По разному - о нашей с вами жизни. Или *рассказка 101*

Модераторы: AlexSo, RDL_python

Аватара пользователя
RDL_python
Лось
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 12-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва м.Университет
Контактная информация:

По разному - о нашей с вами жизни. Или *рассказка 101*

Сообщение RDL_python » 21-01-2005 22:06:03

Рассказка 102

Большая сходка.

В первопристольной к сходке готовились долго и за ранее.
Кажный бугор перетер со своей бандой, братвой и с подельниками. Иногородние тихонько терли
группками по своим регионам. С возможными подельниками, а так-же по принципу - Против кого
дружить будем.

Предварительную сходку посвященную созданию Усеросийской Ассыации Братвы, бездарно завалили
сами устроители, дав Олл Мас открыть рот, и несмогнув его таки заткнуть. Так что она, сходка,
от дружного скандирования - ТЫ хо-чешь Бабла, Ба-бла нэ дадым! И пацанской предьявы группы
возглавляемой Мафиози... Как всегда плавно перешла в бардак и безудержный треп с переходами
на личности... Ну и естественно окончилась пьянкой... Правда без мордобоя. Что кстати нэ типично.

Питерские с интересом и энтузиазмом наблюдающие за происходящим в Столице. Ну есссно, как всегда сделали Москалям жест пальцем. Просекши фишку, и смекнув, что с москалями делиться не стоит.
Быстренько созвали внеочередное заседание братковской думы и сорганизовали ассоциативную
малину, назвав ее - ВсероссийскаяПитерскаяЛигаБратвы...
Причем вступить в нее, не питерцам было нииизя. А участие в совместных *делах* в их зоне баблосового интересу возможно только с согласие не менее чем двух членов ВПЛБ и одобрения ее совета.
Вот така понимаш загогулина... Вот такой понимаешь ОБ-ЛОМ(лбом)...

Так что.... Крути не крути, кидай не кидай, стреляй не стреляй... А рассматривать вопрос опять
приходилось... Во втором чтении... С отягчающими обстоятельствами...




Большинство Бугров, Бугорочков, Кочек и припухлостей съехалось на своих тачках
и наставило их возле соседнего кабака, плотно законопатив ими вход в оный.

И традиционно толпились у входа на хазу куря, травя анекдоты, сплевывая и кидая окурки куда
попало и как прийдется. Случайные прохожие, втянув голову в плечи опрометью пробегали мимо.
Но, иногда им это не удавалось и они *уходили* в сугроб после метко брошенного окурка или пивной емкости.
Ряд молодых братков слегка даже заспорил, с какого окурка сшибет в сугроб студентика уже
третий раз шустро пробегающего мимо.

В скорости на большой черной машине подъехал по танкистски растолкав бампером всяких
мелколитражных Генерал. Сурово оглядев собравшуюся тусовку, сделал улыбку старой пираньи и пошел ручкаться. То что он был один и без охраны никого не вводило в заблуждение. Генерал не менял привычек, все знали что он, как всегда приволок с собой корпус бешенных Тигрейрос, и они по полной боевой ждут где-то за околицей.
Тут по тусовке как ветерок по колосьям на поле пронесся легкий шепот.
- Лысый идет!
И правда к собравшимся шел абсолютно лысый мужшина с головой плавно переходящей в тулово. Нагло игнорируя не покрытой даже волосами головой, то что еще зима на улице.


Короче, с приходом Лысого, все стали переползать в помещение и рассаживаться за столом и столиками.
По центру сели все центровые и ассоциативныя, по краям умеренно не присоеденяющиеся и просто хитропопыя,
с краю гордо и независимо угнездились несогласныя и опозиционеры. Всякая перефирия, молодежь и пролетные засели по углам, по дальше от греха...
Канэшно по сложившейся традиции, сразу не расселись, народ начал бегать в бар за пывом... спорить и
тибрить друг у дружки стулья... Когда все таки расселись, и немного поутихли...
Встал Лысый...
- Как председатель всего этого этого сбро... эээ...собрания, обьявляю Сходку состоявшейся... И следовательно
начатой...
Олл масс понимающе закивали головами
Кратко описав международную обстановку, и добившись легкого осоловения собравшихся. Лысый перешел
к наиболее конкретному на его взгляд. Тем же тоном, так же монотонно, он продолжил.
- Как и говорил в прошлый раз, я буду делать таки вам, независимо от того хотите вы или нет, Ассоциацию
Правильных Пацанов или АПП! В ней уже состоят почетными членами Первая Конная и Семеновский
Гренадерский полк. А иначе никак не проканает ассоциация как патриотический клуб. Они бабла
на создание не платят, и это не обсуждаемо, так как включены они в нее, посмертно в виду своих былых заслуг.
Посему на создание, бабла мне на создание ассоциации даете вы.
Он внимательно обвел взглядом, продолжающих убаюкано кивать головами собравшихся...
- Итак об Ассоциации. Кто надумал сидай налево, кто не надумал пошли нахер в сад.
И побыстрее... Нам тут осуждать надо планы *Дел* на будущее...
И тихо, так чтоб слышал только сидящий рядом персонаж, спросил...
- Что там у нас с расстрельной командой? Не слать же этих на колыму? Эт несовременно и вапче мы на
костной муке больше забашляем, чем на непроизводительном и неквалифицированном труде этих несоглашенцев.
Народ охренело завертел головами и зароптал проснувшись.
- Ась?
- Что?
-Куда?
- Какой такой выступает?
- Что ? Всю Первою Конную кормить?
- Эй о чем вапче речь то?
Только Топтыгин радужно улыбающийся и сосущий лапу, не вынимая ее изорта, непонятно к чему промямлил
- Ммммыыыымммммм....

И тут встал Мафиози и достав заготовленную заранее бумажку прочитал...
- Семья, Наша семья, решила выдвинуть ультиматум...
Лысый напрягся и пришурившись прошипел сквозь зубы...
- Опяттть.. Ты кому это слово падла сказал?!
Генерал окинул предполье и хиленькие укрепрайоны супостата орлиным взором и цапнул ладонью кобуру.
Кобуры не было. Не было и подсумка с гранатами. Он непонимающе посмотрел на место где она обычно была и
поняв что сегодня одет по цивилу, стиснул до скрипа в кулаке автоматический карандаш. Еще более сурово озирая
простреливаемое пространство.
(Те кто сидел рядом сглотнули, нервно заерзали на стульях и инстинктивно приняли встороны пригнувшись под столешницу...)

Ктото из угла истерично завопил
- Напомощь, хулиганы суверенитета лишають!

На что Лысый осклабился
- Оставь его себе, прибыли с твоего суверенитета...
А Генерал погрозив кулаком в пространство заметил
- Суверенитет - суверенитетом, а порядок быть должОн!

Какой-то вечно обдолбанный конопляный дятел. Растягивая слова вставил свои пять копеек в беседу
- Да по барабану тля... Суверенитет... Порядок... Наши делянки... Врагу не топтать...
И запыхал пуще прежнего...
А прикалывающийся и залифший уже зеньки морячок в углу подпел.
- пофигу, пофигу, пусть ассоциаются... Мы не дадим за так, наш с бабками вагон...
Топтыгин радужно улыбающийся и сосущий лапу, не вынимая ее изорта не понятно к чему промямлил
- Ммммыыыымммммм....
Толи соглашаясь, толи возмущаясь местнической позицией Конопляного Дятла. И приколами
пьяненького морячка.
Всякие не присоеденившиеся, опозиционеры и просто хитропопые вертели головаи то на одного
оратора, то на другого, но мнение свое, при себе и держали.
Особо подогрел толпу ктото смутно пятнистый, говорящий вкрадчивым противным тенорком
и картавящий как дедушка ленин в фильмах от Мосфильму...
- Баааатны, баатанки, паацаны и паацнки... Эээвоюция о котоой таки так дойго говили...
Сейшилась!
Мы пйишли к побете каапитаизма!
НО...
(он стрельнул пальчиком в сторону изумленно разинувших рот председающих собранием)
Таки нам оно усе по баабану, пусть таки яд ассоциативно оттелившихся глаждан, сам себе
гуяят йесом и на свое бааб'о! Мы бутем гуять своней таки доогой, по пьежнему, по насшему,
по паацански! Из тйезвого ассчета по *Дела*(игло) потеблению на душу насеения, мы
имеем сйедусее...
Если кажная пацанская гопа, обесьпечить хотябы одну ходку на дело (игловую). Таки нам
просто таки каажный день дело будет обеспечено в летний Теловой(игловой) пелиот! Епрст!
Лысый понял что теряет аудирорию...
Лысый вдарил колаком постолу...
- Да мой ресурс самый расцентральный в этом центровом городе... Да я... Я турну вас оттеда!
Да я вас отовсюду епоно коромысло турну! У меня и в Ментовке и Дуролобовке все схвачено!
Будете квелые и мрачные от ментов по дачам шарится боясь волыну из под подушки достать!

Этот самый, который вечно обдолбанный конопляный дятел. Растягивая слова вставил
опять свои пять копеек в пламенную речь председателю...
- Да по барабану тля... Суверенитет... Порядок... Всех к нохтю...Ментами зашугаю... Ато они
тля и без этого с нас не кормятси... Наши делянки... Врагу не топтать... Один хрен,
курим по интересам уж как год... Укажный в усвоем суверенном углу!
НО... Раскурка таки делового сэзона эт вам не кокс по ветру ! СВЯТОЕ!
И тут руки прочь с грязными шпрыцами в попу!
Сделал страшные глаза, сплюнул, сел и запыхал пуще прежнего...

Генерал по немногу краснеющий, по ходу разборки, как раскаляющаяся брошенная в костер
пивная банка. Оглянулся в поисках радиста чтоб вызвать дежурный взвод.
Радист куда-то делся (видно отошел в бар да так и не вернулся...).
Свирепо засопев Генерал рванул из кармана сотовый(как наградной маузер из кобуры) и нажал клавиш.
Сотовый лениво потрещал набором, погукал сигналом ожидания вызова - после чего сообщил
противным женским голосом что *Апоннент временно недоступен, пожалустаа позвоните позззднее*.
И сколько и куда он не жал, баба влезшая в его трубу тексту не меняла...

Какая-то наглая морда встала, и демонстративно сказала, что уходит в реконструхторы…

Кое кто в толпе достал резиновый ножъ, намекая, что сейчас кто-то умрет лютой и бесконечно
мучительной в виду тупости ножа смертью...
Кое кто, привставал хватаясь за стулья, видимо готовясь отламывать от них ножки...

И тут…

А вот дальнейшее, милостивые вы мои, государи…
ПОЛНОСТЬЮ ОТ ВАС ЗАВИСИТ!
Последний раз редактировалось RDL_python 22-01-2005 00:55:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RDL_python
Лось
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 12-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва м.Университет
Контактная информация:

Сообщение RDL_python » 21-01-2005 22:10:46

Рассказка 103

ЧЕРНАЯ МЕТКА.

Как-то Сильвер, который с детства отличался умом и сообразительностью, решил таки организовать береговое братство.
Не то чтобы Берегового Братства до этого не было… Организовалось оно давно и само собой. И таки так до сих пор и жило разбоем грабежом и беспробудным пьянством, драками, и даже сражениями и баталиями.
Но таки ОРГАНИЗОВАТЬ его до сих пор мало кому удавалось. Так местами и временами. И вот, как-то после того, как он услышал в портовом кабаке разглагольствования Старшего Бомбардиру служившего когда-то в регулярных таки войсках, о Дисциплине и Организованности оных. Стрельнула в Сильвера эта мышля и засела где-то в мозжичке подзадориваемая тем, что на этом можно даже иногда позаработать, что безусловно не лишнее.
Стрельнула не спроста, ибо славился Сильвер среди капитанов пристрастием затевать и организовывать всякие дела. Была у него такая слабость, раззадорить всех на что либо…
И в последнее время его даже признали за старшего в капитанском совете Тортуги, ибо остальным затевать что – либо было или некогда, или сугубо в лом…

И вот после одного вечера когда ром в кабаке лился через края кружек пенной рекой в глотки жаждущих, а таранька сама в руках таки таяла. С утра очнулся он над пергаментом исписанным дивными письменами…
- Опа! И чего же мы вчера пили? Что я вот так вот изложил, и сам не понял когда как и что?!
Перечитал Сильвер написанное самим собой. Икнул, и схватив с сундука в коем хранилось когда-то награбленное в рейдах боевых добро, треуголку и палаш, хлопнув дверью заспешил на улицу…

В порту царило обычное деловое оживление, лошади клали под ноги прохожих яблоки, докеры матерились, столяры стучали киянками и молотками, матросы похмельно стонали и проклинали вчерашний день, портовая охрана пинками гоняла прочих бомжей…
Короче начиналось обычное портовое утро…
Через эту суету мчался взбудораженный чем то Сильвер, не разбирая дороги… Прямо к стоящему в немецком заливе бывшему прусскому корвету на коем капитаном был Старший Бомбардир.
Когда он не замектив смел в воду с трапа заступившего ему дорогу вахтенного, моряки корвета смекнули… Сильвер, что-то затеял раз так торопится…

Старшего Бомбардира, Сильвер застал за обычным утренним бомбардирским занятием. Тот с похмела строил команду…
- Всем запомнить! Орднунг дас Орднунг! Ордунг – это порядок! А какой я вас спрашиваю это порядок, когда какая-то Ять… Наблевала в капитанский ялик и выпила его утреннее пиво?
- Это ни есть морской порядок!
Слаженным хором рявкнуло сразу около тридцати глоток ему в ответ…
Весь кайф от греющего душу слаженного рева тридцати луженных пропитых глоток, Старшему Бомбардиру обломал врезавшийся как шальной кугель в выстроенный строй и разметавший его Сильвер.

- ВО!
Сунул он ему под нос какой-то дурнопахнущий заляпаный чем поподя и исписанный местами клок пергамента.
- Чево? ВО?!
- Я нашел!
Сильвер, отвали, я этого дерьма нахожу по утрам … Особенно если пили перед этим с каптенармусом.
- Я как сделать порядок нашел!
Старший Бомбардир заинтересованный знакомым и магическим словом оторвался от загоняния в строй пинками, воспользовавшихся случаем расползающихся членов экипажа.
- Ну покаж…
Натянув грубую хромовую перчатку, он аккуратно за край взял из рук Сильвера измятый тем пергамент. И попытался прочесть закорючки на нем.
- Эээ, аа, гхр… Что в зубы дал оному…
- Не там, ниже!
- …селедочной мордой по евойной харе…
- Нет не там ниже!
Сильвер подпрыгивая обежал высокого Бомбардира, и подпрыгнул, пытаясь тыкнуть пльцем в ту часть пергаменту где надо читать…
- Абссыация Берегового Братства есть построение нового порядка по прежним, нашим таки пиратским законам…
- Вот, ага, оно!
- Назначена она нам, дабы явить порядок новый для улучшения действий экипажей в боевых условиях и придания им воистину анатуражности и пользы большей…
Сильвер в такт чтению раздувал щеки и важно кивал лысой головой…
- Это ты писал?
- А кто еще?
- Да ты только с бочки ладно кричишь в толпу, а как и что ты пишешь, я постоянно читаю в кабаке на столах, там где все с пьяну норовят автографы оставить! Головой чтоль треснулся вчерась с перепоя?
Сильвер ощупал голову и найдя на затылке шишечку какую-то подозрительную, с сомнением в голосе ответил…
- Оно конечно может и треснулся… Но…Мне явление было! Видел я во сне остров сокровищ и началом положения его, был – ассоциативно новый порядок!
Старший Бомбардир с сомнением оглядел необъятную таки фигуру Сильвера с надетым впопыхах задом наперед кафтане и сплюнул за борт.
- Ладно пошли в каюту, потолкуем… Эй там на камбузе пожрать нам и Рому тащите сукины дети!
До вечера с командирской каюты доносилось бормотание и вопли.
- Вот правильно к ногтю…
- Джимми Рому!
- Порядок должен быть!
- И учти Сильвер, надуешшш… Лишу зрения и ноги повыдергаю!
- Джимии Рому доннервертер!
- По морям, по волнам…
- Пиастры!!!
Всю ночь по городу ползли слухи, один другого страшнее. Одни утверждали что Сильвер после пьянки с Бомбардиром спятил и вводит всеобщую пиратскую повинность. Другие что ему надоело пиратствовать, и он решил назначить себя губернатором Тортуги, а Береговое братство сделать регулярными войсками, соберет типа золота в количестве и свалит на Гаити... Третьи, что не так уж все плохо и что Сильвер решил организовать большой флот для налета на испанские колонии.
А утром по порту побежали во все стороны вестовые собирать большой капитанский совет…

Так как независимые капитаны Берегового Братства никогда не отличались ни аккуратностью, не обязательностью, Расширенный Совет Капитанов Берегового Братства собрался только к вечеру понедельника.
В старую таверну у театра собрался весь цвет корсарского сообщества. Капитаны, их помощники, и самые авторитетные корсары в экипажах.

Когда все расселись за столики, и были подняты первые кружки с ромом, на бочку у музыкального ящика влез Сильвер.
- Господа капитаны берегового братства, я собрал вас здесь чтоб обсудить создание Все океанской Каперской Ассоциации Берегового Братства!
Кое кто с дуру что-то закричал, но в основном собравшиеся скептически ухмыляясь в усы продолжали слушать.
- Господа корсары! Пора покончить с бесшабашными безобразиями и тунеядством! Даешь работу по каперским патентам охраняющую нас от нападений английских патрульных шхун и корветов!
Я образую ее с моими доверенными лицами. Беру на себя все разрулы с англичанами и прочую бумажную шелуху. Говорю куда плыть. А вы платите мне всего по 900 пиастров в год. Так что потрошить толстых португальцев и испанцев мы будем организованно и со всеми прибамбасами…
Господа собравшиеся капитаны и прочая, прочая, начали переглядываться…
- Эй Сильвер… А мы и без этого дерьма их, испанцев этих и в хвост и в гриву…
- Да, Сильвер и по 900 с носа не дохрена ли? Каперский патент он ведь всего 300стоит. Куда остальное?
- Да, да, и как мы проследим куда золотишко то уйдет? Захапаешь такую гору золота и поминай тебя как звали…
Сильвер обиженно засопел, достал тесак и оперевшись на него, начал отвечать.
- А взятки английским чиновникам, для обеспечения лучших для нас патентных условий? А взятки за проход через дардонелы?
- Проследить… Я вам что? Писарь бумажки составлять? И какой английский Джентельмен напишет мне расписку что хапнул взятку за пропуск пиратского корабля в свой порт?
В зале под слоем дыма от трубок раздалось соглашающееся душевное ржание…
- Так, сильвер однако один хрен по бабкам не увязка.. И о каком ты порядке? Мы что теперь будем только тебя слушать? А как же капитанский совет?
- А побоку! Рулить будут только члены Ассоциативного совета… Если хотите собирайте Капитанский Совет хоть каждный день и жрите на нем ром, один черт он давно уже ничего не решает…
Сейчас все решает ПОРЯДОК!

Капитаны засвистели, застучали кружками о столы… И в зале поднялся настоящий гвалт…
Тут из затемненного угла от нескольких сдвинутых столиков к стойке и бочке с Сильвером вышел капитан шхуны *Темная защита* Буканьер.

- Ша громадяне, кхе, слово есть… Мы, совет капитанов двенадцати шхун, выносим Сильверу ультиматум!
Где-то в задних рядах народ стал переспрашивать что это за хренотень – ультиматум? И там же кто-то умный ответил – бить будут…
Буканьер тем временем раздал остальным капитанам какие то куски пергамента, а Сильверу что-то сунул в руку…

Сильвер изумленно глядя на капитана Буконьера, разжал ладонь…
- Тля!!! ЭТО ТЫ МНЕ ?!
- Тебе Сильвер! Никто не может покусится на нашу вольницу!
На ладони Сильвера лежал круглый намазанный с одной стороны углем до черноты кусок пергамента…
Сильвер дрожащей рукой перевернул его, на другой стороне калигрофическим почерком с ошибками было выведено -
Таверна Шверника
27 сего месяца, в 22.00
Это была ЧЕРНАЯ МЕТКА…

******************************************
Что было далее, и как оно было… Ныне остается только догадываться…
Из исторических рассказов и досужих сочинений известно, что Сильвер таки поимел свой остров сокровищ…
О Старшем Бомбардире неизвестно ничего…
Но вот то, что Сильвер во всех рассказах и хрониках одноногий и одноглазый… Указывает на то, что он таки сдержал свое обещание данное Сильверу хотя бы на половину…

- Порядок должен быть!
- И учти Сильвер, надуешшш… Лишу зрения и ноги повыдергаю!
- Джимии Рому доннервертер!

(с)

Аватара пользователя
UltraChrome
UltraChrome
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20-12-2004 00:00:00

Сообщение UltraChrome » 23-01-2005 22:16:27

Питоныч, усё супер тудыть!
А нельзя ли по-короче чуть-чуть?
А?
Нету лучше велика, чем Toyota Celica! ;)
____________________________________

Аватара пользователя
RDL_python
Лось
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 12-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва м.Университет
Контактная информация:

Сообщение RDL_python » 23-01-2005 22:36:56

UltraChrome писал(а):Питоныч, усё супер тудыть!
А нельзя ли по-короче чуть-чуть?
А?

:oops: эээ... а покороче я уже раньше нпысал...
вот туть... http://www.elksteam.ru/phpnuke/modules. ... 01&start=0

Аватара пользователя
UltraChrome
UltraChrome
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20-12-2004 00:00:00

Сообщение UltraChrome » 23-01-2005 22:55:07

А я тебе нашу позицию в личку отписал.
8)
Нету лучше велика, чем Toyota Celica! ;)

____________________________________

Аватара пользователя
RDL_python
Лось
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 12-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва м.Университет
Контактная информация:

Сообщение RDL_python » 23-01-2005 23:27:04

:oops:
эээ..... угу...
Изображение

Аватара пользователя
RDL_python
Лось
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 12-12-2004 00:00:00
Откуда: Москва м.Университет
Контактная информация:

Сообщение RDL_python » 29-01-2005 02:22:40

В России все лечится...
(идет на кухню за пивом напевая...)
Рыбачину на трань...
Вот устроил гад, нам срань...
Все ребяты пресрались...
Куда тока блин не глянь...


Вернуться в «Лосиный эпос»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей