. Он был в родном /ДПМе. Проблема в том, что он был весь в снегу, т.е. -белый.
Объеснять потом колегам по несчастью, как со стороны моей амбразуры пробрался подлый немец и положил весь бункер?
Согласен с командыром. Система радиосвязи. Я новичок, но заметил следующее. Крайне слабо работала связь между разными командами. Внутри команд даже были проблемки. Очень низкий уровень координации.
Мне показалось,что немцы действовали более слажено. Хотя есть такой эффект, когда кажется что у противника все лучше. Не знаю.
Но обратите внимание.

Аватара пользователя
Шип
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08-11-2006 00:00:00

Сообщение Шип » 08-11-2006 14:32:48

Впечатления полностью позитивные!
Негатива было мало и он не смог испортить настроение.
+ Хорошо оборудованная база
+ Костры для обогрева
+ Достойный противник и союзники

- Несознанка, но она была, есть и будет есть... и уже не важно техническая она или нет. Вопрос самоуважения - попали, встал, ушел... Вторая атака базы: выбегает на просеку "долматинец", я стреляю, он усаживается на открытом месте и открывает ответный огонь, я продолжаю стрелять одиночными, целясь, видя куда летят шары... итог, я встал и ушел, а он убежал дальше в лес (не знаю, может "умирать) 8)
- Отсутствие единой радиосвязи между командами. Над координацией надо работать... Мертвяк: боец бастиона решил посканировать эфир, нашел нашу частоту - был обрадован, оказывается конвой работал на одной частоте, а база на другой 8O
- Проблемы со сменой постов на базе - некоторые товарищи совсем не спешили отойти от костра и заменить задубевших уже часовых... без перехода на личности и комманды, просто отдельные люди... :)
- Шум возле костра на базе... в районе внешних бункеров не было слышно ничего кроме него... Я даже удивлен почему "немцы" так долго и тихо подкрадывались, все равно часовые ничего, кроме обмена мнениями у костра уже не могли слышать. Приходилось уходить вперед на "прослушку". Я думаю, что из-за шума никто не среагировал на сообщение по рации о передвижении противника к базе перед второй атакой. Реакция обороны началась только после начала стрельбы... :(
- Френдли-файр... Обычно это мой косяк, сейчас сам попал под раздачу, но не обижен ни капли... Не успел крикнуть, что выхожу из леса, был занят "поливкой огорода" шарами :lol: Думаю, что из-за сумерек не заметили, что я шел спиной вперед (ни разу не видел, чтобы противник атаковал, пятясь задом :D )
В целом впечатления весьма! Вышка класс, кстати иногда настоящие выкладывают мешками изнутри, а не снаружи, поэтому выглядят они так-же и также непробиваемы! Думаю над вышкой заморачиваться не стоит, а вот наблюдателя атакующим надо валить сразу с помощью снайперов - ибо видно все перемещения :D

Еще раз подчеркиваю, что хотя здесь более подробно написано про негатив, но доминирует целиком и полностью позитив от игры, команд, погоды, организации и всего остального.

Всем спасибо за игру!!!
Шип [Marlon]

Аватара пользователя
торнадо
Гость
Гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07-11-2006 00:00:00
Контактная информация:

Сообщение торнадо » 08-11-2006 16:16:15

Bobb, поясню свой пост - строить укрепления надо по совести
и если ты сам гордишься своей базой - значит она и вправду хороша :)

зная тебя я и так был уверен что ты не поленился и изучил фотки реальных баз :)

мне кажется нет смысла идти на поводу у общественного мнения в этом вопросе - тока ты сам определяешь какой этой базе быть и как ее будут потом брать ;)

по френдлифайру - тут тож каждый решает сам
с одной стороны подпустить противника и подставить "своих" - плохо, пусть лучше уж тебя потом матерят за френдлифайр
с другой стороны - если бы мы стреляли не шариками БиБи а пулями - на руках был бы труп друга... и как бы ты себя потом чуствовал? :(

эта игра давала шикарные возможности - типа выстрела в руку
хотя каждая ситуация конечно индивидуальна... :)

Аватара пользователя
Мася
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06-11-2006 00:00:00

Сообщение Мася » 10-11-2006 12:52:12

если бы ФФ был в реале, то я бы плакал над трупом Сэулора , а может даже застрелился. Только в реале каждый бы думал 10 раз, прежде чем войти к своим в сектор обстрела.
Чего советую делать и не в реале. :D


Вернуться в «ADцкие игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей