Помощь ополченцам на Украине

Благотворительные акции, добровольные пожертвования.

Модераторы: AlexSo, BOBB, skaz, Julia

Аватара пользователя
Allik
Чарли
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 18-03-2005 00:00:00
Откуда: Москва

Re: Помощь ополченцам на Украине

Сообщение Allik » 10-07-2014 16:07:02

Начался сбор средств и грузов для сбора второй машины с помощью для ополченцев и жителей Новороссии.

Вот уточненный последний список необходимого:

Из текущих потребностей:

Боевые ножи
Бинокли
Плащ палатка прорезиненная
Аккумулятор на ГАЗ51
Фонарики тактические (50/50 обычных и на солнечных)
Рации со сканером
Бронежилеты с 4 класса защиты и выше
Оптические прицелы с креплением на АК
Тепловизор FLIR Scout BTS-XR QD 100 PRO или Pulsar Qantum HD 38S
Прибор ПНВ RANGER 5*42
Лазерный дальномер Zeis Victory 8*26 PRE
Калиматорный прицел HAKKO BED-24 Panorama MR-02 с креплением на АК
Ножи "СМЕРШ-4"
Медикаменты просили покупать ящиками.
Из оборудования искали Портативный аппарат искусственной вентиляции легких для полевого госпиталя
Аппарат ИВЛ с ручным приводом АДР-1200
Генераторы
Продукты питания и предметы первой необходимости (моющие средства, памперсы).
Сухпайки
Батарейки
Каски и шлемы
Пенки (складные)
Обувь
Форма
Разгрузочные системы

Для тех кто реально может чем то помочь:
Меня зовут Виктор Колотов (Allik) до 2010г зам командира команды "Charlie Team"
8-926-532-36-78
viktor_kolotov78@mail.ru

номера карт на которые можно перевести рублевые средства:
Сбербанк - 67628038 8187004566

Планирую отправку второй машины через неделю на выходных - 26-27 июля. Доставка будет осуществляться мной, на склад в Ростове-на Дону. Возможно непосредственно на границу в пункт Изварино (уточняется).
Зло торжествует тогда, когда хорошие люди бездействуют! (С)

Аватара пользователя
Zokhan
G.I.
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 09-09-2008 00:00:00
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: Помощь ополченцам на Украине

Сообщение Zokhan » 10-07-2014 17:26:48

на этой конфе в тренде фраза всем насрать....
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!! Fall'14 - win! Fall'15 - Epic WIN!

Аватара пользователя
Allik
Чарли
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 18-03-2005 00:00:00
Откуда: Москва

Re: Помощь ополченцам на Украине

Сообщение Allik » 10-07-2014 21:42:24

Zokhan писал(а):на этой конфе в тренде фраза всем насрать....


Жаль
Зло торжествует тогда, когда хорошие люди бездействуют! (С)

Аватара пользователя
Gansales
Лось
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02-08-2007 00:00:00
Откуда: МОСКВА <<Кунцево>>

Re: Помощь ополченцам на Украине

Сообщение Gansales » 13-07-2014 09:32:01

Скажу от себя . тема украины мне не безразлична далеко . ибо родня на кубани и девушка . ко мне тут приезжали парни, сами они с Дальнего востока. служили вместе . ттак вот было принято совмесное решение - ехать в Славянск . после длительной полемики . один из нас позвонил (не знаю куда ) и испросил о том как нам туда въехать ? ответ- нам въезд не дадут . откровенно говоря все наши обсуждения были за бутылочкой ))) но ...... я бы поехал в помощь ополченцам!!!
если пуля в голове-доктор не поможет!

""" Ебучие Рога"""

Аватара пользователя
Allik
Чарли
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 18-03-2005 00:00:00
Откуда: Москва

Re: Помощь ополченцам на Украине

Сообщение Allik » 14-07-2014 11:44:46

Могу подсказать адреса и контакты военкоматов Новороссии у нас в Москве. Они помогут с въездом на Украину и войти в войска ополчения.

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... 2GJn_l2Yf8

https://vk.com/polkdonbassa
Зло торжествует тогда, когда хорошие люди бездействуют! (С)

Аватара пользователя
Cop
Лось
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 17-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помощь ополченцам на Украине

Сообщение Cop » 14-07-2014 15:32:34

Allik писал(а):Меня зовут Виктор Колотов (Allik) до 2010г зам командира команды "Charlie Team"
8-926-532-36-78
viktor_kolotov78@mail.ru

номера карт на которые можно перевести рублевые средства:
Сбербанк - 67628038 8187004566

Планирую отправку второй машины через неделю на выходных - 26-27 июля. Доставка будет осуществляться мной, на склад в Ростове-на Дону. Возможно непосредственно на границу в пункт Изварино (уточняется).

Мистер
Изображение
ОДОБРИТ столь подробный отчет и предоставление персональных данных.

P.S. эльфы, они такие эльфы...
Изображение
"...мужество, смелость и неукротимый человеческий дух при всей их совокупной ценности все же уступают мужеству, смелости, неукротимому человеческому духу и ЧИСЛЕННОМУ ПРЕВОСХОДСТВУ ШЕСТЬ К ОДНОМУ. (С) Терри Пратчетт, "Патриот"

Аватара пользователя
Allik
Чарли
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 18-03-2005 00:00:00
Откуда: Москва

Re: Помощь ополченцам на Украине

Сообщение Allik » 15-07-2014 05:21:33

Да насрать мне на эту шушеру Коп :lol:
Зло торжествует тогда, когда хорошие люди бездействуют! (С)

Аватара пользователя
TAHK
Камрад
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04-05-2005 00:00:00
Откуда: Fierce Rabbits team, Киев
Контактная информация:

Re: Помощь ополченцам на Украине

Сообщение TAHK » 20-07-2014 08:08:50

Привет ребята.

Извините, в связи с расширением своей семьи отдалился от страйкбола. Изменились приоритеты.

Дальше я напишу много букв. Если не осилите - просто не читайте и проигнорируйте этот пост. Это лучше чем бегло проглядеть строки в поисках того что будет выделено жирным, как основные тезисы, и потом "экспертно" делать заявления. Ничего кроме этого обращения не выделено жирным, для важности т.к. важно в моём посту каждое предложение.

Спасибо.


Вчера звонил товарищ из Москвы, год его не слышал и первый его вопрос "Серёж, ты как там, живой?"

Вот вспомнил и про вас, друзья мои.
Вы меня знаете лично. Я не виртуальный новостной бот или слухи, которые распространяют соц.сети
Я понимаю, как сложно вам в этот момент. Моя жена была на майских в Москве, день она посмотрела новости по телевизору - сказала что сама уже почти начала верить в то что показывают.
Ничего удивительного, если одно и тоже человеку повторить с разных ракурсов 10 раз то человек начнет в это верить.
Российское ТВ врёт?
Скажу так, украинское ТВ ничем не отличается от российского. Лишь тем, что у укр.ТВ меньше денег и соответственно меньше возможностей.
Врут и те и другие, правду НИКТО не показывает. До правды сложно вооообще докопаться.

Именно потому я в своей семье телевизор запретил к использованию еще с 2006 года.


Вкратце могу описать что у нас происходило без пересказываний "очевидцев", которых очень много ходит-бродит по соц.сетям. Ведь как только начнешь искать тех кто являлся реальным очевидцем - оказывается что это двоюродная сестра соседки по площадке которая услышала в метро что какой то мужик говорил по телефону что то там.

Евромайдан у нас начался весьма по-идиотски.
Ну собрались студенты митинговать против власти Януковича, ну постояли на Майдане. Через день-другой разошлись бы сами(если даже не в тот же день).
Но какого то черта с цепи спустили Беркут, дав им команду мочить всех. Абсурднейшее решение!

После этого народ уже громадным митингом протеста собрался на Майдане. Потом был сюжет с экскаватором(какого хрена его пригнали туда неизвестно, ведь оборону им могли прорвать но все что сделали - поснимали на камеру как он только ковшом грозит).
В этот день я приехал на Майдан и был под администрацией Президента и видел этот грейдер и фаера. Опыт сразу мне подсказал что будет жарко и я ретировался.
В этот же день вечером опять Беркуту говорят ФАС.
Что интересное(тут ссылаюсь на коллегу который там был, т.к. я уже уехал из центра) - перед администрацией Президента не было никого из тех молодчиков, что атаковали ментов. Были журналисты и митингующие. Складывалось ощущение что этих "активистов" предупредили о штурме Беркута.
Последовало опять показательное избиение. Повторюсь, вечером отряду милиции уже ничего не грозило, фаера в них летели днём а вечером ничего зажигательного в них не летело. Походило на карательную акцию.

Кстати тут важная ремарка - последовательность именно такая: разгон студентов, грейдер у администрации, разгон у администрации.
К чему я акцентирую - видел ролик на ютюбе по этой теме у Киселева, где выстроено несколько иначе: атака грейдера, разгон у администрации, разгон студентов. В общем всё с ног на голову.

Потом пошла активная стадия Евромайдана. Народ начал разбивать палатки и заселяться в окружающие админ.здания.

Отступление:
Это величайшая кадушка с золотом, под названием бюджет страны, куда ломится всякая нечисть, откуда и все беды.
Я работаю в компании, которая заключает контракты с силовыми ведомствами и гос.сектором. Так вот, всегда были контракты у нас. Даже в ужасный 2009 год мы не сидели сложа руки. А тут такая штука - 2013 вроде и не кризисный год был, но бюджет страны с начала года был на нуле. Никому из бюджета не поступили средства, ни одного контракта у нас с гос.сектором за почти целый год!!
Слухи доносят что семья Януковича с Азаровым(экс премьер) весь бюджет распилила междусобойчиком. Не у дел остались даже их приспешники - Партия Регионов. Т.о. недовольные действиями Президента не только оппозиция но и правые(Партия Регионов с Партией Коммунистов).

Потому зная ситуацию с деньгами в стране(да да, именно деньги правят бал, а все темы про духовность и патриотичность - это удел пиара для "черни") я знал что "царя" сливают.
Весь Евромайдан не более чем дворцовый переворот, как бы это ни антипатриотично звучало в моей стране.
Именно свои и сливали, что и объясняло те два дурацких и жестоких разгона.
Янукович себя дискредетировал. Он показал что не контролирует действия МВД, а с его стороны было бы логичным найти тех кто отдал приказ на избиение студентов и предать их суду. Но этого не последовало. Уже в декабре было ясно - страна уже без президента.

Потом началось развитие ситуации на улице Грушевского - горящие покрышки, коктейли молотова, стрельба из травматов по митингующим.
Бред!
Чтоб было понятнее - никакого стратегического значения эта "котельня" на Грушевского не несла. Даже если бы и прорвали митингующие кордоны милиции то куда бы они прорвались? К зданию Верховного совета? А смысл? Никого из депутатов там не было.
К тому же обойти укрепленную точку на Грушевского митингующие могли и по другим улицам. ЛЕГКО!

Тоже для трезвой оценки ситуации: мой однокашник работает недалеко от улицы Грушевского на улице Ольгинской. За всё время противостояний с декабря по апрель он без проблем попадал на работу, никогда там не было никаких манифестаций. Из милиции - человек 10 дежурит на расслабоне. А ведь именно с Ольгинской рукой подать до Национального банка и до улицы Садовая, где здание с кабинетами депутатов.
Но никто не шел там в прорыв.
Все силы с обеих сторон сконцентрировали именно на Грушевского.
Во всем Киеве все время был порядок, разве что нервное напряжение царило в воздухе. Горела только ОДНА точка на улице Грушевского. Хотя по ТВ крутили вам сюжеты мама не горюй.

Потом как только дух митингующих на Майдане падал, люди приходили в уныние и грусть и начинал разъезжаться по домам. А что там делать? Событий никаких, холодно, не интересно в общем. Так как только начиналось уменьшение количества митингующих - сразу отдавался приказ Беркутам на попытку штурма Майдана.
Именно попытку! Сил у украинского МВД для разгона несогласных очень и очень предостаточно. Майдан могли бы зачистить за пол-часа, но видимо не тотальный разгон был важен для МВД а именно "подбодрить" митинг.

Еще один интересный сюжет - это как митингующие таки пробились к зданию Верховного совета(извините, забыл точную дату а сейчас гуглить нет сил - спать охота но рассказ хочу дописать). Митингующие прорвались, побили милицию а в ответ сами отгребли от "спортсменов". Было большое побоище между цивильными. Майдановцы сильно отгребли.
В чем интересность именно этого сюжета спросите вы? В том что моя знакомая(именно реальная а не пересказ из соц.сетей) работает помощником народного депутата. Так им за день до этой бойни сказали что завтра выходной(хотя этот день был будним). Т.о. митингующие прорвались к Верховному совету в котором не было ни одного депутата.
Как видите, все действия обеих сторон координируются из одного штаба.

Далее троица оппозиционеров Яценюк, Тягнибок, Кличко пошли на переговоры с Януковичем. В ответ Майдан эту троицу послал на йух.

Потом стрельба на Институтской. Тут совсем печально. Просто бойня, причем могли стрелять как милиция так и свои по своим же. Я там не был, никак прокомментировать не могу.
Примечательно лишь то, что после этого трагического и громкого аккорда, видимо в пьесе нужна была финальная сцена, как то быстро власть и оппозиция пришли к соглашению что пора официально снимать Януковича, объявлять ему импичмент.

Потом каким то боком выбрали правительство. И туда попала эта оппозиционная троица, которую Майдан послал на йух(не верю что у них есть какая то политическая сила, больше похоже что они чьи то марионетки). На Майдане начинают ходить настроения "что не тех мы выбирали и не за то ребята полегли". Как всегда выборы в верхах прошли без выбора народа(да это и не ново уже последние лет эдак 400).
Люди очень обозлены после бойни, толпа становится неуправляемой.

Народ не доволен? Так отвлеките их!
И тут разыгрывается сценарий с Крымом.
Если бы не Крым - народ на Майдане пошел бы уже неуправляемой поступью и вынес бы к черту эту новую-старую власть. Но тут нам дали внешнего врага. Со времён СССР всегда выгодно было иметь внешнего врага. Это отвлекает от предателей внутри страны.
У меня зарождается мысль что Кремль и Киев уже договорились между собой о совместных действиях.
Тех кто настроен по-боевому и реально мог бы устроить погром новой власти - соблазняют защитой Отечества в рядах Национальной Гвардии. Цирк в том, что нац.гвардия подчиняется МВД! То есть против кого стояли - под теми теперь и служим. А под присягой уже не побузишь, если что - трибунал тебя ждет. И так Майдан избавили от "боевой составляющей", она свою роль в спектакле уже сыграла и не нужна более.

А что же Крым? В Крым идет приказ - оружие всем укр.частям сдать в оружейку, оружейки замкнуть, никому оружия не выдавать.

По логике вещей, в какой стране разрешили бы неизвестным зелёным человечкам без каких-либо опознавательных знаков с оружием и бронетехникой спокойно вояжировать по военным базам???
Да по уставу часовой обязан был открыть огонь на поражение после предупредительного выстрела. Что мы видим - ни единого даже предупредительного выстрела не было сделано.
Все действия были четко согласованы между командованиями военными обеих стран.

В украинских СМИ(тут я опрашивал своих родственников, которые смотрят новости круглосуточно чтоб как они думают "быть в курсе событий") не афишируется информация о крупномасштабных передвижениях военных сил России. Да вообще мало что говорится про Крым. Те, кто пытался предупредить о приближающейся проблеме в Крыму - были убраны из эфиров украинских телеканалов.
Просто в один прекрасный день наши правители заявили что "Мы потеряли Крым".
Вот так вот просто шли шли и потеряли. Зато сейчас вовсю раздувают новости по действиям в Луганской и Донецкой областях.

Когда начались волнения по поводу что власть слила Крым и какого черта эта власть при власти - начался сценарий на востоке страны.
Посмотрите на карту Украины, стрельба сейчас только в Луганской и Донецкой областях, это никакой не юго-восток. Вся страна как жила так и живет относительно спокойно без стрельбы и "уличных казней"(это как говорили "горит весь Киев" а горело всего 300кв.м улицы Грушевского).

У Украины был и есть сильный аргумент против России - газовая труба. Юмор ситуации в том, что в хранилищах Украины газ закачан(если конечно депутатами не был разворован) и потому следующую зиму без поставок газа вполне проживёт. Если перекрыть трубу то пострадают только три стороны:
1. Россия - ведь хранилищ для газа в таком объёме нет и скважину не законопатишь, один выход - сжигать, а это мильярды недозаработанной прибыли
2. Германия - ведь реализация российского газа странам ЕС это крупная составляющая экономики Германии
3. Владельцы тяжелой промышленности в Украине. Т.к. вся промышленность сконцентрирована на востоке страны - вся власть там принадлежит депутатам из Партии Регионов.
Потому все разговоры о перекрытии или подрыве трубы в Украине пресекаются на корню.

О том что такое киевская хунта и фашистский режим - я честно говоря не понимаю о чем вы.
Страна вернулась на парламентско-президентскую форму правления(эта форма правления была избрана после выборов в президенты Ющенко и потом была отменена Януковичем для полноты власти).
Вся власть в руках премьер-министра.
Премьер-министра избирает наш парламент и избрал он Яценюка.
В парламенте доминируют депутаты от Партии Регионов, без их согласия не пройдет ни один законопроект. Просто удивительно как они проголосовали за зама Тимошенко, не правда ли?
А если рассматривать в разрезе дворцового переворота - удивительность пропадает.

Таким образом страной продолжают править всё те же депутаты, которые были избраны еще при Януковиче. Власть не поменялась! Поменялись вывески, но при власти всё те же люди с баблом.

Объявили изгоями разве что бывшего президенты, бывшего министра МВД и ген.прокурора. Как будто только эти три человека были злом, а все остальные святейшие личности.
В стране ничего больше не поменялось! Ни МВД, ни суды, ни прокуроры, ни налоговики - НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ. Туда же и таможня, которая работала при Януковиче не по закону(Таможенному Кодексу), а руководствовалась толкованиями руководства, продолжает далее в том же русле работать по тем же принципам беспредела.
Просто поменялись креслами внутри ведомств, сделали иллюзию перемен. Все как было всё так и осталось.

Из-за чего начался Евромайдан? Из-за того что милиция избила студентов.
Это было в конце ноября. Сейчас уже середина июля, думаете кто то расследует это преступление и называет виновных и кто то мотает срок? Как бы не так, списывают всё на экс-министра МВД а с ним и концы в воду.

Будете смеяться, но никаких бендеровцев, которые сразу вешают русскоязычных, я не встретил ни разу. Все спокойно говорят на русском.
Никаких фашистских маршей не было никогда у нас. Киселёв умеет сгущать краски и менять их тона, я ему и в подмётки не гожусь.

Гаишники(ГИБДДшники по вашему), которые не пускали на Майдан грузовики с дровами и провиантом для митингующих и составляли фиктивные протоколы на участников движения Автомайдан - до сих пор служат на своих местах(сколько ни писали на них писем в МВД и прокуратуру). Система покрывает своих.

Что поменялось в стране - перераспределение бюджета, то всё бабло брала семья Януковича, а теперь всё успешно пилится, как и предидущие 15 лет, депутатами, которые эти же 15 лет и депутатствуют.

Америка, которая "грозит всему мирному миру" еще со времен СССР была выгодным внешним врагом. Сейчас по факту не воюют у нас американские наёмники.
Сейчас воюют славяне против славян. Причем с обеих сторон они уверены что воюют за правое дело и воюют против фашизма. Повторюсь, с обеих сторон!

Какая то гадина сталкивает нас лбами. В России после событий в Приднестровье не уважают молдаван(т.к. события уже давние и ненависть переросла в недружелюбность), после событий в Осетии - ненавидят грузинов, после событий в Украине - ненавидят украинцев. Причем нелюбовь эта среди среднестатического гражданина - взаимная.

Конфликт на востоке раздувают для того чтобы люди отвлеклись от насущных проблем - бедность и нищета. Чтоб все были вовлечены в увлекательнейшую войну. Этот конфликт можно было мирно решить. Можно было бы давно не мирно разрешить(то ли зачисткой сил ополченцев с применением внедренной спецуры со стороны Украины, то ли введением войск России). Но видимо эта война выгодна всем.
Всем, кроме нас, нас русских и нас украинцев(у меня 50% украинской и 50% русской крови).

За следующие слова меня могут заплевать, но я считаю что предатели, други мои, сидят и в Киеве и в Кремле. И это не отдельный засланные казачки, а первые лица государств. Можно было бы по умному дискредитировать "новую" украинскую власть и народ Украины сам бы захотел вступить в таможенный союз в следующем году, но как то всё делают наоборот. Делают правители наших держав всё для того чтобы нас разделить. Если до этих событий на всеукраинском референдуме голосование о вступлении в НАТО провалилось бы с треском, то после действий Кремля - сейчас этот референдум прошел бы с успехом.

Самое забавное когда я рассказываю это же тут тем, кто смотрит телевизор и читает новости в соц.сетях - так же крутят пальцем у виска, мол "ты не смотришь телевизор, значит как ты можешь рассуждать, ведь ты же не в курсе событий".

Не верьте никому, говорил Мюллер.

И мне тоже нельзя верить.
Все мы хотим мирного неба над головой.
И мне всё равно какой будет флаг - триколор или звёзды ЕС, главное чтоб была в достатке семья, родственники и друзья.
Чтоб можно было сказать что моё государство меня бережёт.
Чтоб я не переживал за свою жизнь и жизни родственников или близких мне людей, чтоб я знал что главный источник беспредела - МВД - меня защищает а не оббирает.
Чтоб выбрались из нищеты жители наших стран(Москва и милионники наших стран не в счёт, там совсем другая жизнь чем в глубинках).
Каждый гражданин хочет быть защищенным.
Но пока что ни жители Украины, ни жители России этого сказать не могут. Коррупция forever.

Писал 4 часа. Спасибо, если прочли до конца.
С помощью бутылки водки табуретка превращается в кресло-качалку.
На нашей табуретке вы просто закачаетесь!

Аватара пользователя
Cop
Лось
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 17-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помощь ополченцам на Украине

Сообщение Cop » 20-07-2014 11:32:27

Танк, спасибо тебе за этот текст.
Я не буду его комментировать по содержанию, это твой взгляд и твое мнение, на которое ты имеешь полное право.

Важен сам факт, подтверждающий мои, к сожалению оставшиеся не услышанными и не понятыми, призывы к топикстартеру и к модераторам убрать и не размещать на страйкбольных форумах Блока темы, хоть как то касающиеся этих событий. Пусть даже они оформлены как "благотворительность".

Именно потому, что такие вещи, как политика, и тем более война, как ни что иное разделяют людей. Разделяют так, что брат с оружием идет на брата, а сын на отца.

Это страйкбольный ресурс, страйкбол - игра, ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ людей из разных социальных слоев, разных мировоззрений, религиозной и национальной принадлежности и так далее.

Хотя бы тут все эти разные люди должны иметь право и возможность забыть и не вспоминать о том, что их, порой до кровавой непримиримости, разделяет в реальной жизни.

К моему сожалению, топикстартер именно этого упорно не желает понимать...
"...мужество, смелость и неукротимый человеческий дух при всей их совокупной ценности все же уступают мужеству, смелости, неукротимому человеческому духу и ЧИСЛЕННОМУ ПРЕВОСХОДСТВУ ШЕСТЬ К ОДНОМУ. (С) Терри Пратчетт, "Патриот"

Аватара пользователя
Slim
Камрад
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12-12-2004 00:00:00
Откуда: Вы не поверите !!!

Re: Помощь ополченцам на Украине

Сообщение Slim » 21-07-2014 12:32:26

2 Cop:

Ты хотя бы попытался. Печально, что и тут будет вата на эмоциях, как на желтенькой или VK. Без выслушивания аргументации, просто закидывание шапками, и окружение стаей.

Аватара пользователя
Akyn
Лось
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18-01-2008 00:00:00
Откуда: Москва, Академическая унд Войковская

Re: Помощь ополченцам на Украине

Сообщение Akyn » 24-07-2014 22:24:28

2 Танк
Хорошо бы что бы на украине было побольше соображающих людей, как ты.

Увы бойня надолго. Любому жителю России, который помнит события чеченских войн это очевидно, украина слишком легко начала лить кровь, остановить это очень сложно.
Про виновных промолчу, хотя слова украинизация и национализм думаю тебе понятны не хуже меня.
Про россию я тоже могу сказать злые и грубые слова, но не буду, ты и так их на украине много слышишь.

По нынешним темпам эскалации конфликта, боюсь одним АТО дело не ограничится.

Вопрос в практической плоскости может оказаться, повестка в почтовом ящике, а у меня к примеру в Виннице двоюродный брат живет, тоже военнообязанный. И че делать?
Liberals! Intellectuals! Peacemongers! IDIOTS!

Аватара пользователя
Allik
Чарли
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 18-03-2005 00:00:00
Откуда: Москва

Re: Помощь ополченцам на Украине

Сообщение Allik » 27-07-2014 16:56:04

Послушайте ребята.. я конечно извиняюсь, но вы рассуждаете так, как будто только вчера родились.

Вот вышли студенты.. вот было все мирно и хорошо, а потом злой Беркут... и дальше вообще непонятно что и как случилось..., и вдруг мы все ненавидим друг друга и воюем... Ну вот что за праздные рассуждения дилетанта на вольную тему? Вы что правда верите в то, что оно все как то само собой получилось? И непонятно как это так "случайно" все вышло? Вы реально верите, что вышел там народ...? Что там все спонтанно и по зову сердца случилось? Да вы что?? Вы и вправду такие легковерные и наивные? Да проснитесь вы! И включите голову то!

про украинскую революцию - http://yandex.ru/video/search?filmId=sC ... 6&safety=1

http://yandex.ru/video/search?filmId=rk ... 0&safety=1
http://yandex.ru/video/search?filmId=En ... 0&safety=1
http://yandex.ru/video/search?filmId=OW ... 5&safety=1

Мои милые наивные друзья, НИ ОДНА война в мире НЕ происходит просто так - случайно. Особенно в современном мире, мире экономики и геополитики. В мире где правят кланы хладнокровных банкиров и жестких циничных корпораций. Времена священных воин за веру уже давно канули в лету. И сейчас все войны ведутся только из соображений экономической целесообразности и геополитики.
И вам, если вы всерьез хотите полемизировать на эту тему, уже давно пора начать разбираться в материале подробно и внимательно, а не поверхностно услышав какой то там звон, говорить невесть что. Изучайте происходящие в мире события, изучайте ИСТОРИЮ, причем не такую уж и далекую, достаточно за последние 100 лет, дабы увидеть четкие параллели с сегодняшними событиями, и чтоб понять к чему весь этот бардак был затеян и кем. АНАЛИЗИРУЙТЕ.

К сожалению, за последние 20 лет, на Украине напрочь забыли историю в целом, и свою в частности. Точнее ее помогли забыть и полностью переписать. Это была серьезная кропотливая и планомерная работа, по выращиванию целых поколений украинцев откровенно ненавидящих Россию и поддерживающих фашистскую идеологию. И вот наконец плоды дали свои всходы. Зубы дракона проросли...

Есть одно очень мудрое выражение, хочешь узнать кому это нужно - иди по следу денег. Так вот след денег ведет таки не в Россию, а за бугор. К новым "Друзьям" Украины - США и НАТО. Хотя конечно с такими друзьями то и врагов не надо.

А все очень просто.

На данный момент, у Соединенных Штатов просто огромнейшие проблемы с экономикой. Они старательно это пытаются скрыть и делать вид, что все ОК. Но с долгом в 17 триллионов долларов очень тяжело быть ОК. Я бы сказал невозможно http://www.dollar-usd.ru/gosdolg.htm . Более того, Америка пытается решать эту проблему старым проверенным способом, печатать еще больше долларов. Хотя на самом деле, на сегодняшний день, доллар уже реально не чем не подкреплен, и стоит даже дешевле той бумаги на которой печатается. Это по сути фантики. Которые пока что еще по инерции люди ценят как нечто ценное. Но стоит хотя бы на некоторое короткое время отказаться от доллара в расчетах, и Америка просто рухнет. Это будет самый большой банкрот в мире. Кстати собственно к чему все и идет.
И именно по этому, Америка постоянно затевает новые войны, потому, что во времена воин у США всегда был подъем экономики. Всегда списывались государственные долги, всегда они получали новые заказы на вооружение, всегда это затмевало внутренние проблемы уводя от них. И всегда США получала новые источники ресурсов.

Вот и сейчас, им как воздух необходима новая мировая война. И именно поэтому они готовы любой ценой развязать ее втянув в нее Россию. Для тех кто не в теме, посмотрите эти материалы, очень познавательно:
http://yandex.ru/video/search?filmId=vB ... 9&safety=1

http://yandex.ru/video/search?filmId=In ... 0%BD%D1%83

Более того, любые современные войны ВСЕГДА имеют не одну а целый ряд преследуемых целей, в данном случае Америка преследует следующие цели:
1. Подмять под себя Украину, как базу для расположения НАТОвских войск еще ближе к границам России. Разместить свой флот на берегах Черного моря (планировалось в Крыму с 15го года, сейчас в Одессе). Сейчас же вдоль границ с Россией стоит 120.000 натовский контингент. К слову расстояние от ближайшей точки границы Украины с Россией и до Москвы, по прямой, всего лишь 450км. Крылатая ракета преодолеет это расстояние всего лишь за 6,5 минут. Скажите мои милые наивные друзья, за шесть с половиной минут вы далеко из Москвы успеете убежать, даже при условии, что узнаете о запуске такой ракеты? Ну это так.. к слову..
2. Ослабить экономику России, выведя ее из продажи европе газа. Поскольку одна из основных причин начала зачистки востока Украины - это обнаруженные американцами огромные месторождения сланцевого газа. Посему им ненужны там ненадежные люди, и пусть лучше их вообще не будет. Контракт на добычу сланцевого газа американцами и англичанами подписан был еще Януковичем. И им совершенно насрать, что в какойто там забытой Богом Украине они во процессе добычи сланцевого газа отравят и загрязнят огромные территории самых лучших плодородных земель. А скорее даже наоборот еще лучше для них. Ибо если житница Украины перестанет рожать продовольствие, это нанесет удар по потреблению Европы и самой Украины, и самое главное Китая, геополитического конкурента США, покупающего на Украине более 10% своего запаса зерновых и масленичных культур. Ну а Европе американцы уж сами продадут хлеб. Собственно как и добытый сланцевый газ, тем самым поправив существенно свое экономическое положение и взяв энергоконтроль европы себе, так же ослабив и ее еще больше.
3. Создать постоянный источник нестабильности и терроризма у России под боком. Со всеми этими хохлятскими героями типа Яроша, Лишкои других отмороженных фашистов готовых резать москалей. Что непременно вырастит в постоянные провокации и теракты на границах нашей страны.
4. Получить серьезный человеческий ресурс для армии НАТО в виде пушечного мяса с Украины.
5. Насаждать далее по миру, все ближе продвигаясь опять же к России, "истинные демократические ценности", типа гомосексуализма и педофилии, ювиальных органов и центров планирования семьи, Алкоголя, табакокурения, наркотиков, разврата, всяческих Кончит и другой петушни и говномесов... с целью растления людей в принципе и расы Русичей в частности. ибо это лишь некоторые из пунктов по сокращению населения на емле, в рамках доктрины золотого миллиарда. А сейчас уже, с ростом технических возможностей даже не миллиарда рабов для обслуживания мирового правительства, а всего лишь 250.000 человек. Все остальное - мусор и лишние рты потребляющие ИХ ресурсы на земле.
Слабый должен умереть- http://yandex.ru/video/search?text=%D1% ... ath=wizard
Процветание - http://yandex.ru/video/search?text=%D0% ... 5&safety=1
6. И пожалуй самое главное - начало третей мировой войны. Причем желательно ядерной. Это позволило бы им во-первых очень быстро и эффективно сократить население земли. А во-вторых, что САМОЕ ВАЖНОЕ уничтожить наконец русскую расу людей. Которые уже многие сотни, а наверное даже тысячи лет являются костью в горле у Изуитов и Англосаксов просто патологический ненавидящих и боящихся нас - русских. Ибо в нас есть то, чего у них нет и что просто не укладывается в их жизненную философию потребительского общества рабов - нравственности, чести, совести и ДУХОВНОСТИ. Да, именно духовность делает нас особенными. Именно она позволяла многие столетия стремиться решать в основном мирным способом все споры и расширять границы государства российского. А войны вести в основном сугубо оборонительные. Именно нравственности и высокая духовность, именуемая загадочной русской душой, является опорой человечества для его развития и прогресса в самосовершенствовании. Формировании более мудрых, добрых и любящих людей по совей сути. Это путь к добру и свету. Который никаким образом не подходит тем, кто контролирует мировое правительство. Ибо этим силам нужны страх, страдания, войны, смерти и мучения людей. Нужно рабство как духовное, так и телесное людей. Понятия любви к ближнему своему и к Божественному (природному если хотите) им просто чуждо. И они боятся в нас это, боятся потому что понимают, что это для их мира который они строят тысячами лет - прямая и явная угроза. Поскольку у них совершенно другой менталитет и ценности, они руководствуются своей личной выгодой, понятия совести им не подвластно.
Так что как бы это не смешно или нереально не звучало, но это как раз и есть та самая вечная война света и тьмы, добра и зла. И на Украине сейчас реально воцарилась власть демонов и бесовщина. А всегда тяготеющий к России восток, и даже более того исторически являющийся частью России (опять учим историю), является противопоставлением силлам зла. Вот именно еще почему он с точки зрения Мирового правительства должен умереть. И при этом как раз чем более цинично, безжалостно, мучительно и кроваво это будет происходить, в самых садистских формах (как например, натравить брата на брата, друга на друга), тем более наглядно будет для всех показано что их ждет за сопротивление. И тем больше черной и негативной энергии им так необходимой для подпитки будет выплеснуто.

Слова Отто фон Бисмарка - http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Qr0#t=1008

План Даллеса - http://yandex.ru/video/search?filmId=ro ... 1&safety=1
http://yandex.ru/video/search?filmId=qU ... 7&safety=1

http://yandex.ru/video/search?filmId=we ... 3&safety=1

В общем в сухом остатке, геополитическая ситуация с Украиной следующая... Украина за 23 года своего "независимого" существования не смогла самореализоваться и самоопределиться как государство. Она НИЧЕГО по сути не смогла создать. Никакой жизнеспособной экономики, никакой все объединяющей государственной идеи, кроме националистской - объединяться против врага - России. Разбазарив наследие советского союза, все свои недра и ресурсы, загнав уровень жизни своих граждан ниже плинтуса. Даже армию пустили по миру.
То есть по сути - Украина доказала всем свою несостоятельность и нежизнеспособность в том виде в котором она была. И сейчас идет естественный процесс ее развала и умирания как единого государства. Украина будет естественным образом поглощена более сильными жизнеспособными государствами, такими как Россия, Польша, Германия, и т.д. И по сути станет марионеточным государством под руководством США и НАТО. Сырьевым придатком и источником дешевой рабочей силы и человеческого материала, для воин ведущихся блоком НАТО.

Следует так же понимать, что внутри самой Украины, никто не допускает даже мысли о НЕвозврате Крыма Украине. И в случае, если нынешняя профашистская киевская власть таки одолеет Новороссию (в чем лично я очень сомневаюсь), то следующие свои шаги она предпримет с целью силой вернуть Крым себе. К тому же они будут воодушевлены своими успехами на востоке страны и поддержаны своими новыми хозяевами из за бугра. Так что не стоит питать иллюзий насчет того, что оно все как то само собой рассосется. НЕТ, Не рассосется. И отсидется тоже не получится... Вон на востоке Украины уже пытались многие, а сейчас их тупо прям на улицах забривают в армию и гонят под дулами автоматов убивать своих же друзей братьев и отцов. ну или 3 года тюрьмы.
А посему, уж лучше сразу придушить эту фашистскую нечисть в ее колыбели, чем она вылезет окрепшая потом в мир и это обернется (при поддержке конечно заинтересованных лиц) в еще более ужасную третью мировую войну с миллиардными жертвами. И чем больше нациков перебьют наши русские браться в Новороссии, тем меньше потом останется нам добивать их.
А валить их надо,поскольку фашизм, это такая штука, которая НИКОГДА сама не сдастся,и не уйдет. Это как башенная собака, которой разумно рубить хвост по самые уши, во избежание метастаз в будущем.

А то, что на Украине показывают откровенную ложь, я знаю точно, от людей что приехали с Украины. Там просто люди сидят в абсолютной информационной блокаде и цензуре.
И что российские СМИ по сути говорят правду, лишь немного преувеличивая в выражениях, относительно того, что происходит на Украине, опять же от тех же жителей Украины. Да это уже пол мира видит... но для вас все по прежнему неоднозначно..?

А вот для меня все просто и понятно, даже на уровне детской логики. На чьей стороне есть мирные жертвы? На стороне киевской власти? Нет. Только военные. А на стороне Новороссии - сотни и уже тысячи. Так что для меня как раз АБСОЛЮТНО все понятно КТО на самом деле на Украине террорист. http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_fwor ... 0%A1%D0%A2

Так что единственно, что я могу вам сказать мои наивные друзья - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ В ЭТОМ МИРЕ ПРОСТО ТАК... Случайно... Кому то это всегда нужно. Так что учите историю,изучайте информацию, анализируйте, думайте головой и делайте правильные выводы. Гоните от себя малодушие и невежество. Делайте выводы с позиции гражданина своей страны, защитника своих земель, своих детей, и их будущего - Патриота. :)
Последний раз редактировалось Allik 27-07-2014 18:28:58, всего редактировалось 1 раз.
Зло торжествует тогда, когда хорошие люди бездействуют! (С)

Аватара пользователя
Allik
Чарли
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 18-03-2005 00:00:00
Откуда: Москва

Re: Помощь ополченцам на Украине

Сообщение Allik » 27-07-2014 17:33:33

Танк, дружище, ну вот сразу видно, что кроме Парашенковского 5го канала и 1+1 ты к сожалению не имел возможности смотреть. российские СМИ недоступны для сведомых украинцев.

Я смотрю периодически ваши новости, смотрю международные, и естественно российские. Так же сейчас непосредственно получаю информацию от представителей ополчения. Был в лагере беженцеви общался там с людьми. И честно тебе скажу - ВАМ ВСЕ ВРУТ. Нагло и бессовестно извращая все факты. И не говорят ничего того, что НА САМОМ ДЕЛЕ происходит на востоке Украины. А на востоке именно откровенный геноцид идет. Людей тупо выгоняют со своей земли.

И насчет фашистов, очень странно что ты их не видел. Я так понимаю, это уже некая национальная, а скорее даже европейская особенность зрительных органов людей. Они напрочь не замечают того, что не хотят видеть. Хотя вроде как бойню в Одессе показали по всему миру. Но вам естественно рассказали небылицу о том, что сотни людей тупо решили сами себя сжечь. Наверное так же они решили после того как выпрыгивали из окон еще и добить, топорами, битами, расстрелять из пистолетов. А вся эта беснующаяся толпа нациков - милейшие люди, всю дорогу истово отговаривали их не делать этого. Послушай, ну это реально просто смешно.. так же как истории про потерпевших случайно упавших 30 раз на нож.

И что кондиционеры взрываются в Донецке так, что сразу десятки трупов мирных граждан. И Боинги сбивает лично Путин сидящий под каждым кустом на востоке. А еще там ополченцы живьем едят христианских младенцев. Послушай.. тебе самому то не противно слушать весь этот бред? Тебе не противно, что всех украинцев ваша влада держит за недоделанных дебилов, которым можно в уши ссать что угодно. Как вон та Псаки и ее подружка блондиночка в США несут полнейший бред с трибуны госдепа. Я не знаю как тебе, а лично мне просто оскорбительны такого рода откровенные лживые бредни, распускаемые у вас и америкосами по принципу - быдло схавает. Так вот далеко не все такие идиоты какими они хотели бы нас видеть. И эту пургу лично я вижу просто насквозь.

Ну включайте голову то... думайте.. смотрите, и анализируйте что на самом деле творится. Не делайте вид, что хотите разобраться - а разбирайтесь. Или тогда не говорите лучше ничего. Не стоит умножать и без того загаженное информационное пространство умножая ряды невежд. Ну чесслово...

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... tmlaNosOsk
Зло торжествует тогда, когда хорошие люди бездействуют! (С)

Аватара пользователя
Akyn
Лось
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18-01-2008 00:00:00
Откуда: Москва, Академическая унд Войковская

Re: Помощь ополченцам на Украине

Сообщение Akyn » 27-07-2014 20:14:22

2 Allik

Танк кстати для украинца, для КИЕВЛЯНИНА, достаточно адекватно все написал.

Главное, что понимает он, и чего извини не очень понимаешь ты, что украинский и русский народ сейчас реально стравлены. Создан образ врага и у них и у нас. Нелюдя (Москаля, сепаратиста, колорада, бандеровца, нацгада, майдановца), которого можно и нужно убивать.
И это страшная трагедия. Это страшный сухой остаток, вне зависимости от того кто в этом виноват.

Есть в истории украины такое слово, Руина.
Любой человек кто хочет понять происходящее сейчас там, должен начать с изучения первой руины.
И еще раз повторюсь, то что началось - это на десятилетия.

На тему противостояния с НАТО я скажу только одно - не с этими элитами.
Liberals! Intellectuals! Peacemongers! IDIOTS!

Аватара пользователя
Allik
Чарли
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 18-03-2005 00:00:00
Откуда: Москва

Re: Помощь ополченцам на Украине

Сообщение Allik » 28-07-2014 11:35:41

Да все понятно, это очевидно что стравливают. Проблема в том, что одна часть общества почему то может сопротивление оказывать этому процессу (на востоке), а другая почему то нет (вся остальная Украина), и даже несмотря что выбор есть всегда, они выбирают поддержание войны. Вместо того чтоб пойти в тюрьму на 3 года, НО не стать убийцей своих же братьев, идут на войну, пусть под дулами автоматов, но все равно идут. ПОЧЕМУ? Да потому, что своя рубашка ближе к телу. Думали отсидеться, так вот нет.. всех забривают од 65 лет в армию и гонят на убой. Потому что раньше, как идиоты прыгали и орали Слава Украине! А в чем слава то?

Может в этом? Вот так доблестные воины Украины уничтожают кровожадных сепаратистов? http://cs14108.vk.me/c540100/v540100221 ... ZQU_kQ.jpg ЭТО СЛАВА??? Да вы с ума сошли. Э Т О П О З О Р!!! Позор и КАРМА, на весь свой род и свою страну.

Если украинцы действительно бы не хотели этой войны и этой власти, они бы сами ее уже давно бы удавили, без всяких майданов. Но нет... терпят, значит еще не припекло. Ну чтож, поглядим что станет зимой, когда наворованный российский газ закончится. Танк не знает о чем говорит про запасы газа. У Украины нету газа на зиму, газа есть до октября. А далее они начнут замерзать. Уже сейчас Нафтогаз официально озвучил нехватку газа для прохождения отопительного сезона. И они еще цинично и нагло рассчитывают на то, что Россия им продаст газ. Так вот дулю им холодную - пусть заплатят долг 14,5 миллиардов + неустойки по сорванным контрактам еще на 9 миллиардов зеленых фантиков.
То что им хватит газа - это очередное вранье властей, на которое к сожалению в том числе и Танк повелся. Не верите, ок, время все покажет.

Лично я уверен, что киевская власть не переживет этот год. Думаю что правильно делают, что не разбирают майдан. Он еще понадобится им для третьего переворота, когда под зиму народ полной грудью вдохнет воздух "евро свободы" и поймет что жить просто невозможно. И тогда они сами поднимут на вилах всяких там Парашенко, яйценюков, лишко, Кличка, Авакова и другую шушеру продавшуюся америкосам. Ну если те конечно раньше не соскочат из страны. Что собственно походу уже начинается.

И ненужно жалеть тех, кто погиб на войне со стороны Киева. Это - ИХ выбор. Они сами проголосовали за ЭТУ власть. И сами одобрили этот геноцид под названием "АТО". И на восток они не конфеты пришли раздавать. Так что все по справедливости выходит. Не рой другому яму.
А мы уж тут поможем братьям славянам чем можем, чтоб защитить СВОИ земли, защитить СВОИ СЕМЬИ и ДЕТЕЙ, свою свободу и честь. Защитить правду против кривды. Я уверен, что Новороссия выстоит и победит, ибо за ней ПРАВДА!
Зло торжествует тогда, когда хорошие люди бездействуют! (С)


Вернуться в «Рука помощи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей