Нужна кровь

Благотворительные акции, добровольные пожертвования.

Модераторы: AlexSo, BOBB, skaz, Julia

Аватара пользователя
Arbiterman
Blackwater
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07-04-2008 00:00:00
Откуда: blackwater.ru
Контактная информация:

Нужна кровь

Сообщение Arbiterman » 20-04-2011 00:38:24

Передаю информацию с конфы:
http://www.airsoftclub.ru/phpbb/viewtop ... 5&p=188497

Вы можете помочь спасти человека!

Для вас это ничего не стоит, а для нее это вопрос жизни.

Крови в её состоянии действительно нужно очень много -- лично ваша помощь очень важна. Сама донорская процедура безболезненная, для мужского организма весьма полезная.

Гем.центр находится на м.Динамо, ехать на маршрутке 5 минут.

***

Всем доброго времени суток! Зная как обычно относятся к таким темам, предупрежу сразу: человек который попросил разместить данную тему мой хороший друг и сослуживец ,а та о которой идёт речь близкая подруга его жены . Всё происходит в Москве .

"Родственники Корсаковой Екатерины и ее коллеги - сотрудники перинатального медицинского центра бесконечно благодарны всем, кто откликнулся на нашу просьбу помочь Кате справиться с тяжелейшим заболеванием и безвозмездно сдал кровь для нее. В феврале этого года каждый день в отделение переливания крови Гематологического научного центра РАМН приезжало 4-7 доноров, желающих помочь ей. И это продолжалось более двух недель, пока Катя находилась в реанимации между жизнью и смертью, а мы, ее коллеги и родные, в том числе и ее двое детей школьников - сын и дочь - постоянно ждали хороших новостей, молились и надеялись. Ваше понимание ситуации и милосердие позволило справиться с болезнью. Сейчас, по результатам анализа костного мозга, заболевание находится в стадии полной ремиссии. Катя провела почти месяц дома с детьми и родными. Но лечение не закончено и ей предстоит еще очень много пережить. Прогноз хороший. Сейчас Екатерина находится в стационаре и проходит очередной третий курс высокодозной химиотерапии. Такое лечение очень тяжело переносится организмом и всякий раз стоит задача выжить, но без такой агрессивной терапии нет надежды на положительный результат. Сегодня состояние Кати тяжелое. Обусловлено оно очень плохими показателями крови, что является, однако, закономерным при таком лечении. Самое опасное, что сейчас есть - очень малое количество тромбоцитов в периферической крови. При такой ситуации имеется большой риск кровоизлияний в жизненно важные органы. Срочно требуются доноры тромбоцитов. Необходимо 3-5 доноров ежедневно в последующие 10-14 дней. Просим всех, кто снова хочет и может помочь Кате, стать донором и сдать кровь на тромбоконцентрат. Это можно сделать в будние дни с 9 до 11 часов в отделении переливания крови Гематологического научного центра РАМН по адресу: Новый Зыковский проезд, д.4а. При себе необходимо иметь паспорт, быть готовым к тому, что процедура займет 2,5-3 часа. Необходимо приехать натощак, разрешается только утром выпить воды или чуть сладкого слабенького чая с сухариком. Обязательно надо сказать, что кровь сдается для изготовления тромбоконцентрата для пациентки КОРСАКОВОЙ ЕКАТЕРИНЫ ( 6 этаж, палата 603). Более подробную информацию о том, как стать донором, противопоказания для донорства, как подготовиться к сдаче крови, как проехать и т.д. - на официальном сайте Гематологического научного центра РАМН. Внимательно читайте противопоказания, чтобы не ездить напрасно."

По всем интересующим вопросам 8-985-775-28-82 Сергей (Москва) .

- Какие есть противопоказания

- Что нужно сделать перед сдачей крови

- Как проехать


Всем откликнувшемся заранее спасибо!
Последний раз редактировалось Arbiterman 20-04-2011 12:36:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skaz
G.I.
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 15-12-2004 00:00:00
Откуда: г.Химки
Контактная информация:

Re: Нужна кровь

Сообщение skaz » 20-04-2011 11:04:04

Чтобы долго не искать - ссылка на противопоказания.
http://blood.ru/index.php?option=com_co ... Itemid=108

Сам пас - началась весенняя аллергия.
- Ну... Что у нас плохого? (с)

Аватара пользователя
Arbiterman
Blackwater
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07-04-2008 00:00:00
Откуда: blackwater.ru
Контактная информация:

Re: Нужна кровь

Сообщение Arbiterman » 20-04-2011 12:35:43

Выделил ссылки для большей очевидности.

Аватара пользователя
Arbiterman
Blackwater
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07-04-2008 00:00:00
Откуда: blackwater.ru
Контактная информация:

Re: Нужна кровь

Сообщение Arbiterman » 21-04-2011 11:45:32

Есть два способа, аппаратный и раздельный.
При аппаратном вам поставят иглу и нужно будет полежать часик-другой, с точки зрения качества изымаемого материала - более эффективный, т.к. тромбоцитарная масса очищена от лейкоцитов.
При раздельном способе у вас последовательно сливают кровь в пакетики, в зависимости от веса и состояния 2-4 пакетика. Затем на центрифуге раскручивают каждый пакетик для разделения на эритроцитарную массу (красный) и плазму. Получившуюся плазму крутят на центрифуге еще раз, что бы отделить тромбоциты. Эритроцитарную массу и обедненную плазму заливают вам обратно вместе с физ.раствором. Иглу вставляют только один раз, так что не бойтесь, все безболезненно. Рисков фактически никаких нет, но если принимаете аспирин, трентал или курантил, то надо отменить их прием за два-три дня.

Забираемый объем крови - минимален, эритроциты прежние, поэтому обмороков у вас точно не будет. Может быть легкий дискомфорт типа покалывания в пальцах за счет консервирующих агентов, но сестра об этом спросит, и если надо, исправит. Вообщем, для вас процедура не сложнее, чем полежать перед телевизором или сходить пообедать.

И кстати, там дешевая и вкусная столовая :)

Аватара пользователя
Arbiterman
Blackwater
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07-04-2008 00:00:00
Откуда: blackwater.ru
Контактная информация:

Re: Нужна кровь

Сообщение Arbiterman » 21-04-2011 11:45:48

В состоянии этой девушки крови (тромбоцитов) ей нужно ОЧЕНЬ много. Ваша помощь точно важна и не будет лишней.

Сходите, сделайте действительно большое и доброе дело.


Вернуться в «Рука помощи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей